Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 авг. 2016
Северный флот писал(а):
Хозяин_ писал(а):
распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные.

natalek писал(а):
на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?

В некоторых странах Африки почти нет гос.актовов,
а доля частников доходит до 90% частных предпринимателей от всего населения. ;;-))) Не работает эта сказочка. :nez-nayu:

Хотя эту сказочку в российские головы внедряют уже десятки лет,
так что для многих этот миф стал уже частью их мышления.


Я вижу вы любите вырыватать частями фразы) вырывать так сказать из контекста) я там чудесное слово указал - контролировать госво должно эти компании.Хотя я забыл добавить еще одно - регулировать налоговую базу, конечно, кроме контроля. Вот этого в африке и на украине не происходит поэтому такая ситуация.
03 авг. 2016
natalek писал(а):
У какой нибудь люфтганзы может и есть. Токо на фига ей покупать аэрофлот, если только не убрать конкурента?
Продать аэрофлот за копейки, что бы только на гос балансе не висел? Ну да, конечно, много таких желающих найдется купить за копейки. Только где гарантия, что купив за копейки они там пахать будут, а не продадут на металлом хоть за тыщу? Барыгам все прибыль.

Именно так наследие СССР и кануло... :a_g_a:
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
Северный флот писал(а):
Хозяин_ писал(а):
распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные.

natalek писал(а):
на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?

В некоторых странах Африки почти нет гос.актовов,
а доля частников доходит до 90% частных предпринимателей от всего населения. ;;-))) Не работает эта сказочка. :nez-nayu:

Хотя эту сказочку в российские головы внедряют уже десятки лет,
так что для многих этот миф стал уже частью их мышления.


Я вижу вы любите вырыватать частями фразы) вырывать так сказать из контекста) я там чудесное слово указал - контролировать госво должно эти компании.Хотя я забыл добавить еще одно - регулировать налоговую базу, конечно, кроме контроля. Вот этого в африке и на украине не происходит поэтому такая ситуация.

вот как только рос государство стал контролировать сбор налогов по углеводородом, так тотчас его руководитель стал тоталитарным диктатором в глазах мирового сообщества. Тут же запели, что Сибирь - она для всех. Очень хорошо помню этот момент в иностранной прессе.
03 авг. 2016
natalek писал(а):
Хозяин_ писал(а):
Шардоне Белль
1. На усраине за 15 лет два бунта.сейчас вальцман и ко будут пургу гнать еще чуток и будет новый.
2. Понимаете в чем петрушка - как ни странно, но распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные. А уже с частных собирать налоги и контролировать их.

1. не на Усраине, а на Украине.
2. не бунты, а организованные перевороты.
3. на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?


1. Для меня эта усраина.в принцие я, вообще, ее страной не считаю.
2. Как угодно. перевороты.сути дела не меняет - люди жили плохо, устали, мозгов у большинства нет, их накрутили произошел бунт.в любой стране, где будет долго плохо жить население будут бунты-перевороты и т.д.тоже самое произошло бы и у нас, если бы у нас не было нефти как на усраины и может произойти в скором времени с такими ценамии на нефть, если наше руководство не перестанет заниматься тупо собиранием денег от нефти и газа.а у усраины даже нефти и газы не было, поэтому это и произошло намного раньше.
3. Я где-то написал, что нужно продать все за бесценок?) Чтоьы лучше стало надо регулировать налоговую базу и контролировать компании, которые купили эти активы.не бывает результата, когда дело не сделали до конца или сделали его через .опу.
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
Вот когда мы увидим цифры, которые учитывают все данные пункты

А почему вы решили, что данные пункты не учтены?
Они же для анализа - самоочевидны.


P.S.
И ещё. Чтоб два раза не вставать.
Шардоне Белль ведь правильно сказала, что хотели бы воровать 100% нефти/газа/алмаза - воровали бы (разумеется делясь с рэкетирами у которых есть все СМИ мира и Шестой Тихоокеанский Флот)
и внутри страны НИКТО бы ничего не возразил:
демократически расстрелять парламент из танков, загружая трупы несогласных москвичей в грузовики под молчаливое одобрение западных СМИ - не вопрос, так и было в 1993.

Обратите внимание!
Норвегия экспортирует нефти на душу населения в 10 раз больше, чем РФ,
а ВВП по ППС Норвегии лишь в 2,5 раза больше, чем ВВП по ППС России.

Подумайте об этом!

Это к вопросу об эффективном управлении. :mi_ga_et:
Норвегия сливает свои нефтегазовые доходы американскому истеблишменту,
через гигантские покупки американских акций/облигаций на доходы от экспорта нефти,
поэтому Норвегия в западных СМИ - "демократическое" Королевство./монархия там :lol: /,

а Россия, которая имеет волю не сливать нефтегазовые доходы в пользу США - агрессор и диктатура, которая не заботится о своих гражданах, о чем гражданам и сообщают из каждого утюга. И далее эти сообщения - самоподдерживающийся процесс - например, вы в этом участвуете с полной верой в глазах. Увы.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
natalek писал(а):
Хозяин_ писал(а):
Шардоне Белль
1. На усраине за 15 лет два бунта.сейчас вальцман и ко будут пургу гнать еще чуток и будет новый.
2. Понимаете в чем петрушка - как ни странно, но распродать гос.активы выгоднее чем их держать на бюджете, т.к. гос.компании априори менее эффективные чем частные. А уже с частных собирать налоги и контролировать их.

1. не на Усраине, а на Украине.
2. не бунты, а организованные перевороты.
3. на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?


1. Для меня эта усраина.в принцие я, вообще, ее страной не считаю.
2. Как угодно. перевороты.сути дела не меняет - люди жили плохо, устали, мозгов у большинства нет, их накрутили произошел бунт.в любой стране, где будет долго плохо жить население будут бунты-перевороты и т.д.тоже самое произошло бы и у нас, если бы у нас не было нефти как на усраины и может произойти в скором времени с такими ценамии на нефть, если наше руководство не перестанет заниматься тупо собиранием денег от нефти и газа.а у усраины даже нефти и газы не было, поэтому это и произошло намного раньше.
3. Я где-то написал, что нужно продать все за бесценок?) Чтоьы лучше стало надо регулировать налоговую базу и контролировать компании, которые купили эти активы.не бывает результата, когда дело не сделали до конца или сделали его через .опу.

1. всем пофиг на ваше ИМХО. Придерживайтесь правил приличия.
2. ну пусть будет как угодно.
3Государство контролировать должно собственника и налогами душить? Ну и на кой ляд вообще все это было затевать? ВОт прям с чего собственник станет эффективнее управлять под вашим неусыпным оком и стрижкой, чем наемный управляющий? В чем разница то?
03 авг. 2016
Северный флот писал(а):
Хозяин_ писал(а):
Вот когда мы увидим цифры, которые учитывают все данные пункты

А почему вы решили, что данные пункты не учтены?
Они же для анализа - самоочевидны.


P.S.
И ещё. Чтоб два раза не вставать.
Шардоне Белль ведь правильно сказала, что хотели бы воровать 100% нефти/газа/алмаза - воровали бы (разумеется делясь с рэкетирами у которых есть все СМИ мира и Шестой Тихоокеанский Флот)
и внутри страны НИКТО бы ничего не возразил:
демократически расстрелять парламент из танков, загружая трупы несогласных москвичей в грузовики под молчаливое одобрение западных СМИ - не вопрос, так и было в 1993.

Обратите внимание!
Норвегия экспортирует нефти на душу населения в 10 раз больше, чем РФ,
а ВВП по ППС Норвегии лишь в 2,5 раза больше, чем ВВП по ППС России.

Подумайте об этом!

Это к вопросу об эффективном управлении. :mi_ga_et:
Норвегия сливает свои нефтегазовые доходы американскому истеблишменту,
через гигантские покупки американских акций/облигаций на доходы от экспорта нефти,
поэтому Норвегия в западных СМИ - "демократическое" Королевство./монархия там :lol: /,

а Россия, которая имеет волю не сливать нефтегазовые доходы в пользу США - агрессор и диктатура, которая не заботится о своих гражданах, о чем гражданам и сообщают из каждого утюга. И далее эти сообщения - самоподдерживающийся процесс - например, вы в этом участвуете с полной верой в глазах. Увы.


1. Почему я решил, что данные пункты не учтены - потому что я не увидел ответы на эти вопросы (даже после самоанализа) в предоставленных вами ссылках.если вы все так проанализировали, то ответьте, пта, на мои вопросы и тогда все ок.)
2. В каком месте я написал, что норвегия или пендосы образцы для подражания?.мне на н..рать на них глубоко, мне важно, чтобы моя родина жила достойно , а не занималась тупо просиранием своих природных ресурсов.
03 авг. 2016
Северный флот писал(а):
Поэтому есть смысл преодолеть эту боль и изучить вопрос:
внешняя ссылка
внешняя ссылка


Ой-ёй, какой авторитетище вы нашли.
С Лурка:
"Фриц Моисеевич Морген (Livejournal user icon.pngfritzmorgen, евр. рас. פֶּרֶץ בֵּן מֹשֶׁה קלײֶנעֶרמאַן, ака Фимозген, ака Фрик Морген; настоящее имя — Макаренко Олег Александрович; родился 22.08.1978 [3]., неофициальный голос Кремля, профессиональный топовый блогер, бизнесмен, главный редактор, типичный демагог и пропагандон. Позиционирует себя как ЕРЖ. Заочно закончил высшую религиозно-философскую школу, диплом по теме «Духовные и нравственные проблемы работы в Интернете».

Примечателен как регулярный дегенератор (каждый б-жий день, аднака) вбросов, в которых многабукаф даже по меркам ЖЖ. Вбросы интересны тем, что почти всегда совпадают с позицией Кремля, но при этом появляются обычно значительно раньше, чем Кремль озвучивает официальную позицию по телевизору. У старых читателей Фрица есть обоснованное мнение, что таким образом Администрация Президента, в которой Фриц работает, тестирует общественное мнение и выражает в блогах свою неофициальную позицию. В особо важных случаях Фриц практически прямым текстом озвучивает предупреждения Кремля бизнесменам, политикам, владельцам СМИ и прочей целевой аудитории Фрица. " Конец цитаты.

Фриц, пользуясь термином с Лурка - пропагандон и иксперд на работе известно у кого для навешивания лохторату лапши на уши. Про независимость от нефти и пр.. А вот для себя Путин выбирает в правительство совсем других экспертов. Вот вам Улюкаев: "Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявляет, что в нынешней ситуации стоимость нефти — единственный фактор, определяющий курс национальной валюты." Или Кудрин: "Кудрин: Россия обязана уйти от нефтяной зависимости".

Так что вы не тех икспердов для себя выбрали.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
03 авг. 2016
natalek писал(а):
Хозяин_ писал(а):
natalek писал(а):
1. не на Усраине, а на Украине.
2. не бунты, а организованные перевороты.
3. на украине уже все распродали, ну как очень выгодно стало?


1. Для меня эта усраина.в принцие я, вообще, ее страной не считаю.
2. Как угодно. перевороты.сути дела не меняет - люди жили плохо, устали, мозгов у большинства нет, их накрутили произошел бунт.в любой стране, где будет долго плохо жить население будут бунты-перевороты и т.д.тоже самое произошло бы и у нас, если бы у нас не было нефти как на усраины и может произойти в скором времени с такими ценамии на нефть, если наше руководство не перестанет заниматься тупо собиранием денег от нефти и газа.а у усраины даже нефти и газы не было, поэтому это и произошло намного раньше.
3. Я где-то написал, что нужно продать все за бесценок?) Чтоьы лучше стало надо регулировать налоговую базу и контролировать компании, которые купили эти активы.не бывает результата, когда дело не сделали до конца или сделали его через .опу.

1. всем пофиг на ваше ИМХО. Придерживайтесь правил приличия.
2. ну пусть будет как угодно.
3Государство контролировать должно собственника и налогами душить? Ну и на кой ляд вообще все это было затевать? ВОт прям с чего собственник станет эффективнее управлять под вашим неусыпным оком и стрижкой, чем наемный управляющий? В чем разница то?


1. Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить, куда вам идти. И мне пофиг кому на что чхать.мне важно мое личное мнение, мнение моих близких, а также любое аргументированное мнение.
2. Роль гос-ва как раз в регулировании и контроле.это нормальная функция любого госва.а то, почему собственник частный эффективне - т.к. у него цель зарабатывать и увеличивать капитализацию своего бизнеса иначе он либо разорится, либо будет беднеть, а у гос.компании у руля тупо временщики со своими целями.а если собственники будут увеличивать стоимость своего бизнеса и прибыля, то и экка страны будет расцветать и бюджет расти и ввп.
03 авг. 2016
Хозяин_ писал(а):
natalek писал(а):
Хозяин_ писал(а):

1. Для меня эта усраина.в принцие я, вообще, ее страной не считаю.
2. Как угодно. перевороты.сути дела не меняет - люди жили плохо, устали, мозгов у большинства нет, их накрутили произошел бунт.в любой стране, где будет долго плохо жить население будут бунты-перевороты и т.д.тоже самое произошло бы и у нас, если бы у нас не было нефти как на усраины и может произойти в скором времени с такими ценамии на нефть, если наше руководство не перестанет заниматься тупо собиранием денег от нефти и газа.а у усраины даже нефти и газы не было, поэтому это и произошло намного раньше.
3. Я где-то написал, что нужно продать все за бесценок?) Чтоьы лучше стало надо регулировать налоговую базу и контролировать компании, которые купили эти активы.не бывает результата, когда дело не сделали до конца или сделали его через .опу.

1. всем пофиг на ваше ИМХО. Придерживайтесь правил приличия.
2. ну пусть будет как угодно.
3Государство контролировать должно собственника и налогами душить? Ну и на кой ляд вообще все это было затевать? ВОт прям с чего собственник станет эффективнее управлять под вашим неусыпным оком и стрижкой, чем наемный управляющий? В чем разница то?


1. Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить, куда вам идти. И мне пофиг кому на что чхать.мне важно мое личное мнение, мнение моих близких, а также любое аргументированное мнение.
2. Роль гос-ва как раз в регулировании и контроле.это нормальная функция любого госва.а то, почему собственник частный эффективне - т.к. у него цель зарабатывать и увеличивать капитализацию своего бизнеса иначе он либо разорится, либо будет беднеть.а если он будет увеличивать стоимость своего бизнеса и прибыля, то и экка страны будет расцветать и бюджет расти и ввп.

1. Если Вы плохо поняли, я Вам повторю. Без оскорблений, плиз. А то настучу в администрацию.
2. Без лозунгов и клише пожалуйста. С чего вы взяли, что собственник будет управлять лучше, чем государство? Может вы не в курсе, что во всем мире давно собственники нанимают управляющих, потому что сами не всегда справляются. Почему государство тоже не может делать?
Кто сейчас на конференции