Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Solar писал(а):
Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор.

Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену


Тоже приведу пример: почти 5 лет назад нужно было продать комнату, так вот агенты тут на форуме либо заявляли, что такая нафиг никому не нужна, либо стОит 700-900 тысяч. А продалась она за 1 615 т.р., т.е. вдвое выше минимальной объявленной цены в течение 3 месяцев и после 33 звонков интересантов.
05 июл. 2016
Алексей Сидельников
Триллер прям! А что же делать в такой ситуации, кроме как агента брать себе, видимо, нет пути другого? Хотя тут писали, что это тоже не вариант(
05 июл. 2016
Колабина_2 писал(а):
Solar писал(а):
Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор.

Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену


Тоже приведу пример: почти 5 лет назад нужно было продать комнату, так вот агенты тут на форуме либо заявляли, что такая нафиг никому не нужна, либо стоит 700-900 тысяч. А продалась она за 1 615 т.р., т.е. вдвое выше минимальной объявленной цены в течение 3 месяцев и после 33 звонков интересантов.

Сейчас регулярно от собов слышишь подобные аргументы в защиту завышенной цены.
"Я три(пять/десять) лет назад продал комнату(квартиру) на 100(пятьсот/миллион) дороже , чем у соседей или чем советовал риэлтор" :ti_pa:
Ключевое в том - что, это было ТОГДА. Это раньше вставали в очередь и брали все и не глядя. Раньше можно было что угодно продать за любую цену.
А Сейчас на рынке НОВАЯ реальность. :ni_zia:
Любые вопросы по Красногорску
05 июл. 2016
ВикторВ
тоже вопрос в связи с этим, можно? цену клиент сам назначает или агент все же оценивает рынок? Ситуация: два соседних дома, серия одинаковая, обе трешки под ремонт, разница в 1 этаж выше, разница по цене-2,5 млн, и там и там свободная продажа, срочно прям написано)) откуда 2 млн, позвонила, так и не поняла.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
ВикторВ
тоже вопрос в связи с этим, можно? цену клиент сам назначает или агент все же оценивает рынок? Ситуация: два соседних дома, серия одинаковая, обе трешки под ремонт, разница в 1 этаж выше, разница по цене-2,5 млн, и там и там свободная продажа, срочно прям написано)) откуда 2 млн, позвонила, так и не поняла.

Одному нужно продать здесь и сейчас, второму попродоваться, вдруг лох какой купит дорого? Таким макаром иногда годами продают и продать не могут.
05 июл. 2016

Код: внешняя ссылка

И сталкиваюсь с тем, что в 90% случаев мне приходится буквально бегать за агентом: узнаю, когда можно посмотреть, обещают перезвонить, не перезванивают, звоню сама, договариваюсь о просмотре, назначаем день и время, агент просит подтвердиться в день просмотра, звоню!


Вчера днем звонок - очень хотим посмотреть Вашу квартиру. так аж прямо хотим, что зубы сводит. Договоритесь на завтра (то есть на сегодня) на вечер, очень просим.

Вчера вечером звоню - готовы показать.
- Что?
- Ну вот квартиру такую-то.
- А расскажите поподробнее ... то се ... а то у нас столько квартир!
Рассказываю.
- Ну хорошо (типа, так и быть) посмотрим вечером.

Сегодня. Контроль за 2 часа.
- Ну не знаю насчет просмотра ... надо посовещаться. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
Ant
Так вот и вопрос, может ли риэлтер влиять на эту ситуацию? Если может, то почему не влияет, или тоже выстраивает свои сделки по приоритетам? Одна девушка честно сказала, что в хороших отношениях с хозяевами, не хочет их портить.С одной стороны понимаю, с другой-нет, отношения отношениями, но сделку ведь она вряд ли сделает, пока первая не уйдет. Или я не права?
05 июл. 2016
Олег Назаров
Да что ж такое, я так понимаю, что случаи, когда все совпадает (адекватные клиенты, собственники, агенты) крайне редки.Желаю Вам найти хорошего покупателя, ну и себе мой вариант с профессиональным агентом, конечно, чо уж.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Если может, то почему не влияет, или тоже выстраивает свои сделки по приоритетам?

Так если бы на каждого Клиента можно было повлиять :)
Если Собственник звонит с запросом "я уже два года продаю, сменил пять риэлторов. Все дармоеды и никак продавать не хотят мою квартиру на лям дороже рынка :lol:"
И ведь шестой то риэлтор возьмётся за такой объект! Сможет он повлиять на цену - вряд ли? Будет ли он мчаться на показ? - то же вряд ли. Зачем тогда за этот объект он взялся? - "ну так, мало ли. Вдруг повезёт" :lol:
Любые вопросы по Красногорску
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ant
Так вот и вопрос, может ли риэлтер влиять на эту ситуацию? Если может, то почему не влияет, или тоже выстраивает свои сделки по приоритетам? Одна девушка честно сказала, что в хороших отношениях с хозяевами, не хочет их портить.С одной стороны понимаю, с другой-нет, отношения отношениями, но сделку ведь она вряд ли сделает, пока первая не уйдет. Или я не права?

Я смотрел такую квартиру месяц назад, продавали за 11,5млн кажется. Рассказываю со слов ИХ риелтора: Поставили полтора года(примерная дата) назад продавать, риелтор им пыталась сказать, что дорого и место не очень. "Не нравится найдем другого риелтора", продавали-продавали. А через полгода появился в том же доме, на чуть лучших условиях еще один продавец, а цена почти на полтора ляма меньше, ждали полгода пока ту квартиру купят, конкурент уйдет. Ту дешевую но лучше квартиру купили за 10 с хвостиком, а эту так и не покупают. Недавно этого риелтора выгнали взашей, понятно как некомпетентного, раз не может продать выше рынка, теперь нашли другого снизились на сто тыщ и снова будут продавать... Чего будет я не знаю, может и правда продадут, есть же шанс лотерею выиграть, тут также.
Последний раз редактировалось Ant 05.07.16, 18:31, всего редактировалось 4 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя