Уважаемые коллеги, поделитесь! Вы пробовали получить 1 млн от казны РФ в случае расторжения сделки? 57 / 5662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 июн. 2011
Володя, я поздравляю Вас.
Очень попрошу: давайте вернёмся в начало нашего обсуждения и опишите всю ситуацию с самого начала.
Что покупалось, почему расторгли.
Почему год не могли приступить к исполнению.
Это сейчас очень важно, ведь вами создан редчайший прецедент.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 июн. 2011
Присоединяюсь к просьбе :D .
06 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Володя, я поздравляю Вас.
Очень попрошу: давайте вернёмся в начало нашего обсуждения и опишите всю ситуацию с самого начала.
Что покупалось, почему расторгли.
Почему год не могли приступить к исполнению.
Это сейчас очень важно, ведь вами создан редчайший прецедент.


Начиналось всё со сделки купли-продажи 3 - х комн. квартиры.

Изначально квартира была неприватизированной, было прописано 5 человек (в т.ч. один несовершеннолетний).
По сути - был размен, необходимо было взамен 3-ки приобрести 3 жилья.

Одна тетенька болела (хотя все понимала) и дала 3 доверенности: На приватизацию, на продажу доли квартиры, на покупку жилплощади. Никаких сложностей и вопросов при удостоверении доверенности у нотариуса не возникло.

По доверенности от тётеньки + с личным действием других прописанных проведена приватизация.
Подобраны для размена 3 комнаты.

Далее были заключены: ДКП квартиры (куплена за 2 160 тыр) и два ДКП комнат (Одна из комнат бала оформлена на несовершеннолетнего в соответствии с Распоряжением Администрации (РОНО). Третью комнату планировали купить чуть позже.

И здесь "всплыл" старый друг семьи (Лицо КН), кот. решил за квартиру пободаться.

1,5 года длились суд. тяжбы.
По ходатайству адвоката "друга семьи" была назначена психиатрическая суд.-мед экспертиза, которая признала, что на момент подписания доверенностей тетя не понимала значения своих действий.

На данном основании Сделка КП и Договор приватизации по Реш. суда признаны недействительными, стороны оказались должны вернуть всё, что имели до сделки.

Таким образом, квартира вновь стала "расприватизированной", покупатель (доброовестный приобретатель) через 1,5 месяца
получил 3 Исп. листа по взысканию с должников (Продавцов) ден. сумм: с двоих по 540 тыр и с одной (действовавшей за себя и несовершеннолетнего ребенка) 1 080 тыр. (Главная должница к сему моменту уже оказалась в МЛС).

Ещё до того, как были получены Исп. листы, возник вопрос:" Что делать?"
Реально понимали, что взыскание существенной суммы по Исп. листам (особенно с "главной должницы") не светит.

Будучи знакомым со ст. 31.1 Закона о гос. регистрации прав на НИ ещё с проекта, появилась задумка постараться воплотить в жизнь "мертвую" (как её называли), но вступившую с 1января 2005 года в силу статью...

Далее - с поста №1...
08 июл. 2011
потрясающе! можете выложить решение? есть интересные моменты в мотивировке?
08 июл. 2011
Что такое МЛС?
Я тоже очень впечатлена, но вижу здесь слабое место именно там, где должники должны выплачивать но не могут.
Вот тут ещё надо будет постараться доказать, что не могут, а полученные деньги уже потратили на конфеты.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 июл. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Что такое МЛС?
Я тоже очень впечатлена, но вижу здесь слабое место именно там, где должники должны выплачивать но не могут.
Вот тут ещё надо будет постараться доказать, что не могут, а полученные деньги уже потратили на конфеты.

Полагаю "места лишения свободы"...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 июл. 2011
Да, Тань, точно, а я сразу не догадалась...
Вот в этом и вся фишка.
А если б он был на свободе, мне кажется сложно было бы что-то доказать, что не может платить.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 июл. 2011
Браво, других слов нет!!! =D> =D> =D>
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 июл. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Вот в этом и вся фишка.
А если б он был на свободе, мне кажется сложно было бы что-то доказать, что не может платить.


Не он, а она уже, кстати освободилась :)

Наша ситуация была сложной по причине того, что было ТРИ должника по ИЛ.
И только одна из них была в МЛС.

Доказывать, что не может платить, не нужно.
Главное - чтобы не было реального исполнения - то есть реальных оплат.
08 июл. 2011
Володь, глазам своим не верю.
Чудеса в решете в нашем государстве...
Ну двойной респект. #-o =D> =D>
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Shella и 5 гостей