Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 апр. 2022
27.04.22, 00:23
чао писал(а):
27.04.22, 00:20
Деревенский писал(а):
Нам то смешно с братом. А если бы серьёзное выманил?
Вы же деревенский, но не дурачок),серьезное сдавать?)))
Вам виднее.
🤭
Серьёзное не сдаём)
Тут о порядочности скорее))
Дальше действовать будем мы.
27 апр. 2022
27.04.22, 00:30
Деревенский писал(а):
Тут о порядочности скорее))
чем закончилась купля-продажа ?
27 апр. 2022
26.04.22, 23:06
Деревенский писал(а):
один из форумчан в личных сообщениях предложил предоставить информацию об обременениях описанного объекта. Для этого просил выслать ему адрес или кадастровый номер.
С позволения покупателя получил и то, и то.
Взамен не выслал ничего.
Просто выманил данные обманным путём – наше общее мнение.
Переписку просто оборвал, хотя до этого весьма активно поддерживал диалоги.
Урок получен.
Даже интересно, кто ж такой любопытный? И зачем ему нужна была эта инфа, ведь по обсуждению было понятно: объект неликвид, продавец - не владелец и пр. Может, Ваш "шпион" просто не успел обработать информацию, а Вы уже поняли, что покупать ЭТО не станете? :du_ma_et: Неясно только, почему переписку "оборвал"...
Спросите у него напрямую, в открытом форуме, раз в личку не отвечает :hi_hi_hi: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 апр. 2022
11.04.22, 14:15
Роман Харитонов писал(а):
А сейчас, по факту, вам продаёт объект совершенно левый чушок. Он может также вам продать Кремль или Царь пушку, ведь права что на этот дом, что на эти объекты у него одинаковые
Что будете покупать у него из вышеперечисленного?
Мне даже интересно, а что в ДКП, который он хотел в день сделки показать и подписать, написано?
Аналогия некорректна, Кремль и Царь-пушка — вещи, ограниченные в обороте. Закон не запрещает заключать договор продажи недвижимости с продавцом который не является собственником. Вопрос только в том, как продавец будет исполнять такой договор.
11.04.22, 15:15
Роман Харитонов писал(а):
Такую продавец может прийти в автосалон и продать по такому же принципу покупать эту машину который ему не принадлежит
Автосалоны так и продают автомобили под заказ. Собственник импортер или завод, при этом дилер заключает договор продажи автомобиля, который будет им приобретен в будущем.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 апр. 2022
27.04.22, 09:51
Constantinus писал(а):
11.04.22, 14:15
Роман Харитонов писал(а):
А сейчас, по факту, вам продаёт объект совершенно левый чушок. Он может также вам продать Кремль или Царь пушку, ведь права что на этот дом, что на эти объекты у него одинаковые
Что будете покупать у него из вышеперечисленного?
Мне даже интересно, а что в ДКП, который он хотел в день сделки показать и подписать, написано?
Аналогия некорректна, Кремль и Царь-пушка — вещи, ограниченные в обороте. Закон не запрещает заключать договор продажи недвижимости с продавцом который не является собственником. Вопрос только в том, как продавец будет исполнять такой договор.
11.04.22, 15:15
Роман Харитонов писал(а):
Такую продавец может прийти в автосалон и продать по такому же принципу покупать эту машину который ему не принадлежит
Автосалоны так и продают автомобили под заказ. Собственник импортер или завод, при этом дилер заключает договор продажи автомобиля, который будет им приобретен в будущем.
Смысл моего сообщения был в том, что такое покупать нельзя. Специально на гипертрофированных примерах объяснил, чтобы не профи было понятно.

Продавец не показал никаких Документов, доверенности и врал про параметры объекта.

Деньги хотел получить наличными до перехода права собственности.

Вишенкой на торте для меня вообще было то, что продавец сбрасывает звонок, чтобы ему перезвонили и хочет чтобы его ввозили на объект. При этом объект продают в два раза дешевле рынка, как заявляет топикстартер.
+7 (916) 31-31-969
27 апр. 2022
27.04.22, 03:02
TirkinM писал(а):
27.04.22, 00:30
Деревенский писал(а):
Тут о порядочности скорее))
чем закончилась купля-продажа ?
Выше отчитался.
Продавец при предложении осуществить сделку не в тени деревьев кэшем, а в присутствии юриста, риэлтора, нотариуса -- сбежал в дали)
Дальше действовать будем мы.
27 апр. 2022
27.04.22, 08:41
gunka писал(а):
26.04.22, 23:06
Деревенский писал(а):
один из форумчан в личных сообщениях предложил предоставить информацию об обременениях описанного объекта. Для этого просил выслать ему адрес или кадастровый номер.
С позволения покупателя получил и то, и то.
Взамен не выслал ничего.
Просто выманил данные обманным путём – наше общее мнение.
Переписку просто оборвал, хотя до этого весьма активно поддерживал диалоги.
Урок получен.
Даже интересно, кто ж такой любопытный? И зачем ему нужна была эта инфа, ведь по обсуждению было понятно: объект неликвид, продавец - не владелец и пр. Может, Ваш "шпион" просто не успел обработать информацию, а Вы уже поняли, что покупать ЭТО не станете? :du_ma_et: Неясно только, почему переписку "оборвал"...
Спросите у него напрямую, в открытом форуме, раз в личку не отвечает :hi_hi_hi: :ki_ss:
Не хочу уподобляться.
В личной переписке такие забавные обоснования выдвигал)
Из серии: вы же сами настаивали, чтобы кто-то научил вас пользоваться гуглом, вот и потребовал с вас для этого учения адрес/кадастр))
Охотно так заливал)
Лишь на прямой вопрос о порядочности -- как продавец -- сбежал в дали. Значит, совестится, значит -- не всё запущенно.
Дальше действовать будем мы.
27 апр. 2022
27.04.22, 10:32
Роман Харитонов писал(а):
27.04.22, 09:51
Constantinus писал(а):
11.04.22, 14:15
Роман Харитонов писал(а):
А сейчас, по факту, вам продаёт объект совершенно левый чушок. Он может также вам продать Кремль или Царь пушку, ведь права что на этот дом, что на эти объекты у него одинаковые
Что будете покупать у него из вышеперечисленного?
Мне даже интересно, а что в ДКП, который он хотел в день сделки показать и подписать, написано?
Аналогия некорректна, Кремль и Царь-пушка — вещи, ограниченные в обороте. Закон не запрещает заключать договор продажи недвижимости с продавцом который не является собственником. Вопрос только в том, как продавец будет исполнять такой договор.
11.04.22, 15:15
Роман Харитонов писал(а):
Такую продавец может прийти в автосалон и продать по такому же принципу покупать эту машину который ему не принадлежит
Автосалоны так и продают автомобили под заказ. Собственник импортер или завод, при этом дилер заключает договор продажи автомобиля, который будет им приобретен в будущем.
Смысл моего сообщения был в том, что такое покупать нельзя. Специально на гипертрофированных примерах объяснил, чтобы не профи было понятно.

Продавец не показал никаких Документов, доверенности и врал про параметры объекта.

Деньги хотел получить наличными до перехода права собственности.

Вишенкой на торте для меня вообще было то, что продавец сбрасывает звонок, чтобы ему перезвонили и хочет чтобы его ввозили на объект. При этом объект продают в два раза дешевле рынка, как заявляет топикстартер.
Ребят, вы не ругайтесь только.
В любом случае, ваши подсказки, даже гипертрофированные, помогли брату не вляпаться в неликвид. А он был в шаге
Дальше действовать будем мы.
27 апр. 2022
Ну я это был в переписке с Деревенским.
Просто я очень не люблю, когда такие хитро сделанные пытаются найти всё на халяву. Я ему скинул скрины, что нет обременений по данным им кадастровым номерам и адресам.
Но, товарищ Деревенский решил, что "бесплатное- безгранично! " и ему нужно больше информации.
Скрины переписки могу здесь выложить.
Алео хе полис...
27 апр. 2022
27.04.22, 11:29
Дрозд Виктор писал(а):
Ну я это был в переписке с Деревенским.
Просто я очень не люблю, когда такие хитро сделанные пытаются найти всё на халяву. Я ему скинул скрины, что нет обременений по данным им кадастровым номерам и адресам.
Но, товарищ Деревенский решил, что "бесплатное- безгранично! " и ему нужно больше информации.
Скрины переписки могу здесь выложить.
Говорю же, не всё потеряно.
А про обременения, о которых вас трижды уточнил, можете уже здесь дать ответ?
В скринах, которые гугл выдаёт в первой раздаче, и которые вы любезно выслали нам, нет этого параметра.
Дальше действовать будем мы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость