есть ли шанс "такую" квартиру продать? 68 / 1662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
CityRent Московский писал(а):
почему вопрос решать мне?? риски видны сразу... оценить их можно.. клоунаду не устраиваем и устраивать не собираемся... документы получены абсолютно законно... даритель жив здоров и его можно посмотреть там или пощупать если надо... смысл продажи квартиры абсолютно ясен... даритель он же родной отец нынешней собственницы... на учетах в НД. ПНД не состоял никто....


Почему не продать?
Подготовьте максимально документы в подтверждение родства умершей, ее двоюр брата и его дочери(св-ва о рождении и ост. документы,чтобы выйти на одну фамилию).
Двоюр брат откуда? Москва, регион?
Уточните причину смерти, явно покупатели будут спрашивать,ей было 41-42 года(если не ошибаюсь). ПНД,нарко-на всех собственников в истории квартиры.
Поищите не вступивших в наследство в тех местах, где были зарегистрированы и зарегистр. сейчас лица, участвующие в истории квартиры -возьмите архивки по всем этим квартирам; может кого найдете.
Пообщайтесь легко и непринужденно с соседями умершей.
Когда есть все документы,то покупателям будет легче принять решение-покупать или нет



собрать подтверждение родства можно довольно быстро. (спасибо за подсказку) все постоянные жители Москвы. смерть не криминальная (тромб кажись оторвался) ПНД видать по расширенным выпискам собирать надо? или по последнему хватит?
09 июн. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Добавляем к этому заниженную стоимость в договоре.

Добавляем к этому дарение по доверенности. Искать надо этого папу-дарителя, разговаривать с ним, проверять легитимность дарения по доверенности и т.д.
09 июн. 2012
В данном случае работа риэлтора не в тупом сопровождении, или в тупом отказе от варианта ,. а в том, чтобы убедить собственницу( УБЕДИТЬ, потратить немного побольше сил , знаний и навыков., полученных от своей детельности и риэлторской практики) продавать за полную стоимость и оплатить налог вместо снижения цены..Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.06.12, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
собрать подтверждение родства можно довольно быстро. (спасибо за подсказку) все постоянные жители Москвы. смерть не криминальная (тромб кажись оторвался) ПНД видать по расширенным выпискам собирать надо? или по последнему хватит?


ПНД и нарко обязательно по всем собственникам в истории квартиры-умершая,двоюр брат и его дочь.
09 июн. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Поэтому, позиция моя как риэлтора (никому ее не навязываю): "Продавайте, пожалуйста! Только без меня".

Абсолютно!
-Продать можно?
-Можно.
-Возьметесь?
-Нет.
Почему?
-Нет.
:lol:
09 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Добавляем к этому заниженную стоимость в договоре.

Добавляем к этому дарение по доверенности. Искать надо этого папу-дарителя, разговаривать с ним, проверять легитимность дарения по доверенности и т.д.
Да хотя бы даже мотив дарения, если вступили в наследство только что, и наверняка все равно собирались продавать. Он мог бы просто выписать доверенность на продажу. Но такой ход конем - уже слишком. От притязаний других двоюродных?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
.Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.
Ей бояться? А покупателю не надо бояться?
А покупатель купит по незаниженной? А нотариальное оформление что даст при возможных последствиях?
Видимо, я много еще чего не понимаю )))
Последний раз редактировалось Иван Пуховой 09.06.12, 15:23, всего редактировалось 2 раза.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
От притязаний других двоюродных?

От супруга, если он есть, к примеру. Дело не в том, купля или дарение, дело в доверенности. Сам не мог подписать? Почему? Слушать бред про командировки и пр - в пользу бедных.
Есть факт, вот от него и пляшем :)
По мне - нафиг с пляжа.
Таких квартир на рынке навалом
09 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Иван Пуховой писал(а):
От притязаний других двоюродных?

От супруга, если он есть, к примеру. Дело не в том, купля или дарение, дело в доверенности. Сам не мог подписать? Почему? Слушать бред про командировки и пр - в пользу бедных.
Есть факт, вот от него и пляшем :)
По мне - нафиг с пляжа.
Таких квартир на рынке навалом

там просто в комплексе платили за сбор всех документов и подачу..... даритель жив здоров... прописан и проживает в квартире с дочерью (во второй естественно) доверенность была короткого срока действия.....
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
.Если она так уверена в своей правоте и точно знает историю своеих семейных отношений. .. чего ей бояться..
Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.
Ей бояться? А покупателю не надо бояться?
А покупатель купит по незаниженной? А нотариальное оформление что даст при возможных последствиях?
Видимо, я много еще чего не понимаю )))

практики не хватает
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей