Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 дек. 2020
11.12.20, 11:39
Ирина Сорокина писал(а):
Предлагаю не тянуть кота, а сразу перейти к аналогиям. Например, врачи, стоматологи. )
А если серьезно, то из ситуаций выходим и выходить будем. Например, сегодня одна сделка пройдет в трех банках.
Первый - это ВТБ на Авиамоторной.
Далее Абсолют и ВТБ областной.
Альтернатива. Две ипотеки.
-
Самый сложный вопрос был и будет - Когда пройдет регистрация и придут деньги?


Давайте поговорим о стоматологах. Последний клиент, приходит вот с такой бумагой от конкурентов. 400 тыщ за удалить и имплантировать 2 зуба.
Реально это обойдётся 150 где-то клиенту.
Давайте считать деньги)))

За всю эту сумму сначала работает хирург, учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги.
Потом работает имплантолог, тот же хирург, который учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги, потом нереально много учился на имплантолоию. Это минимальные траты.

Фирма покупает импланты (7500 минимум), костную ткань (загуглите, удивитесь цене за 1 гр). Обеспечивает регистратора, медсестру, ремонт, оборудование, помещение со всей фигнёй, типа охраны, сигнализация и т.д., уплату всех налогов, лицензирование, и прочие "мелочи".
Прибыль небольшая остаётся, да.
Все мы вместе отработали за 150.

Официальных 150 за минусом 7%.

Осталось куча документальных следов и возможностей для прокуратуры, роспотребнадзора и клиента разорить нас в случае неудачного лечения. Ибо мы привязаны лицензией к помещению.

Что предлагают риэлторы за 150? 😂
Я не риэлтор.
13 дек. 2020
13.12.20, 20:56
Алексей+100500 писал(а):
13.12.20, 20:38
Екатерина КрКр писал(а):
Когда после долгой продуманной рекламы за счёт агента, появляется покупательский интерес, а Собственник "передумал продавать" ( дочь или зять против и т.д.) или резко и существенно поднимает цену.
А за рекламу нельзя брать предоплату?
Иногда это удается. Мне редко. Понимаю, что это недостаточность договорной базы. Но, пытаясь конкурировать за лояльность клиента, можно уйти в минус. Сейчас это происходит чаще.
Не стреляй!
13 дек. 2020
13.12.20, 21:10
Екатерина КрКр писал(а):
Иногда это удается. Мне редко. Понимаю, что это недостаточность договорной базы. Но, пытаясь конкурировать за лояльность клиента, можно уйти в минус. Сейчас это происходит чаще.
Реклама нынче дорогая...Топ 145 рублей плюс аукцион...
13 дек. 2020
Меня ещё раздражает вопрос продавцов : "За какое время продадите мой дом( участок, дачу и проч.сезонноспросовые объекты) ?"
Особенно, когда некий "Вася" - риэлтор пообещал продать за....( быстро очень) по нереально выгодной цене.
Не стреляй!
13 дек. 2020
13.12.20, 21:32
Екатерина КрКр писал(а):
Особенно, когда некий "Вася" - риэлтор пообещал продать за....( быстро очень) по нереально выгодной цене.
А как ещё брать в рекламу?) Вот Людмила Ивановна так рассуждает
12.12.20, 01:57
Людмила Воронина писал(а):
Нечего тут "понимать"....
Нужно оставить человека в покое. Не нервировать. А , наоборот , с энтузиазмом согласиться , и даже любезно предложить еще больше цену поставить в рекламе.!
Недели на 2 , например.
Вообще не вопрос.
Брать негатив на себя и спорить - не имеет смысла.
С ним и так люди, которые придут на просмотр , будут спорить/негодовать/объяснять и прочее. Если они вообще придут....эти люди.
Сделать нормальную , не слишком дорогую рекламу на нескольких площадках сроком на 1 месяц . И - забыть. Забыть и не вспоминать, занимаясь спокойно другими клиентами.
Теми , которым надо , "горит" и прочее.
Если есть мотивация к продаже , человек сам будет звонить, ныть и вести речи о снижении цены.
13 дек. 2020
Трудно спорить с реальной правдой. И конкурировать с соцсетями, где пасутся не только риэлторы и покупатели...
Я никому не жалуюсь, а пытаюсь соответствовать вопросам темы)).
Не стреляй!
13 дек. 2020
Разговаривала сегодня (долго) с гражданином по имени Валентин.
Стандартный звонок :
- А можно ли трешку посмотреть? И когда ?
И так как клиент мой там живет , и я должна его от "туристов" всячески оградить - стала выяснять....
- Я хочу расширяться! Жена вторым беременна!
- Прекрасно! :a_g_a: Это же идеальная трешка П44Т. Деньги на доплату есть? Чего своё продаете? (потенциальные покупатели ВСЕГДА альтернативщики)
- Нет! Я свою двушку еще не выставлял! Но она ОЧЕНЬ дорогая.....почти как Ваша трешка....чтоб доплата поменьше была! :co_ol:
- А почему ?
- Так ремонт же...надо подороже!
Ну и все в том же духе...
Ну и зачем мне травмировать человека "сразу в лоб" жестокой правдой? Смысл?
Если человек разумен и СРЕДНИХ лет (не бабка какая 75+) , после месяца рекламы , тишины и выноса мозга со стороны покупателей - рынок сам приводит их в чувства.
Если надо продать.
А так....все эти "Продам дорого/предорого , а куплю дешево/предешево" - надоели до оскомины. Рутина. Только говорить об этом необязательно. Установить дедлайн (для себя в первую очередь ) и все на этом.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 дек. 2020
Екатерина КрКр,
На Кубани весь рынок работает "от покупателя"....Зачем Вам сдались продавцы?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 дек. 2020
Флинт,
13.12.20, 21:07
Флинт писал(а):
Что предлагают риэлторы за 150?
Обычно это стоимость продажи мелкой однушки.
2 месяца работы минус расходники.
Либо стоимость муторного сопровождения (верх цепи/альтернатива/опека , или наследство поганое как пример ).
А что ?
P.S. Недавно покупала (юр.сопровождение) клиентке квартиру у стоматолога как раз....что сам стоматолог, что риэлтор его Юлька = проблемны. (горе горькое).
Бонусом : Заниженная стоимость в ДКП , из-под залога Сбера/долг 9,5 миллионов , врет как мошенник и прочие грехи...+ непорядок в документах и пофигизм. :po_zor:
После сделки заявил, что зубы будет лечить мне втридорога (если что). Поганец.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 дек. 2020
14.12.20, 00:30
Людмила Воронина писал(а):
После сделки заявил, что зубы будет лечить мне втридорога (если что). Поганец.
:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя