Не продается квартира - дайте совет что не так 294 / 3713

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 фев. 2022
24.02.22, 11:18
mrstorm писал(а):
24.02.22, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
Вам действительно не понятно почему у Вас не купили, и не купят?
понятно...у меня вопрос только в том, почему соседние квартиры стоят от 9,5 млн.руб...и это никого не смущает
Соседние квартиры не обращались с запросом)
IceCool
24 фев. 2022
24.02.22, 11:18
mrstorm писал(а):
24.02.22, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
Вам действительно не понятно почему у Вас не купили, и не купят?
понятно...у меня вопрос только в том, почему соседние квартиры стоят от 9,5 млн.руб...и это никого не смущает
СтоЯт, а не стОят ;)
24 фев. 2022
24.02.22, 11:18
mrstorm писал(а):
24.02.22, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
Вам действительно не понятно почему у Вас не купили, и не купят?
понятно...у меня вопрос только в том, почему соседние квартиры стоят от 9,5 млн.руб...и это никого не смущает
Об этом Вы могли бы обстоятельно поговорить со своим риэлтором. Правда, за деньги. Что вполне справедливо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 фев. 2022
24.02.22, 11:18
mrstorm писал(а):
24.02.22, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
Вам действительно не понятно почему у Вас не купили, и не купят?
понятно...у меня вопрос только в том, почему соседние квартиры стоят от 9,5 млн.руб...и это никого не смущает
Соседние квартиры без детских долей. Если детские доли и много квартир продается в локации, то извольте дисконт предложить покупателю, процентов 5 так точно. Иначе зачем ему весь этот геморрой. Он (покупатель) пойдет к вам только тогда, когда предложение будет ниже по цене.
По вашей картинке видно, что квартир много стоит в продаже. И выберут их квартиру, а не вашу по одинаковой цене. А вот если 8900, то шансов больше. Ну и по всем конкурентам нужно знать ситуацию: документы, размер дисконта, возможность быстрого выхода на сделку и так далее.
Пусть все сбудется!
24 фев. 2022
24.02.22, 15:56
Татьяна Костянова писал(а):
Соседние квартиры без детских долей. Если детские доли и много квартир продается в локации, то извольте дисконт предложить покупателю, процентов 5 так точно.
Татьяна, чтобы испугаться детских долей и обсудить дисконт, кто-то должен позвонить. В объявлении нет никаких ужасов про доли и опеку на регион с последующим в течение 6 месяцев. А звонков все равно нет.
Думаю, хотя анализ не делала естественно, что и по остальным в этом ценовом и в этой локации тоже тишина.
Так о чем это говорит?
24 фев. 2022
24.02.22, 21:23
Юлия Баграмова писал(а):
24.02.22, 15:56
Татьяна Костянова писал(а):
Соседние квартиры без детских долей. Если детские доли и много квартир продается в локации, то извольте дисконт предложить покупателю, процентов 5 так точно.
Татьяна, чтобы испугаться детских долей и обсудить дисконт, кто-то должен позвонить. В объявлении нет никаких ужасов про доли и опеку на регион с последующим в течение 6 месяцев. А звонков все равно нет.
Думаю, хотя анализ не делала естественно, что и по остальным в этом ценовом и в этой локации тоже тишина.
Так о чем это говорит?
Так вроде было 6 звонков. Или я не так прочитала. Не известно за какой это период и что там говорилось по телефону. Райончик тот для продаж сложный, большая конкуренция, всегда там много продается.
Пусть все сбудется!
25 фев. 2022
24.02.22, 21:23
Юлия Баграмова писал(а):
Татьяна, чтобы испугаться детских долей и обсудить дисконт, кто-то должен позвонить. В объявлении нет никаких ужасов про доли и опеку на регион с последующим в течение 6 месяцев. А звонков все равно нет.
Думаю, хотя анализ не делала естественно, что и по остальным в этом ценовом и в этой локации тоже тишина.
Так о чем это говорит?
все верно, в объявлении речи о том что детские доли и т.д. не указано, указал только что альтернатива, которая подобрана. Было небольшое количество звонков - от риелторов, которые подбирают квартиру клиентам. Было два просмотра - но везде люди спешили - у кого аванс на две недели, у кого ипотека до конца февраля.
По оценке соседних объявлений могу сказать следующее - звонить не звонил, но по кол-ву просмотров объявлений - у всех примерно по 20 просмотров в день, думаю кол-во звонков соответствующее.

Хотел рассказать Вам по поводу отчета от домклика, который мне тут рекомендовали сделать. Сделал я его, платный, оценка стоимости как и в бесплатном - 8,4 млн.руб. Но самое главное - они привели квартиры, которые участвовали в расчете. Так вот - ни о каких квартирах, которые были ранее проданы в своде речи нет - там и однушки и двушки и трешки...и самое главное - МОЯ же квартира, которую я продаю. Система автоматически каким то алгоритмом определяет это все, и скорее всего на основании самой минимальной цены снятых объявлений (именно снятых, а не стоимости по договору)...по этому если кто-то ставит стоимость (как я) анализируя объявления + свои хотелки (ну так сказать от балды) и потом просто снимает объявление то и средняя стоимость квартиры в этом доме меняется, в том числе в большую стоимость...
25 фев. 2022
25.02.22, 09:04
mrstorm писал(а):
По оценке соседних объявлений могу сказать следующее - звонить не звонил, но по кол-ву просмотров объявлений - у всех примерно по 20 просмотров в день, думаю кол-во звонков соответствующее.
И 20 квартир в продаже. Это означает, что спрос в локации по данному типу квартир минимальный, почти нулевой, а смотрят друг друга конкуренты. Возможно и на просмотры они же ходят.
Вывод?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2022
25.02.22, 09:04
mrstorm писал(а):
Система автоматически каким то алгоритмом определяет это все, и скорее всего на основании самой минимальной цены снятых объявлений (именно снятых, а не стоимости по договору)...по этому если кто-то ставит стоимость (как я) анализируя объявления + свои хотелки (ну так сказать от балды) и потом просто снимает объявление то и средняя стоимость квартиры в этом доме меняется, в том числе в большую стоимость...
Так это логично: уменьшается количество предложений, цена увеличивается. Что Вы для в этом открыли?
У вас в районе на 15 квартир пара покупателей. Они готовы купить ваши квартиры за 8400. Если одно из 15ти предложений уйдет за 8400, у следующего обьекта из пула квартир на рынке есть шанс быть проданным за 8500.
Это азбука продаж.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2022
25.02.22, 09:09
Ирина Сорокина писал(а):
И 20 квартир в продаже. Это означает, что спрос в локации по данному типу квартир минимальный, почти нулевой, а смотрят друг друга конкуренты. Возможно и на просмотры они же ходят.
Вывод?
ну ко мне приходили риелторы с клиентом...спрос наверное не такой высокий как в других районах и есть из чего выбрать...спасибо большое, будем думать...спешки как таковой нет...может поиграем ценой если это возможно будет с экономической стороны...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей