Отказ от приватизации - можно ли аннулировать? 58 / 14083

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Александр мск писал(а):
Вы думаете что говорите, как это заверит то, что противоречит закону?
У нас не все нотариусы заверяют обязательства выписаться после продажи квартиры, говорят пишите в договоре, это по законну более весомо для суда.

Моё заявление нотариус заверила. Я продавала собственность своей дочери, будучи на этой площади зарегистрированной. Она его не просто заверила, а сама составила текст. Я её об этом не просила - просили покупатели. И Вы полагаете, я сейчас подам в суд, и мне восстановят право пользования? Ерунду не говорите, ладно? Меня скорее за мошенничество после этого привлекут, а не право пользования восстановят.
А в договоре я не могла это написать, потому что не являлась стороной по договору. Я была всего лишь представителем своей дочери.
А Ваши нотариусы позволяют в двустороннем договоре брать на себя обязательства третьим лицам? :shock:

Я про выписку собственников.
Ну хорошо нотариус заверил ваше обязательство, и что дальше...
Какое мошенничество?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Я про выписку собственников.
Да с выпиской собственников вообще проблемы нет. Бывшего собственника суд на раз выписывает. Даже если будет заочное решение, он оспаривать его не пойдёт, потому что бесперспективно. Проблемы обычно бывают с НЕсобственниками, зарегистрированными в квартире. И тут уже надо смотреть, есть перспектива такого НЕсобственника прописаться обратно через суд или нет. У бывших членов семьи продавшего жильё собственника такая перспектива реальная. А у матери несовершеннолетнего собственника, которая сама от его имени продаёт собственность ребёнка, будучи зарегистрированной вместе с ним, такая перспектива близка к нулю. Не нулевая она только в том случае, если сделка нарушала права несовершеннолетнего. Так в этом случае сделка вообще подлежит расторжению. А просто так требовать права пользования в проданной жилплощади никто не будет: бесперспективно.
Последний раз редактировалось zavrelena 26.01.12, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Ну хорошо нотариус заверил ваше обязательство, и что дальше...
Какое мошенничество?
Если я не претендую на право пользования в проданной квартире - нет никакого мошенничества. Вы предлагаете потребовать, чтобы проверить, не привлекут ли меня за мошенничество или вымогательство? :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
zavrelena писал(а):
И да. Прежде чем кричать "Читайте законы!", не мешало бы указывать конкретную статью конкретного закона. А то кричать "Читайте законы!" все умеют.

Елена, я вам многократно уже писАл, что прежде чем консультировать - почитайте законы, чтобы не писАть чушь.
Многократно писАл - отучаемся говорить за всех.
Равно и то, что регулярно привожу НПА в подтверждение своих слов.
Если вы не знаете/не хотите знать - это ваши трудности, но не вводите посетителей сайта в заблуждение.
Вот вам ссылка, кстати, которую вы тут просили - внешняя ссылка
Ст.9, п.2
26 янв. 2012
zavrelena писал(а):
И тут уже надо смотреть, есть перспектива такого НЕсобственника прописаться обратно через суд или нет. У бывших членов семьи продавшего жильё собственника такая перспектива реальная. А у матери несовершеннолетнего собственника, которая сама от его имени продаёт собственность ребёнка, будучи зарегистрированной вместе с ним, такая перспектива близка к нулю. Не нулевая она только в том случае, если сделка нарушала права несовершеннолетнего. Так в этом случае сделка вообще подлежит расторжению. А просто так требовать права пользования в проданной жилплощади никто не будет: бесперспективно.

Как "авторитетно" утверждает человек, не имеющий юридического образования.....Как отрубил!
Ржу :D Хоть бы практику судебную почитали, чтоль....
26 янв. 2012
Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Ключевое слово принадлежащих. А когда человек подписывает заяление, что он обязуется сняться с регистрационного учёта в проданной квартире и встать на регистрационный учет по конкретному адресу покупаемой для него квартиры, кто сказал, что право пользования всё ещё будет ему принадлежать? Ему будет принадлежать право пользования в другой квартире.
Тут бессрочность права пользования подразумевает, что никто, даже суд, не сможет человека лишить такого права, если он сам не захочет его поменять на право пользования в другой квартире. А если сам захочет - кто ж ему запретит-то? Ещё права пользования могут лишиться родители, лишённые родительских прав, если проживание их с ребёнком признано судом невозможным. Ещё права пользования можно лишиться, если систематически нарушать права соседей... Вобщем, законом предусмотрены случаи, когда права пользования можно лишиться. Один из таких случаев - продажа самим лицом, имеющим право пользования, жилого помещения. Если она захочет сохранить право пользования, она так и должна будет указать в ДКП на это обременение.

Отказ от права пользования, подписанный у нотариуса, в самом деле лишний, и вряд ли нотариус его заверит, тут Вы правы. Достаточно обязательства сняться вместе с ребёнком с регистрационного учёта в такой-то срок и встать на регистрационный учёт по такому-то адресу.
Последний раз редактировалось zavrelena 26.01.12, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Ржу :D Хоть бы практику судебную почитали, чтоль....
Ну, если Вы дадите мне ссылку на решение суда, где матери суд сохранил право пользования в квартире её ребёнка, которую она сама же и продала, конечно почитаю. И спасибо Вам скажу за такую ссылку.

Вы вот законы-то читаете, но всё как-то по верхам. Прочитали где-то в кодексе статью - и пошли умничать. А как и в каких случаях статья применяется или наоборот неприменима - не знаете. Внимательнее надо бы читать законы - всё-таки это не женские романы, чтобы для развлечения их читать.

То он говорит, что ребёнок три дня от роду прав не имеет, поскольку ему всего три дня и место его жительства - роддом, то он говорит, что взрослый человек, получив другое жильё, автоматически сохраняет право пользования в проданной квартире. Сами себя-то слышите?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 янв. 2012
Елена, вы много раз уже тут сели в лужу, уж извините :)
Начните с малого - и воздастся вам :)
Есть питерские клиенты, но вам я их точно не доверю с такими проколами в знаниях и пониманиях знаний, которые нужно уметь применять
26 янв. 2012
zavrelena писал(а):
То он говорит, что ребёнок три дня от роду прав не имеет, поскольку ему всего три дня и место его жительства - роддом... Сами себя-то слышите?

1. Вы передергиваете - я не говорил, что место жительства - роддом. Если покажете, где дословно я это написал, то признАю. Но я указал, что он находился в роддоме - это две большие разницы(с).
2. Вот вам похожая ситуация, почти один в один, ну не три дня, а 2 недели - читайте - внешняя ссылка
Сами головой додумаете написанное там?
26 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вот вам похожая ситуация, почти один в один

Не почти один в один, а совершенно разные ситуации:
1. У ребёнка в наличии оба родителя и у каждого из них своё место жительства.
2. Было заявлено требование о признании недействительным договора дарения собственником, а не договора приватизации.
3. Ребёнок проживал с другим родителем, и это было доказано.
4. То, что ребёнок вообще когда-либо проживал в квартире (ни до, ни после приватизации), доказано не было.

В случае, который Вы вспомнили, у ребёнка кроме матери другого родителя нет (по крайней мере, об отце и его месте жительства ничего не известно). Мать была зарегистрирована и проживала в квартире. Квартира была приватизирована после рождения ребёнка. Сведений о том, что ребёнок проживал где-то ещё, кроме этой квартиры, нет. И ребёнок, и мать, продолжают проживать в квартире (имеется ли другая жилплощадь, неизвестно). И Вы утверждаете, что квартиру можно покупать без разрешения органа опеки, ничем не рискуя. Просто поверив на слово мамаше, что на момент приватизации (после рождения) ребёнок в квартире не проживал.

Вы действительно не видите отличий в этих двух ситуациях, или прикидываетесь? :-k

По поводу данной темы:
Если все, отказавшиеся когда-то от приватизации, имеют безусловное право пользования квартирами, где они ранее проживали, как же Вы вообще такие квартиры продаёте-то? :-k
Это ж щас как кинутся все бывшие и настоящие члены семей бывших собственников ломиться через суд в проданные квартиры! Ужос!!! :lol:

По поводу законов:
Если по закону никого нельзя принудить к совершению сделки или отказу от её совершения - это вовсе не означает, что человека нельзя принудить к выполнению обязательств по уже совершённой им (добровольно) сделке. Или для Вас это одно и то же?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость