Оценка рисков 43 / 921

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр. 2013
Scalper писал(а):
Значит не все так однозначно с наследством? Бывает и так, что родители вступают за малолетних детей.

Точно, с наследством не все так однозначно. Бывает и так, бывает и сяк.
Лучше посоветоваться. И не просто посоветоваться, а к советам прислушаться. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 апр. 2013
ONSAKL писал(а):
Scalper писал(а):
Значит не все так однозначно с наследством? Бывает и так, что родители вступают за малолетних детей.

Точно, с наследством не все так однозначно. Бывает и так, бывает и сяк.
Лучше посоветоваться. И не просто посоветоваться, а к советам прислушаться. :a_g_a:

В теме у ТС ни слова про Наследство не сказано, так ДКП.
02 апр. 2013
Пардоньте, что-то про наследников заговорили, сразу на наследственный вариант настройка произошла... :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 апр. 2013
Vladimir13 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Scalper писал(а):
Значит не все так однозначно с наследством? Бывает и так, что родители вступают за малолетних детей.

Точно, с наследством не все так однозначно. Бывает и так, бывает и сяк.
Лучше посоветоваться. И не просто посоветоваться, а к советам прислушаться. :a_g_a:

В теме у ТС ни слова про Наследство не сказано, так ДКП.

А риски могут возникнуть из-за потенциальных наследников, умершего продавца.
02 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Вы написали, что предыдущая хозяйка была алкоголичка (она стояла на учёте в ПНД?). Почему племянница хочет побыстрее продать квартиру – может потому, что наследники начали раскручивать дело о признании сделки недействительной?


Говорит, хочет купить хорошую квартиру в месте обитания.

Svetlana55 писал(а):
Что касается расписки - Вы же понимаете, что становитесь соучастником налогового преступления и недобросовестным приобретателем (что ещё больше усугубит Ваше положение, если наследники будут оспаривать сделку).


Я конечно не юрист, но насколько понимаю, преступление совершают продавцы. А я всего лишь соглашаюсь с той формой оплаты, которую они мне навязывают. Тут скорее не в интересах продавца светить эту схему.

Вы слышите то, что хотите услышать. Хотя… прыгать с тарзанки – это тоже выход из «зоны комфорта» :)
02 апр. 2013
Scalper писал(а):
А можно хотя бы пару ссылок, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой.

Поправлю Вас - не благодаря налоговой. Благодаря тому, что были самсебериэлтор. Самый ценный совет этой темы-не форум читать надо, а слушать своего риэлтора. Интересующие темы ищите сами.
02 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Scalper писал(а):
А можно хотя бы пару ссылок, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой.

Поправлю Вас - не благодаря налоговой. Благодаря тому, что были самсебериэлтор. Самый ценный совет этой темы-не форум читать надо, а слушать своего риэлтора. Интересующие темы ищите сами.

Смысл Вашего поста и поправки, попугать? Примеров и ссылок просто нет.
02 апр. 2013
Спасибо за советы!

Коротко резюмируя вышесказанное:

1) наследства в явном виде тут нет, есть юная (но совершеннолетняя)собственница и ее мама (сестра бывшей собственницы-алкоголички)

2) полная сумма в ДКП как то убережет меня от потери всех денег и квартиры по формуле - квартиру отдайте, а деньги мы вам по 1 тыс в месяц будем возвращать?

3) ссылки на этом форуме, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой - очень хотелось бы, самому не удалось найти.

4) я не самсебериэлтор, а просто покупатель, сильно ограниченный в средствах и ищущий квартиру в очень маленьком районе поиска (4 небольших квартальчика). Хорошую и ликвидную в будущем квартиру.

5) понятно, что проще всего отказаться от этого варианта, и либо согласиться на то, что не нравится (а где тогда выигрыш, все равно останусь недоволен), либо ждать, пока попадется идеальный вариант. Скажите, а часто на рынке бывают ИДЕАЛЬНЫЕ варианты? Я просто хочу понять, каковы шансы?

Попутный вопрос - а как вообще происходит на практике возврат денег и квартиры по суду? Сначала возвращаются ВСЕ деньги, а потом квартира? А что поменяется, если будет расписка?
02 апр. 2013
ilya_s писал(а):
... А что поменяется, если будет расписка?

Расписки в суде принимаются. В Вашем случае не нужно привязывать ее к ДКП напрямую.
А как скоро скончалась собственница после продажи? И вообще, как давно это было?
02 апр. 2013
Scalper писал(а):
Расписки в суде принимаются. В Вашем случае не нужно привязывать ее к ДКП напрямую.


Таким образом, по сути ситуация почти похожа, что с полной суммой в ДКП, что с ДКП+расписка ? В любом случае, если сделка будет признана недействительной, деньги по сути я теряю.

И вне зависимости от способа передачи денег, принципиальное значение имеет только беспроблемность цепочки предыдущих продаж. Я правильно усвоил?

Scalper писал(а):
А как скоро скончалась собственница после продажи? И вообще, как давно это было?


Этого нюанса я не выяснял, но скорее всего где то через год после сделки, то есть год назад от настоящего времени.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Infinity7 и 2 гостя