Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 янв. 2015
Andreeviliaa писал(а):
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
...
...

...
...
хотя ладно. тоже прикрою дверь. теперь тема для просто поболтать есть. И то хорошо.


Давайте поболтаем.
Я только за и мне, например, действительно интересно услышать Ваше мнение.

Вопросы озвучены ранее:

[
Какие на Ваш взгляд риски у ТС в предложенной Вами инвестиционной стратегии (продать квартиру и на годик-другой в валюту).?

Да вы вроде знаете ответ. Доллар может опуститься. Недвига может подорожать. И в конечном итоге ее стратегия была бы менее выигрышной, чем стратегия "продать через годик".
Но у нее нет цели потом купить недвигу. ей нужны в конечном итоге деньги. А деньги сегодня всегда выгоднее, чем деньги завтра. даже будучи положенными на депозит, они принесут доход.
Более гарантированный, нежели ожидание подорожания недвиги в валюте.
29 янв. 2015
Ну, положив, так сказать, руку на сердце, могу отметить следующее:
БХР оказался единственным обитателем данного форума, с которым у меня сразу возникло желание пообщаться в личке.
Хорошие риэлторы, говорят, должны быть тонкими психологами, но, как ни странно, именно он и не риэлтор.
Оk.

В любом случае, спасибо вам за проявленный интерес к моей персоне и за ваши ответы.
29 янв. 2015
черт. тонкий момент. постараюсь правильно подобрать слова.
Автор, Ваши страхи и осторожность - оправданы и объяснимы. Вы имеете на это право. Риелтор не только из злого умысла, но и по незнанию может Вам напортачить.
Но Вы начали не с того конца. Спрашивая у человека о честности, вы ставите его в тупик. При приеме на работу в анкеты всегда вставляют вопросы:
- Я всегда говорю правду.
- Я никогда не опаздываю
Если человек отвечает положительно - можно смело бросать его анкету в топку - не только этим галочкам но и остальным - верить нельзя....
сейчас, соберусь с мыслями - продолжу...
29 янв. 2015
Ваш страх скрытой комиссии - НОРМАЛЕН. Это можно сразу и открыто обсудить. Я не специалист, пусть риелторы меня покритикуют. Есть простой способ. ставите за свой счет себе виннер. И отслеживаете цену своей квартире в нем. и цены всех предлагаемых вам квартир. Делаете это открыто в присутствии своего риелтора.
Может вы ожидали, что я в личке укажу какого нибудь риелтора - "доверяйте ему". Я этого делать не стану, ибо ответственность, не только перед вами, но и перед ним.
29 янв. 2015
Комиссия - вопрос, который можно обсудить открыто на форуме, или в личке с риелтором, с которым работать не будете. Так мол и так, сколько сейчас берут в среднем?
29 янв. 2015
теперь о нужности риелтора.
Хороший риелтор - поможет подскажет, как подготовить квартиру к продаже. я вот не риелтор, однако купил книжку у Тихоненко по хоумстейджингу - препродажной подготовке квартиры. минимальные затраты увеличивающие стоимость квартры.
Хороший риелтор сделает профессиональные снимки.
Он же найдя вам покупателя по вашей цене, через какое то время приведет к вам более выгодного покупателя. вы в этот момент задумаетесь о честности и прочих вещах - так уж они играют вам на руку?
Поверьте, хороший риелтор сделает для вас сюрприз, который вы не ожидали.
Ну и самое главное - юридическая чистота покупаемой квартиры, согласитесь, тут без специалиста никак!!!
29 янв. 2015
Теперь по поводу того, кого выбрать. Профессионализм - само собой разумеется.
И главное - тот, с кем вы СОВМЕСТИМЫ.
Я был бы рад, чтоб мне невесту по рекомендации привели. Так мол и так - проверена, десять разз была в браке - все мужья довольны, вот рекомендательные письма.
гарантия качества, сертификат, гарантийный срок и прочее.
29 янв. 2015
bhr писал(а):
Так мол и так - проверена, десять разз была в браке - все мужья довольны, вот рекомендательные письма.


:co_ol: В мэмориз
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 янв. 2015
теперь по поводу скрыток и осторожности риелторов в плане оценок этого явления.
на рынке есть такие агентства, которые закидывают заманухи в рекламу, выявляют потребности клиента, а потом предлагают чужие объекты под видом своих. "Для вас наши услуги бесплатны, мы поделим комиссию с риелтором продавца". Потом они обращаются к риелтору продавца и предлагают повысить цену на сумму его комиссии. Так вот, представьте, что на Вашу квартиру вышли таким вот способом. Ваш риелтор открыто вам говорит - хотите соглашайтесь, хотите - нет. Вы видите в базе выставленную цену вашей квартиры. Понимаете, что это не махинации вашего риелтора. Предлагают больше, чем все остальные покупатели. Я считаю, что надо соглашаться. Иначе вы просто отсеете целую категорию покупателей.
Более того, отказавшись, ставите своего риелтора в трудное положение - он не может использовать ВСЕ инструменты для максимально выгодной продажи.
29 янв. 2015
Потом будет закономерный вопрос - а кто, собственно? И закономерный ответ. Но уже в личку :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей