выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Дык в том то и дело, что видела. Был тоже небольшой момент непоняток - зачем они мне все это на сделке объявили, когда я уже особо не могу пойти права качать в ЕГРП, а не раньше. Все таки недели три точно было у меня на выяснения подобных вопросов. Поэтому я как бы особо не волнуюсь, просто интересно, что это такое и почему одно из крупнейших агенств страны не может само ответить на вопрос - почему по чьей-либо квартире берут так часто выписки о владельце. Потому и решила здесь поинтересоваться.

Рилтор покупателя проверял Вашу квартиру для своего клиента, а не для Вас. Извещать о деталях Вас он не обязан. Постоянные прошлые проверки никак новому собственнику не помешают. Пойти в УФРС Вы можете и сейчас, переход права собственности еще не произошел; поэтому отношение к квартире у Вас и сейчас самое прямое. Возьмите с собой паспорт, расписку о сдаче документов на госуд. регистрацию и вперед. Видимо, если Вам на блюдце информацию принесут, примете. Если было бы очень нужно-уже давно бы все узнали. А почему одно из крупнейших агенТств страны не может ответить на вопрос- разве они обязаны для Вас добывать через свои платные каналы эту инфу? Покупателю это не нужно. Ничего противозаконного в получении информации о правообладателе и отсутствии арестов на объект недвижимости в виде выписки из ЕГРП нет.

Зачем вы мне вообще пишете? Никакого толка от ваших ответов нет. Спасибо за замеченную недопечатанную букву :bra_vo: ))))) И если агенТство покупателя не обязано меня извещать о деталях, то зачем было в таком случае делать страшные глаза и спрашивать, не знаю ли я, кто берет мою выписку каждый месяц ? С той целью, якобы, что сделку надо отменить, а то вдруг чо ... А что касаемо информации на блюдце, то еще раз уточню : ничего особенного я не спросила у знающих людей, может кто до меня проверял такие вещи, знает. Для того здесь подраздел и называется : Риэлторская консультация. Мы тут, типа, консультируемся с риэлторами, знаете ли.... Вот Святославу отдельное спасибо, единственный человек, кто подкинул некоторые мыслишки )))))
26 сен. 2012
[quote="Шардоне Белль"
если агенТство покупателя не обязано меня извещать о деталях, то зачем было в таком случае делать страшные глаза и спрашивать, не знаю ли я, кто берет мою выписку каждый месяц ? [/quote]


Так и спросили бы у них , зачем они задают вам этот вопрос, если вам это важно . Вас же никто не лишает права тоже задавать им вооросы и пробовать получить на них ответы. :)
26 сен. 2012
Lamp писал(а):
[quote="Шардоне Белль"
если агенТство покупателя не обязано меня извещать о деталях, то зачем было в таком случае делать страшные глаза и спрашивать, не знаю ли я, кто берет мою выписку каждый месяц ?



Так и спросили бы у них , зачем они задают вам этот вопрос, если вам это важно . Вас же никто не лишает права тоже задавать им вооросы и пробовать получить на них ответы. :)[/quote]
Ну конечно я у них сразу об этом и спросила, но они тоже не знают ))))) Просто если уж вы полезли выяснять сколько раз заказывалась моя выписка, то тогда выясняйте дальше. А то напугали меня и в кусты ...
26 сен. 2012
Шардоне Белль,Вам в этой теме никто не советовал отменить сделку. Не стоит огрызаться в ответ, если он Вам не понравился. Вы хотели услышать возможные предположения по поводу кто это мог бы быть и зачем постоянно заказывали выписки из ЕГРП по Вашей квартире, Вам ответили. Хотели узнать-законно ли? Вам ответили - законно. Также Вам посоветовали как узнать кто заказывал и когда это можно сделать. Идите и делайте, если надо. Или Вы тут хотели услышать то,что хотели бы слышать и душе приятно чтоб было - песни соловья или малиновки; что ерунда,что кто-то заказывает по Вашей квартире выписке из ЕГРП постоянно. Смертельного/опасного/криминального ничего нет-ни для Вас, ни тем более для Покупателя. Но я бы поинтересовалась - а кто же это так пасет мою квартиру и меня вместе с ней. Врагов желательно знать в лицо. А вот кто этот враг выяснять Вам. Мне кажется,что организации не будут так сильно париться; скорее всего это физ.лицо из Вашего ближайшего окружения.
26 сен. 2012
Большое спасибо за внимание! :te_ma-clo_se:
26 сен. 2012
Сходите в любое отделение Росреестра, которое есть в Вашем районе проживания , напишите запрос - получите ответ.

"5. Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества

Предоставляется только правообладателю, предъявившему запрос по форме, установленной Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.05.2010г. №180, удостоверение личности, а также оригинал платежного документа об оплате.
(п. 4 ст. 7 Федерального Закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). "

внешняя ссылка


Будете знать кто копал под Вас. Потом напишите по результату. Думаю горизонты друзей для Вас откроются по новому.
26 сен. 2012
Вот именно - только правообладателю предоставляеться выписка об заинтересовавшихся гражданах, о чем я и писал. Т.Е. риэлтору покупателя такую информацию выдать не могли.
26 сен. 2012
Андрей Пегов писал(а):
Вот именно - только правообладателю предоставляеться выписка об заинтересовавшихся гражданах, о чем я и писал. Т.Е. риэлтору покупателя такую информацию выдать не могли.

Ох, Андрей, в Москве всё могли ))) у нас тут такие мастодонты, мама, не горюй :du_ma_et:
26 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Вот именно - только правообладателю предоставляеться выписка об заинтересовавшихся гражданах, о чем я и писал. Т.Е. риэлтору покупателя такую информацию выдать не могли.

Ох, Андрей, в Москве всё могли ))) у нас тут такие мастодонты, мама, не горюй :du_ma_et:

Открыла тему с мыслью, что сейчас Вы нам расскажите про поход в Росреестр и какое окончание у Вашей детективной истории. А Вы все здесь гадаете на кофейной гуще. :cry_ing: Скууууучно как с Вами. :)-(:
27 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Вот именно - только правообладателю предоставляеться выписка об заинтересовавшихся гражданах, о чем я и писал. Т.Е. риэлтору покупателя такую информацию выдать не могли.

Ох, Андрей, в Москве всё могли ))) у нас тут такие мастодонты, мама, не горюй :du_ma_et:

Открыла тему с мыслью, что сейчас Вы нам расскажите про поход в Росреестр и какое окончание у Вашей детективной истории. А Вы все здесь гадаете на кофейной гуще. :cry_ing: Скууууучно как с Вами. :)-(:

Сходите в кино, там веселее )))) Пока рассуждали, уже поздно стало в Росреестр идти.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 5 гостей