Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 сен. 2016
Тут питерский риэлтор писала, что у них в МФЦ уже выдают выписки из ЕГРП с синей печатью МФЦ. Очевидно в Москве нечто похожее будет.
12 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
...
Получается при личном походе выдадут за 13 мин. Сумасойти. Но верю с трудом

А я вообще не верю.
!!!
У нас закрыли Управление ФРС для личных походов.
Только через МФЦ.
12 сен. 2016
GreetS писал(а):
Тут питерский риэлтор писала, что у них в МФЦ уже выдают выписки из ЕГРП с синей печатью МФЦ. Очевидно в Москве нечто похожее будет.

Если Эксперимент на Питере пройдет успешно...

Егет Финн писал(а):
...
Получается при личном походе выдадут за 13 мин. Сумасойти. Но верю с трудом

А я вообще не верю.
!!!
У нас закрыли Управление ФРС для личных походов.
Только через МФЦ.
12 сен. 2016
Походы не походы, а у меня теперь будет паранойья! Вот будем получать документы 12-го...участок купили.
Покупатель звонит, а я ему и говорю: Пока не получили и , главное, не ПРОЧИТАЛИ, что они там наваяли в выписке - ни в чем быть уверенным нельзя! (сильно пугать подробностями ЧТО там может быть - не стала.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 сен. 2016
Елена Чижова писал(а):
У нас закрыли Управление ФРС для личных походов.
Только через МФЦ.



В Москве тоже в отделение Росреестра физ. лицу-стороне сделки договора сдать нельзя. Совсем их конечно не закрыли, например на консультацию физик придти в отделение может, его проконсультируют. Но не более того.
12 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
От имени клиентов прошу вас, проверяйте сразу квартиры, сначала быстренько за полминуты бесплатно, а потом можно и не пожалеть 2.5 рубля.


Дело-то, конечно, хорошее. НО. Проверить можно только КОЛИЧЕСТВО собственников. И не более чем. А вот если собственников ДВА, но это НЕ ТЕ собственники, данная тема не поможет ни разу.

Равно как и проверка за 2 рубля - проверка важная. Только опять-таки, выписка получается в ЭЛЕКТРОННОМ (как я понимаю) виде. И куда ее девать? Без печати, без всего? Без каких-либо гарантий, что это актуальные данные?

Для продавца - это еще туда сюда ... а вот для покупателя уже совсем никак.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 сен. 2016
Олег Назаров
Ну дык это позиционируется как экспресс-миним. проверка за полминуты, до надувания щек, шоб не упали в обморок. Почему же данная тема не поможет? Людмиле Ворониной как раз и помогло бы.
Кстати, там есть главное - циферки доков, дата выдачи. Никто и не говорит, что это полноценная и единств. проверка.
15 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Сделка у Амелькиной была заказана заранее. За 8 дней. Особой спешки не было...(к сведению Юлии, у шубку ту мне тогда еще не привезли))))
То, что мы не предполагали, что нам такое вот придет - это да. И в мыслях не было. Мы смотрели и глазам своим не верили.

потому как юрист бы вас с неполным пакетом не выпустил на такое позорище

Такого юриста гнать метлой надо. Именно за такое позорище, что не выпустит.
15 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
dimakler писал(а):
. Была бы ППФ через регистратора, отделались бы легким испугом: "исправлять технические ошибки, подавать заявления

Нет. Мы гарантированно получили бы приостановку в регистрации.

Не получили бы. ФРС потихому исправили бы свой же косяк, без шума и пыли.
15 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Хочу рассказать о беспрецендентном головотяпстве. Такого ЕГРП не было ни в моей практике, ни в практике коллег , ни у кого и , видимо, никогда.
КАК вообще такое может быть - за гранью разумных объяснений.

Хороший, показательный случай.
У нас был случай посложнее.
Приватизация, 1993 год, на одного взрослого. В ЕГРП, разумеется, данных нет :) Но мы то знаем, что есть :)
Проверяем. Оказывается, в конце 1992-го была приватизация на троих - мать, отец и сын(н/с). А спустя 4 месяца - бац - уже на одного. Как уж это они сделали - вопрос второй, опустим его. Но по факту - имеем двойную приватизацию одного и того же объекта. И проверить легально - никак, по ДМЖ - один, но ДМЖ уже давно не причем и ЕГРП не указ и надо знать точно, что же в ЕГРП на самом деле - один или трое. В общем, из этого собственника такую нотариальную бумагу вынули, что любой шаг вправо-влево грозил чудовищными последствиями для него. Ну и с сына - тоже взяли документ нотариальный на 2-х страницах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 11 гостей