Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 авг. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Живем себе спокойно, какие крайности.
Ну не торт, да. Где то есть рай, наверно. Может быть.
А за 15 лет стали жить лучше. Мне синица милее, чем журавль.

Рад за вас. В принципе, я с вами во многом согласен, причем, это можно отнести почти ко всем сферам бытия. Однако, насчет, что жить стало лучше, жить стало веселее, скажу что далеко не всем в РФ, да и в мире. А в РФ, особенно за МКАДом, большинству обычных людей жить стало труднее. Увы, это факт. Однако, и положительных моментов несмотря ни на что, тоже прибавилось. Вот если бы соблюдался некий баланс всех критериев качества жизни, каковой на мой взгляд был в РФ на пике в 2007 году, то было бы гораздо лучше.
03 авг. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Живем себе спокойно, какие крайности.
Ну не торт, да. Где то есть рай, наверно. Может быть.
А за 15 лет стали жить лучше. Мне синица милее, чем журавль.

Рад за вас. В принципе, я с вами во многом согласен, причем, это можно отнести почти ко всем сферам бытия. Однако, насчет, что жить стало лучше, жить стало веселее, скажу что далеко не всем в РФ, да и в мире. А в РФ, особенно за МКАДом, большинству обычных людей жить стало труднее. Увы, это факт. Однако, и положительных моментов несмотря ни на что, тоже прибавилось. Вот если бы соблюдался некий баланс всех критериев качества жизни, каковой на мой взгляд был в РФ на пике в 2007 году, то было бы гораздо лучше.

У нас в семье замкадышей хватает. Это не мое личное ощущение москвички ))))
А в мире... ну что нам тот мир ? Судя по движухе в мире вообще завидовать некому. Да и незачем.
03 авг. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Эээ... опять я щас выступлю в роли кремлевского пропагандиста, но соглашусь конечно, с Ант.
Вы знаете, милые люди, что все эти нефтяные и газовые доходы Они могли бы целиком класть себе в карман. И никто бы из вас не помешал бы им это сделать.
Никто.
Ни один из недовольных * ужасным состоянием экономики в настоящее время.
И длились бы, и длились девяностые. Убогие, нищие девяностые. А вы все были бы рады ста баксам в месяц.
Так что Да, Путин мог бы сделать больше. Да, многие полимеры просрали. Да, правительство у нас так себе.

Да, есть страны, живущие без ресурсов и хорошо. Как Швейцария, например, хранящая нацисткое золото. Она немножко со Штатами поделилась, и по-моему, если не ошибаюсь, с Британией.... ну да ладно, это другая тема.

Но есть так, как есть. И это неплохой результат по сравнению с тем, что могло бы быть.
Очень быстро все забыли как оно было и куда мы катались к началу нового тысячелетия.


1. Куда мы катались к началу тысячелетия? Вы знаете, какие цены были на нефть в 90е при ельцине? Посмотрите на досуге, и надеюсь вопросы про катание куда-либо закончатся.10 лет на нефть как в 90 сейчас и тут уже бы...
2. Класть все нефтяные доходы в карман) веселая вы..как только бюджетники и пипл начнет плохо питаться, то через какое-то время будет .ну.этот самый.который бесмысленный и беспощадный..и тут нам еще наши друзья с гейвропы в этом помогут с цветными революциями.поэтому-то эти чинуши, начиная с верхнего, доходы только частично кладут в карман, а часть скармливают стаду.и не потому что они это стадо любят, а потому что это выгоднее.
03 авг. 2016
Хозяин_
На Украину посмотрите.где бессмысленный и беспощадный ? ))))))

Живут, терпят, на революцию больше не хотят. Янукович лучший президент. Вот и всё.
При Ельцине и ранее не цены были плохие на нефть, хотя и они тоже , а просёр всего и вся. Продажа страны по частям, и плевать на это население, чего они там мрут как мухи или не мрут, выживают как то .
Ой, да хватит уж. Сколько можно одно и тоже перемалывать.
03 авг. 2016
Шардоне Белль
1. На усраине за 15 лет два бунта.сейчас вальцман и ко будут пургу гнать еще чуток и будет новый.
2. Понимаете в чем петрушка - как ни странно, но распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные. А уже с частных собирать налоги и контролировать их.
03 авг. 2016
Хозяин_
по многолетнему опыту я в курсе, что украинские патриоты либералы эмигранты сектанты,
с криками "это кремлебот! ах ты пропагандон"
руками и ногами отмахиваются от фактов.

Но факты же не виноваты в том что их отказываются воспринимать!

Поэтому есть смысл преодолеть эту боль и изучить вопрос:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
Шардоне Белль
1. На усраине за 15 лет два бунта.сейчас вальцман и ко будут пургу гнать еще чуток и будет новый.
2. Понимаете в чем петрушка - как ни странно, но распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные. А уже с частных собирать налоги и контролировать их.

1. не на Усраине, а на Украине.
2. не бунты, а организованные перевороты.
3. на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные.

natalek писал(а):
на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?

В некоторых странах Африки почти нет гос.актовов,
а доля частников доходит до 90% частных предпринимателей от всего населения. ;;-))) Не работает эта сказочка. :nez-nayu:

Хотя эту сказочку в российские головы внедряют уже десятки лет,
так что для многих этот миф стал уже частью их мышления.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
03 авг. 2016
Северный флот писал(а):
Хозяин_
по многолетнему опыту я в курсе, что украинские патриоты либералы эмигранты сектанты,
с криками "это кремлебот! ах ты пропагандон"
руками и ногами отмахиваются от фактов.

Но факты же не виноваты в том что их отказываются воспринимать!

Поэтому есть смысл преодолеть эту боль и изучить вопрос:
внешняя ссылка
внешняя ссылка


Понимаете в чем петрушка.для того, чтобы понять, а те ли цифры нам даны и все ли они учли, а также рассказали ли они о всех нюансах сложившейся ситуации (или они зачем-то вводят нас в заблуждение.совпадение?)))нам нужно ответить на следующие вопросы:
1. Почему дефицит бюджета сейчас у нас процентов 17.т.е. расходов бюджета больше чем доходов на 17 процентов. А что было до падения цен на нефть? Почему так происходит?
2. Где анализы наших экономистов, которые учитывают не только рентный доход госва от нефте-газа, но и ндс, налог на прибыль нефте-газовых компаний, ндфл и соц.налоги работников нефте-газовой отрасли и что не менее важное всех компаний, которые оказывают суппорт нефте-газовой отрасли( поставляют трубы, оборудование, транспорт, услуги и т.д) и тоже все их налоги в бюджет.Вот когда мы увидим цифры, которые учитывают все данные пункты тогда мы с вами сможем говорить о корректности в понимании влияния данной отрасли на бюджет рф, ввп и т.д.
Последний раз редактировалось Делит 03.08.16, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
03 авг. 2016
Северный флот писал(а):
Хозяин_ писал(а):
распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные.

natalek писал(а):
на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?

В некоторых странах Африки почти нет гос.актовов,
а доля частников доходит до 90% частных предпринимателей от всего населения. ;;-))) Не работает эта сказочка. :nez-nayu:

Хотя эту сказочку в российские головы внедряют уже десятки лет,
так что для многих этот миф стал уже частью их мышления.

да это еще та сказочка для лохов.
У кого например из здесь присутствующих есть деньги купить хоть аэрофлот за реальную цену?
Вот и у меня нет.
У какой нибудь люфтганзы может и есть. Токо на фига ей покупать аэрофлот, если только не убрать конкурента?
Продать аэрофлот за копейки, что бы только на гос балансе не висел? Ну да, конечно, много таких желающих найдется купить за копейки. Только где гарантия, что купив за копейки они там пахать будут, а не продадут на металлом хоть за тыщу? Барыгам все прибыль.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, tsvetok, vld, Zuika и 17 гостей