Кратово. История блокирования продажи. Агентам г.Жуковский посвящается. 299 / 11646

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2020
Eastern,
У второго и третьего НЕТ никаких общих проходов.
5- метровые (ширина такая - я узкое не люблю и технике плохо проезжать строительной ) проезды так же в собственности у каждого.
Общие делать не нужно (сложно , люди хотят только и исключительно "своё". ). Земля , где проезды считалась по меньшей стоимости.
Но мы межевали на 3 участка . Бесконечно согласовывая с покупателями.
Межевали после внесенных задатков.
P.S. Нанимайте грамотного риэлтора и не морочьте голову. Ни себе , ни людям. Без навыков и практического опята - не получится.
Нет у нас конфигурации буквой Г. :ry_car:
2 следующих участка - правильная прямоугольная форма и проезд 5 метров шириной к каждому.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.06.20, 18:32, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июн. 2020
09.06.20, 17:44
Eastern писал(а):
но он планирует разделить похожий по планировке участок по-другому когда будет продавать.
Прежде чем что-то "планировать" , неплохо бы покупателей спрашивать. КАК и ЧТО они хотят.
Нет покупателей - нечего и начинать.
Сперва ищутся покупатели.
Берется задаток с четко прописанными условиями дальнейшей работы. И сроками исполнения. Датой выхода на сделку.
Если покупатели изъявляют желания "в процессе" - оформляется доп. соглашением.
Все исключительно в письменном виде.
Иначе - "балаган" обеспечен.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июн. 2020
09.06.20, 18:24
Людмила Воронина писал(а):
Eastern,
У второго и третьего НЕТ никаких общих проходов.
5- метровые (ширина такая - я узкое не люблю и технике плохо проезжать строительной ) проезды так же в собственности у каждого.
Общие делать не нужно (сложно , люди хотят только и исключительно "своё". ). Земля , где проезды считалась по меньшей стоимости.
Я нигде не писал про общие проходы, я же вижу на ПКК что в итоге получилось.
09 июн. 2020
Eastern,
Я спрашивала где Ваш участок по причине , что клиенту нужно Кратово 12-15 соток с соснами.
БОльшую площадь сейчас не хотят покупать никто.
Соседу Владимиру предлагала отмежевать, но он пенсионер и "ни бэ ни мэ". С места не сдвинешь. Хоть и владелец 45 соток.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 июн. 2020
09.06.20, 18:41
Людмила Воронина писал(а):
Eastern,
Я спрашивала где Ваш участок по причине , что клиенту нужно Кратово 12-15 соток с соснами.
У родственника участок совсем по другому направлению.
Кратово и вообще Раменский район меня интересует как возможного в будущем покупателя.
14 дек. 2020
Завершение истории.

ID:13001971
11 декабря 19:09
Людмила продавала для нас дачу в Подмосковье - огромный старый участок.
Мы собрали вообще все возможные проблемы:
недоброжелатели, портящие рекламные растяжки, падение спроса на землю и соответственно цен, деление участка на части из-за его размеров, проблемы с газификацией, несовпадение реальных границ участка с документами и разборки с соседями, коронавирусный локдаун и проблемы в работе Росреестра.
Людмила решала все эти проблемы самостоятельно или через своих доверенных лиц, подключая нас только в случае абсолютной необходимости, торговалась с покупателями до последнего и, уверен, сделала все, что можно, и выжала из ситуации максимум, хотя промучиться ей пришлось почти два года.
Впрочем, мы не торопились, поэтому упрекнуть Людмилу совершенно не в чем.
Всячески рекомендую Людмилу как надежного профессионала, который всегда доводит дело до конца.

Ответить

Воронина Людмила
позавчера 21:54
Вековые сосны Кратово . Всегда спрос на участки. Но продажа получилась долгой , муторной и временно/энерго/затратной.
Как говорится , продали за вменяемые деньги , наконец ! По частям.

Ответить
(из отзывов в Профиле ЦИАН )
Теперь можно опять чего-нибудь там продавать....(сила привычки)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 дек. 2020
Людмила Воронина,
Какие стоимости и сколько соток получились в итоге?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 дек. 2020
Святослав Теплов,
2 сотки потеряли (несоответствие документов факту ) . Зловредные соседи.... Чего мы только не делали , чтобы продать. По цене - терпимо получилось в итоге. Но гемора.....размежевывали на части. Сосны вырубать пришлось для организации проезда .
Что такое "вырубка вековых сосен" для жителя Кратово ? Это - кощунство ))
Все закончилось. Мы прожили эти 2 года "вместе".
Клиентка-собственница потом говорит :
- Мы что , Людочка , больше с Вами не увидимся ? :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 дек. 2020
14.12.20, 12:37
Людмила Воронина писал(а):
Святослав Теплов,
2 сотки потеряли (несоответствие документов факту ) . Зловредные соседи.... Чего мы только не делали , чтобы продать. По цене - терпимо получилось в итоге. Но гемора.....размежевывали на части. Сосны вырубать пришлось для организации проезда .
Что такое "вырубка вековых сосен" для жителя Кратово ? Это - кощунство ))
Все закончилось. Мы прожили эти 2 года "вместе".
Клиентка-собственница потом говорит :
- Мы что , Людочка , больше с Вами не увидимся ? :nez-nayu:
Болтология.
Я же вас не об этом спрашивал.
Интересно было узнать за сколько соток сколько заплатили покупатели.... (И всё).
В итоге то цифр нет.
(Почему я не люблю риэлторов) :du_ma_et:
Не хотите - не пишите... :ni_zia:
Прежде чем выставлять в продажу нельзя было проверить документы, кадастр и сделать межевание?
:ne_vi_del:
А потом не начинать - ой, а мы я не знала...
- Это - не знаю, это тоже, а об этом - не думала...
- Выбирайте метод казни... (Повешание, яд, электрический стул)
- ???
- ладно, пошутил - сходите поучитесь что ли.... Прежде чем называться риэлтором...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 14.12.20, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 дек. 2020
Святослав Теплов,
1-й участок - 370 000 за сотку.
2-й - 350 000 за сотку.
3-й и 4-й - 270 000 - 300 000 за сотку.
На ценник повлияла близость к Раменскому шоссе ( 2 участок от шоссе - шум ) . Был бы подальше - было бы ощутимо дороже.
Столкнулись с тем , что участок 44 сотки "целиком" продать невозможно. Совсем и никак.
Такой ответ устроит?
P.S. Зачем Вам цифры ? Вы и так прекрасно знаете , что земля там отнюдь не дешевая...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Lilada, Mail.ru [Bot], Rina29, Sergey57, Милена35 и 8 гостей