Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 дек. 2020
14.12.20, 12:34
Ирина Сорокина писал(а):
Реально это обойдётся 150 где-то клиенту.
А я знаю место, где это будет стоить сто. ::yaz-yk: А кто то тут писал про клинику в Мытищах, где это стоит 70.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 00:47
Людмила Воронина писал(а):
Мне кажется , что 400 тысяч за то , чтобы сделать 2 новых зуба, вырвав негодные предварительно - 400 тысяч точно не стоит. :-(
Помещения им там....ресепшн...Тьфу !
Это - слишком дорого!
P.S. Вырывать зуб можно и в районной поликлинике. . Делать - в коммерческой. У своего врача. (из-за экономии )
P.S. Максимум 200
Ну там же мыкроскопы. Без них теперь не вырвать ни полечить.
Я НЕ РИЕЛТОР!
14 дек. 2020
14.12.20, 17:41
Татьяна Костянова писал(а):
Да нифига. Там договора и в них прямо прописано, что может быть отторжение имплантата в результате индивидуальных особенностей пациента или скрытых болезней
И ещё может быть 109 ч2 УК РФ от аллергической реакции Лидокаина.
14 дек. 2020
13.12.20, 15:24
Алексей+100500 писал(а):
Уважаемые риэлторы, а что Вас "бесит" в профессии?
А что обычно бесит в партнерстве?
Несовпадение взглядов на одну и ту же ситуацию. Непостоянство.
Риэлтор и клиент это партнеры. И как партнёр человек клиент, или риэлтор, может быть никакой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 дек. 2020
13.12.20, 21:07
Флинт писал(а):
11.12.20, 11:39
Ирина Сорокина писал(а):
Предлагаю не тянуть кота, а сразу перейти к аналогиям. Например, врачи, стоматологи. )
А если серьезно, то из ситуаций выходим и выходить будем. Например, сегодня одна сделка пройдет в трех банках.
Первый - это ВТБ на Авиамоторной.
Далее Абсолют и ВТБ областной.
Альтернатива. Две ипотеки.
-
Самый сложный вопрос был и будет - Когда пройдет регистрация и придут деньги?


Давайте поговорим о стоматологах. Последний клиент, приходит вот с такой бумагой от конкурентов. 400 тыщ за удалить и имплантировать 2 зуба.
Реально это обойдётся 150 где-то клиенту.
Давайте считать деньги)))

За всю эту сумму сначала работает хирург, учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги.
Потом работает имплантолог, тот же хирург, который учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги, потом нереально много учился на имплантолоию. Это минимальные траты.

Фирма покупает импланты (7500 минимум), костную ткань (загуглите, удивитесь цене за 1 гр). Обеспечивает регистратора, медсестру, ремонт, оборудование, помещение со всей фигнёй, типа охраны, сигнализация и т.д., уплату всех налогов, лицензирование, и прочие "мелочи".
Прибыль небольшая остаётся, да.
Все мы вместе отработали за 150.

Официальных 150 за минусом 7%.

Осталось куча документальных следов и возможностей для прокуратуры, роспотребнадзора и клиента разорить нас в случае неудачного лечения. Ибо мы привязаны лицензией к помещению.

Что предлагают риэлторы за 150? 😂
Я учился на юриста 5 лет, 12 лет работал юристом в крупных компаниях, провел очень много сделок с квартирами, помещениями, земельными участками и домами, проверил больше тысячи квартир, за весь этот опыт и знания я беру 50 тысяч рублей, разве это много?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 дек. 2020
13.12.20, 21:07
Флинт писал(а):
Давайте считать деньги)))
За всю эту сумму сначала работает хирург, учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги.
Потом работает имплантолог, тот же хирург, который учился 7 лет за свои деньги, проходит сертификацию каждые 2 года, повышение квалификации каждые 5 лет, все за деньги, потом нереально много учился на имплантолоию. Это минимальные траты.
Фирма покупает импланты (7500 минимум), костную ткань (загуглите, удивитесь цене за 1 гр). Обеспечивает регистратора, медсестру, ремонт, оборудование, помещение со всей фигнёй, типа охраны, сигнализация и т.д., уплату всех налогов, лицензирование, и прочие "мелочи".
Прибыль небольшая остаётся, да.
Все мы вместе отработали за 150.
Официальных 150 за минусом 7%.
Осталось куча документальных следов и возможностей для прокуратуры, роспотребнадзора и клиента разорить нас в случае неудачного лечения. Ибо мы привязаны лицензией к помещению.
Что предлагают риэлторы за 150?
Давайте считать.
почему-то считается, что обучение риэлтора бесплатно.
А разве такое бывает?
Кто-нибудь считал во что обходится становление профессионала?
Видимо, каждая профессия имеет свое мерило.
И нет общих мерок.

По моему разумению, первые год-два - ученик не может быть самостоятельным риэлтором.
Да его никто и не подпускает к самостоятельным сделкам.
(Кроме уникальных исключений, представленных и у нас на форуме,
клиентов коих, мне очень жаль).
До первой сделки, как правило, не меньше полугода - никто копейки не дает.
При огромной нагрузке.
Он проходит такие "университеты", которые в аудитории и не снились.
А расходов никто не отменял.
Потом обучение в поле. Цена обучения - боль и потери от ошибок л и ч н ы х.
Потери в сделках, в клиентах, в силах, во времени, деньгах.
Отнюдь, не многие это выдерживают.
Поэтому и говорят о немеряной текучке - из 100 новичков остается не больше 10.
И то, если есть грамотные и продвинутые эйчары.
Но, почему-то, бытует мнение о легком входе в профессию.
Отнюдь.
Войти и остаться, и быть успешным - нужны года ежедневного - круглосуточного обучения.
Никто за просто так платить не будет.
Хоть я и против участия в юридической составляющей -
тем не менее, иной риэлтор знает о жилищном законодательстве чуть ли не больше дипломированных юристов.
и с успехом их заменял долгое время.
Не уверена, что это же могут сделать юристы.
Не будем прикладывать расходный лист.
Ибо знаем, что опыт - штука бесценная.
Психологии продаж недвижимости, вообще, никто не учит, хотя
это особый вид маркетинга.
Даже у умных руководителей-учителей невозможно научиться профессии,
так же, как не научишься водить, сидя дома.
Потому что каждая сделка - уникальный бизнес-процесс.
"Обеспечивает регистратора, медсестру, ремонт, оборудование, помещение со всей фигнёй, типа охраны, сигнализация и т.д., уплату всех налогов, лицензирование, и прочие "мелочи"."
Ну, допустим, мой стоматолог обходится без регистратора, без медсестры.
А прочие "мелочи" -помещение со всей фигней, типа охраны, сигнализации, картриджи, бумага , компьютеры, ксероксы... это удел любого боле-менее серьезного бизнеса.
Но точка отсчета - не зуб, а судьба.
Судьба всей семьи.
На долгие года.
Как-то так... :nez-nayu:
14 дек. 2020
14.12.20, 18:18
Иван Терехов писал(а):
Я учился на юриста 5 лет, 12 лет работал юристом в крупных компаниях, провел очень много сделок с квартирами, помещениями, земельными участками и домами, проверил больше тысячи квартир, за весь этот опыт и знания я беру 50 тысяч рублей, разве это много?
Я учился на радиоинженера 6 лет, и на юриста ещё 3 (второе высшее).
За 27 лет практики НИ ОДНОГО судебного иска (не дела, заметьте, а именно иска) по сделкам с моим участием.
Т.е. 100% гарантия, что покупатель может спать спокойно.
Стоит многолетний спокойный сон клиента денег?
Разумеется. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 дек. 2020
в Сочи сейчас моя знакомая пытается купить, все риэлторы исключительно от продавцов
Не там ищет ваша знакомая :)
Мотивируйте риэлтора а не бегайте между АН и будет вам специалист от покупателя, а на рынке Сочи сделать можно очень много(скидка 5-15 тр за м2, условия расчёта согласовать, полное юридическое сопровождение сделки, сотрудничество в плане ремонта и управления объектом, дальнейшей перепродажи, аренды).
Мы всегда работали и продолжаем работать только от клиента, простой принцип(как для себя) оправдывает :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
15 дек. 2020
14.12.20, 17:55
Татьяна 0607 писал(а):
12.12.20, 16:13
JaJa писал(а):
12.12.20, 16:08
Людмила Петровна писал(а):

А по Вашему - "всерьез" - это каждому встречному-поперечному,
не определившись с его уровнем, душу открывать? :du_ma_et: :nez-nayu:
В том то и дело, что душа тут сто раз открыта. По каждой теме наш КЭП с умным видом высказывает ряд штампов и банальностей.
Подозреваю, что он в принципе не понимает содержания и половины постов человека, которому в фантазии отказал.
А Вы у нас модератор на форуме? Я что-то пропустила?
Не похоже, что Вы знаете, какие у модераторов должностные обязанности.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей