Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2012
по логике деньги должны обмениваться на гарантийку...
30 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
...
Ни о каком хранении речи нет.

Вот как.
:du_ma_et:
Спасибо за ответ, Николай.
:)
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
по логике деньги должны обмениваться на гарантийку...

Тогда по логике и по ДКП расписка не нужна)))
30 сен. 2012
Елена Чижова писал(а):
CityRent Московский писал(а):
по логике деньги должны обмениваться на гарантийку...

Тогда по логике и по ДКП расписка не нужна)))

если в ДКП прописано, что деньги внесены до подписания ДКП, то не нужна :)
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
если в ДКП прописано, что деньги внесены до подписания ДКП, то не нужна :)

Тогда немножко по другому представьте ситуацию)))
Вместо гарантийки вообразите договор займа.
:)
30 сен. 2012
представлять нет желания. тут выход из глупой ситуации нужен! провести деньги не могу в конкретной ситуации... не забрать деньги не могу (ясень пень) достучаться до главного в том отделение смогу только завтра (адекватность под вопросом)
30 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
А кто Вам мешает в расписке указать "получил для передачи такому-то лицу" и указываете данные своего клиента.

Дим, а откуда эти деньги взялись на счету (в кассе)?
Ведь в гарантийке, по которой они передаются, нет ни слова, что они были приняты у покупателя.

Николай, много вопросов снимается одной фразой: "Меня это не волнует"
Так вот, представь, что я оказался на месте ТС, и что это именно мне не отдают деньги.
Задаю себе вопрос: какие страхи Корпорации?
Что я пришел с гарантийкой, сделанной на цветном принтере. Мне по гарантийке деньги выдадут - а я приду снова, но уже с настоящей гарантийкой.
Отсюда требование корпорации: получаешь деньги - пиши расписку.

Что мне нужно?
Получить свои деньги.
Для этого нужно предоставить гарантийку корпорации и написать расписку.

Какой риск частного маклера?
Он хочет и денежку получить и чтоб его за фаберже не взяли за незаконное предпринимательство. Отсюда - нежелание писать расписку. Но если указать, что он - не конечная инстанция получающая деньги, что он всего лишь деньги берет для того, чтобы их передать (по сути, выполнить курьерские функции), то какие к нему претензии?
Нужно будет доказывать, что он деньги не передал своему клиенту. Но кому это нужно?
То есть, расписки и гарантийки - необходимо и достаточно для получения денег.

Помогут получить деньги вопросы: "Откуда деньги в кассе корпорации"? "Кто анес деньги в кассу"? "Какими документами подтверждается внесение денег в кассу"? (И тысяча других вопросов)
Не помогут. А потому не вижу великого сексуального смысла получать ответ на все эти вопросы: "меня это не волнует"
Да и давить на то, что сделка корпорацией была организована коряво - делу не поможет.
Поэтому, всего два условия: гарантийка и расписка в получении денег. (То есть то, что ТС предлагалось изначально)
Все остальное - пустая болтовня.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 30.09.12, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 сен. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):



Какой риск частного маклера?
Он хочет и денежку получить и чтоб его за фаберже не взяли за незаконное предпринимательство. Отсюда - нежелание писать расписку. Но если указать, что он - не конечная инстанция получающая деньги, что он всего лишь деньги берет для того, чтобы их передать (по сути, выполнить курьерские функции), то какие к нему претензии?

я не ЧМ. если изначально говорилось бы про, то, что деньги будут идти в "белую".... договор на оказание услуг и 6% по УСН ..... тут основная проблема в том, что договор теперь не с кем писать..... деньги идут из кассы корпорации, а оснований их получать у них нету!
30 сен. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Помогут получить деньги вопросы: "Откуда деньги в кассе корпорации"? "Кто занес деньги в кассу"? "Какими документами подтверждается внесение денег в кассу"? (И тысяча других вопросов)
Не помогут. А потому не вижу великого сексуального смысла получать ответ на все эти вопросы: "меня это не волнует"

Давай-ка оставим корпорацию и цветные ксероксы в покое. Абстрагируемся, для чистоты эксперимента.

Ты пишешь юрлицу расписку в получении денег - это твой доход, прошедший через кассу, который будет указан в финансовом отчете.
Кто заплатит налог с этого дохода тебя тоже не волнует? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 сен. 2012
меня еще интересует КАК его заплатить...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей