Трехсторонняя сделка? 34 / 3442

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 дек. 2008
Всё конечно,замечательно. Можно здесь проконсультироваться, даже получить много хороших и полезных советов, пожурить при этом неплохих специалистов в их жадности.
Но... трехсторонняя сделка для начинающих,по-моему, при том волнении, которое будет обязательно при сделке чревата потерянным временем, т.к. кто-то что-то забудет, какой-то справки не будет и т.д.Поверьте, я только "ЗА" Вашу благополучную куплю-продажу,но Вы хотя бы проконсультируйтесь с юристами по документам,сходите в Регпалату, узнайте все новые требования, в банке Вам, конечно, всё напишут в договоре.Но из практики могу сказать, что интересы своих клиентов два раза отстаивать пришлось даже у управляющего и начальника юротдела,т.к. при закладке в ячейку есть свои нюансы по каждой сделке и они отличаются. Я добилась изменения их стандартного договора, исходя из ситуации по сделке. Вы сможете? Если "да",то это здорово, а если "нет"?
Сделка сорвется.А это время,деньги. При этом люди очень разные, в другой раз могут и найти что-то ещё. Наймите,хотя бы, сопровождение сделки. :roll:
18 дек. 2008
Всем спасибо!...
Сделка расстроилась - первым не выдержали нервы у продавца В и он отказался продавать стороне А квартиру. Сторона А (моя знакомая), сидит в трансе и шоке и тихо плачет. Я ее уговариваю быстро продать стороне Б (покупатель-то не отказался!) и в июне купить себе и трешку, да еще и однушку в придачу. Не хочет, боится, что потом ничего не купит (продают немножко ниже рынка). Ну, как знает, мож и правда цены вверх пойдут - жизнь у нас непредсказуемая. Да, еще хочу добавить - сделка развалилась не по причине незнания сторонами процесса и юр.тонкостей, просто В сказал - не хочу не буду.
18 дек. 2008
Наталия Алексеевна
А, впрочем, зачем Вам это? Вы этого делать из принципа не станете, Вам гораздо проще считать риэлторов мошенниками и хапугами.
Я не считаю мошенниками и хапугами :) . Это реально мои знакомые, не я сама. Я же просила общую схему рассказать, не ведя документы, не изучая рынок, не ездя на показы... Если господа риэлетеры считают, что на написание такой общей схемы потратиться очень много времени и сил, так ведь многие на гневные посты о "жлобности" потратили времени больше. Ну реально НЕТ у людей денег, я вот это могу понять!..

Да, бьют. Я не раздражаюсь, я открыто заявляю о своем неуважении.
Это Вы совсем напрасно. Рассматривала Вас как возможного риэлтера, теперь отпадает ;)
Впрочем, я уже нашла своего риэлтера...

PS/ХОчу сказать огромное спасибо Вадиму с этого форума Belka777 - абсолютно бесплатно списался с людьми и помог им!...
PPS Возможная корысть со стороны Вадима отпадает - он в Москве, люди са-а-авсем в другом городе :)
Последний раз редактировалось Шеда 18.12.08, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
18 дек. 2008
Поднять шум - много думать не нужно. А найти "консенсус" - для вас видимо сложнее.
Если вам не нравится здесь быть - не будьте! Спишитесь с "Шеда" в личке и обсудите ваши проблемы в вашем стиле, но на форуме это выглядит не очень.
С душой, от души, для души!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей