Согласие от бывшего мужа 49 / 6606

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
Герман писал(а):
Николай, все вопросы поставлены вами совершенно правильно. Полный нонсенс, пока не подпишешь передаточного акта, не регистрируют сделку. Передал деньги и трясись две недели, думая, а вдруг кто то там деньги не правильно поделил, а то и вовсе потерял.
это и вправду есть такая практика где-то у нас в РФ ? :shock:
игры с огнем

Именно так. И нас поверьте это не радует.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
25 фев. 2009
Дмитрий Евланов
Как правильно сказал Николай Валентинович, уже в Московской области играют только по таким правилам....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
26 фев. 2009
Спасибо огромное за консультации. ФРС никакого письменного отказа не предоставила.
Поверьте, ничего не предвещало такого поворота событий.. Согласие я без проблем получил от мужа, сам лично оплатил, всё у нас в жизни упирается в деньги...
11 Этаж - это предельная высота!
26 фев. 2009
А как нам еще играть, если люди всего боятся и недоверяют... Если идти в два этапа, то, на мой взгляд, супруг тем более не стал бы ждать, он торопил, ему нужны были деньги..
Порой людям вообще не объяснить, что такое сделка в два этапа. Просто мне нравится вся эта ситуация с банками: регистрация в три дня, полный расчет после получения покупателем свидетельства о госрегистрации. Почему обычные смертные не могут идти по такой схеме, чем мы хуже?
11 Этаж - это предельная высота!
26 фев. 2009
11 Этаж писал(а):
А как нам еще играть, если люди всего боятся и недоверяют... Если идти в два этапа, то, на мой взгляд, супруг тем более не стал бы ждать, он торопил, ему нужны были деньги..
Порой людям вообще не объяснить, что такое сделка в два этапа. Просто мне нравится вся эта ситуация с банками: регистрация в три дня, полный расчет после получения покупателем свидетельства о госрегистрации. Почему обычные смертные не могут идти по такой схеме, чем мы хуже?


И все же в вашей ситуации делать сделку в два этапа: сначала регистрировать договор, потом производить расчеты и передачу квартиру, а уже после регистрировать переход права собственности, как показал этот случай более оправдано и безопасно.

А еще лучше производить расчеты, как это принято в Москве, через банковскую ячейку, из которой продавец может забрать деньги только после предъявления банку зарегистрированного договора купли-продажи квартиры. При этом в самом договоре купли-продажи можно указать, как требует ФРС для регистрации перехода права собственности, что все расчеты состоялись, а в отдельном соглашении указать, что денежные средства за квартиру фактически не переданы, а заложены в банковскую ячейку до регистрации договора купли-продажи и прехода права собстенности. Тоже самое можно сделать и с актом передачи квартиры, составив в реальности два акта, один для ФРС, а другой, реально отражающий отношения продавца и покупателя по передаче квартиры, которые еще не произошли.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
26 фев. 2009
Что теперь говорить о том, как нужно было сделать.. есть конкретная проблема, ее мы и решаем, а так можно долго рассуждать. У меня покупатель без денег и без квартиры - это проблема..
11 Этаж - это предельная высота!
26 фев. 2009
Если и деньги отдавать отказываются, то попробуйте зайти с другой стороны, обратитесь в милицию с заявлением по факту мошенничества. Очень уж смахивает на этот случай. Сначала муж согласился, а после получения денег бывшей супругой отказался. Может, таким образом, вопрос с деньгами быстрее разрешится.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
20 мар. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не зарегистрирован исключительно из-за необоснованного требования ФРС о передаче денег ДО регистрации договора.


ФРС в подобных случаях требует передать деньги не до регистрации договора купли-продажи, а до регистрации перехода права собственности на квартиру. То, что покупатель передает деньги продавцу в подобных случаях до регистрации договора купли-продажи, а не после, чтобы съэкономить время и зарегистрировать в один срок и сделку, и право, это большой неоправданный риск. И перед нами яркий пример того, чем это может обернуться для покупателя.

На эту же тему
Года 4 назад в Подмосковье был реальный случай продажи квартиры, с элементами мошенничества. Покупатель уговорил продавца вначале сдать на регистрацию все бумаги, включая акт, в котором было прописано, что все расчеты были произведены до подписания договора ( не ехать же через весь город с тааааким баблом, а вдруг ограбят до сделки, кто будет возмещать?), и только после этого поехать в банк и обменять деньги на расписку. Покупатель специально затянул время до закрытия Рег. палаты , приехав с продавцом в московский банк, подготовили расписку в получении денег, с отсутствием материально-правовых претензий, которую покупатель благополучно забрал и тут же ретировался.
Так была продана квартира за 0 млн. руб 00 коп. Дело было, естесственно в пятницу, и регистрацию приостановили только в понедельник. А потом было масса событий, регистрацию возобновили, и в конечном итоге она прошла. Потом наложили арест на квартиру, год судов, вплоть до Верховного.
Результат-деньги покупатель передал. Причем совершенно вменяемый продавец, вроде бы не дурак, но факт есть факт. И , конечно эту историю мне поведал именно продавец. Я бы еще и на УФРС подал бы иск, за благоприятные условия для мошеннических операций, может в сговоре?
20 мар. 2009
сергей1970 писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не зарегистрирован исключительно из-за необоснованного требования ФРС о передаче денег ДО регистрации договора.


ФРС в подобных случаях требует передать деньги не до регистрации договора купли-продажи, а до регистрации перехода права собственности на квартиру. То, что покупатель передает деньги продавцу в подобных случаях до регистрации договора купли-продажи, а не после, чтобы съэкономить время и зарегистрировать в один срок и сделку, и право, это большой неоправданный риск. И перед нами яркий пример того, чем это может обернуться для покупателя.

На эту же тему
Года 4 назад в Подмосковье был реальный случай продажи квартиры, с элементами мошенничества. Покупатель уговорил продавца вначале сдать на регистрацию все бумаги, включая акт, в котором было прописано, что все расчеты были произведены до подписания договора ( не ехать же через весь город с тааааким баблом, а вдруг ограбят до сделки, кто будет возмещать?), и только после этого поехать в банк и обменять деньги на расписку. Покупатель специально затянул время до закрытия Рег. палаты , приехав с продавцом в московский банк, подготовили расписку в получении денег, с отсутствием материально-правовых претензий, которую покупатель благополучно забрал и тут же ретировался.
Так была продана квартира за 0 млн. руб 00 коп. Дело было, естесственно в пятницу, и регистрацию приостановили только в понедельник. А потом было масса событий, регистрацию возобновили, и в конечном итоге она прошла. Потом наложили арест на квартиру, год судов, вплоть до Верховного.
Результат-деньги покупатель передал. Причем совершенно вменяемый продавец, вроде бы не дурак, но факт есть факт. И , конечно эту историю мне поведал именно продавец. Я бы еще и на УФРС подал бы иск, за благоприятные условия для мошеннических операций, может в сговоре?

Глупая ситуация... Как в детском саду прямо! Давно отменить пора эту грёбаную регистрацию! Из-за неё и все махинации совершаются и сделки рассыпаются... Нотариальный или простой письменный договор всё! Подписали и... он вступил в законную силу. Точка
20 мар. 2009
несколько раз оформлял квартиру в Подмосковье не указывая завершения денежных расчетов и передачу денег в Акте приема-передачи квартиры.

В свидетельстве правда ставиться обременение, но оно снимаеться в этот же день (выдается новое свидетельство) при предъявлении только нотариально удостоверенной (либо лично) расписки от Продавца.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость