1-2-шка север Москвы или Пушкино. Сколько? 48 / 1430

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
К ЦИ прибавьте обязательно Виннер; не стоит давиться на расходы по его оплате; больше потеряете, когда купите квартиру дороже, чем могло бы быть.
Сидите, никто Вас силой затащить в покупку не сможет, только сам. А не боитесь, что осенью Ваша сумма превратится в еще меньшие метры, чем сейчас? Вероятность 50 на 50. Достаточно большой риск.
График работы не совсем плохой, ведь начинаете работу не в 8 или 9 утра(вот тут жуть).
Нужно поискать еще благоприятных для Вас мест. Верю и знаю,что они есть.


График работы просто ужасный! Я даже хлеб не успеваю купить в магазине из-за того, что его разбирают те, кто заканчивает работать в 18.00. Пустые полки. Он удобен только если жить рядом, тогда я смог бы вставать как сейчас в 07 утра и в 08 тренироваться, тогда освобождался вечер и не пришлось бы вечером терзать железом уставший организм. По утру приятнее штанга летит.

Про Виннер слышал. Есть еще навигатор. Но слышал также, что там много мусорной информации, несуществующих объектов и пр.
Осень так осень, вышибет значит вышибет. Останемся на съеме. Нам все равно 1к покупать, метры есть метры. 1605 и пр. старые серии не будет покупать при любом раскладе. Не первую уже осень переживаем.
11 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
...
Кто знает- где Алексей Москва? Ушел во вторичку наконец? Вернется когда станет отличником?

На НЕРСе начали пропадать люди... есть такое. Некоторые возвращаются, но как-то не внятно.
12 апр. 2013
Лазанья писал(а):
График работы просто ужасный! Я даже хлеб не успеваю купить в магазине из-за того, что его разбирают те, кто заканчивает работать в 18.00. Пустые полки. Он удобен только если жить рядом, тогда я смог бы вставать как сейчас в 07 утра и в 08 тренироваться, тогда освобождался вечер и не пришлось бы вечером терзать железом уставший организм. По утру приятнее штанга летит..

а у меня ненормированный,тоже есть пребольшие минусы,подстраиваюсь,живу,радуюсь

Лазанья писал(а):
Про Виннер слышал. Есть еще навигатор. Но слышал также, что там много мусорной информации, несуществующих объектов и пр. ..

мусора везде очень много, возьмите на вооружение несколько баз одновременно
Лазанья писал(а):
Осень так осень, вышибет значит вышибет. Останемся на съеме. Нам все равно 1к покупать, метры есть метры. 1605 и пр. старые серии не будет покупать при любом раскладе. Не первую уже осень переживаем.
покупать нужно-как сумма набралась,тем более время сейчас хорошее,цены не поднимаются.. жизнь наша проходит быстро и самое главное время назад открутить для исправления ошибок можно только во сне..
12 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
а у меня ненормированный,тоже есть пребольшие минусы,подстраиваюсь,живу,радуюсь

А мне оптимально рядом с работой в УПДК, поскольку я бы в таком случае освободил вечер для семьи. В 07 утра встал,кашки покушал, с 8 до 9 тренировка,потом на работу, 5 минут пешком. А вечер с семьей. А так вечером приходится с 21.00 до 22.30, т.е. выпадает время. Это еще учитывая, что у меня дома спортзал, а не ходить куда-то приходится. Тогда вообще только к ночи возвращаться.
мусора везде очень много, возьмите на вооружение несколько баз одновременно

Ок. Сил сейчас что-то нет на всю эту канитель.
покупать нужно-как сумма набралась,тем более время сейчас хорошее,цены не поднимаются.. жизнь наша проходит быстро и самое главное время назад открутить для исправления ошибок можно только во сне..

Сумма понятие растяжимое. Если взять 4 млн кредит, то сумма покупки 1к можно смотреть до 7,3 млн (7,3 это макс), а желаемые варианты начинаются от 8 млн.
12 апр. 2013
Сегодня схожу на просмотр в своем доме 1к. Странно, что ее на одном ресурсе выставили за 6,7 на другом за 6,6, а на реалти.дмир на этом же этаже уже за 6,3. Причем выставлена с февраля 2013. Скорее всего это одна и та же квартира, посмотрим как нас будет разводить агент продавца, когда увидит, что мы без риэлтора пришли. Наверное сразу скажет, что 7 млн.
12 апр. 2013
Лазанья писал(а):
посмотрим как нас будет разводить агент продавца, когда увидит, что мы без риэлтора пришли
Так Вы ходите посмотреть как Вас агенты продавцов разводить будут? :)
12 апр. 2013
Алешкина Виктория писал(а):
Лазанья писал(а):
посмотрим как нас будет разводить агент продавца, когда увидит, что мы без риэлтора пришли
Так Вы ходите посмотреть как Вас агенты продавцов разводить будут? :)


Нет, мы заинтересованы в приобретении, причем желательно в своем же доме ) привыкли уже к месту. Да и переезд - просто вещи на 4 этажа ниже перевезти. Но агент не упустит своей возможности развести нас. У них стоит цена 6,7 на одном, 6,6 в циане с пометкой торг. По непонятным мне причинам другой агент на этом же этаже показывает квартиру за 6,3 (может быть просто обманка для пополнения базы). либо это та же самая либо другая (в серии копэ, все знаю, на одном этаже две однушки). Я согласен на 6,3, максимум на 6,4. Не согласятся, тогда се ля ви.
12 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Но агент не упустит своей возможности развести нас. У них стоит цена 6,7 на одном, 6,6 в циане с пометкой торг. По непонятным мне причинам другой агент на этом же этаже показывает квартиру за 6,3
Так по телефону можно уточнить за сколько продается квартира. Нет? Или с собственниками идете знакомиться?
12 апр. 2013
Алешкина Виктория писал(а):
Так по телефону можно уточнить за сколько продается квартира. Нет? Или с собственниками идете знакомиться?


Можно, но лучше при встрече. Я разговаривал с риэлтором собственника, с ним же договаривался о встрече. Скажем, что согласны за 6,3-6,4 млн, не согласятся, тогда пусть продают дальше. У меня пока ни аванса нет на руках, ипотека не одобрена (это еще +3 недели). Идем просто посмотреть что там продается.
12 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
Так по телефону можно уточнить за сколько продается квартира. Нет? Или с собственниками идете знакомиться?


Можно, но лучше при встрече. Я разговаривал с риэлтором собственника, с ним же договаривался о встрече. Скажем, что согласны за 6,3-6,4 млн, не согласятся, тогда пусть продают дальше. У меня пока ни аванса нет на руках, ипотека не одобрена (это еще +3 недели). Идем просто посмотреть что там продается.

совет: по телефону перед назначением просмотра квартиры скажите- видел рекламу там-то за такую-то цену и называете ту сумму, которая минимальная в рекламе(без вранья в названии ресурса и стоимости); всЁ сразу будет на своем месте. могу коротко объяснить-почему бывает разница в ценах- либо это намеренно; либо, возможно, риэлтор исправил не во всей данной им рекламе цену на новую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, redhills, Ирина1510 и 15 гостей