прошу совета 45 / 694

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 авг. 2013
Добрый вечер! Опять же прошу совета и буду очень благодарна всем откликнувшимся)
Со 2 августа начала решать свою жилищную проблему совместно с риэлтором. Спустя 2 недели имеется следующий результат:
1) одобрена ипотека в банке на 15 лет под 12,5 % годовых, еж. платёж - 25 тыс. руб.
Собственных средств – 4 млн, заёмных – 2 млн.
2) рекомендация риэлтора по покупке 1 к.кв .: м. Беляево, 1 км от метро (12-15мин пешком), 9 эт. панелька 1967г. постройки, (тип дома - I605-АМ), угловая, окна на северо-запад, S = 33 м2, Sкухни=6,5, Sкомнаты = 18, лоджия S= 8 м2, средний этаж. На фото заметила обогреватель, хотя при показе собственники рекомендовали срезать вторую батарею в комнате, по причине её ненадобности. Стоимость: 6,2.

Обозначенные приоритеты поиска квартиры:

1) квартира покупается для сдачи в аренду, т.е. основное – востребованность на рынке аренды при любой ситуации, минимизация возможных простоев, т.к. самой в таком случае платить будет очень тяжело (сама снимаю комнату)
2) минимизация суммы кредита для скорейшего досрочного погашения долга (лучше копить на доплату для 2-ки, чем всё отдавать на % по однушке (я не права?))
3) ликвидность при последующей продаже

Как находите предложенное решение? Остановиться ли на нём? Удовлетворяет ли оно в перспективе моим пожеланиям? Помогите, пожалуйста, очень нужен совет со стороны… Заранее спасибо!
19 авг. 2013
Вы как то привязаны к метро Беляево? Почему именно там?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 авг. 2013
Батончик писал(а):
Удовлетворяет ли оно в перспективе моим пожеланиям?

Ээээ, мне кажется, это только Вам решать, а не риэлторам
19 авг. 2013
Абсолютно не привязана. Пожелания были только те, о которых я написала выше.
19 авг. 2013
Я обращалась и обращаюсь к профессионалам, прежде всего, чтобы они с высоты своего умения, знания и опыта, помогли бы мне принять наиболее правильное решение.
19 авг. 2013
Не плохой райончик, ликвидный так сказать, со сдачей тоже проблем не будет, ценник от 30 тыс при убитом ремонте...
19 авг. 2013
Беляево- это 7я от кольца. Юзао- район достаточно дорогой. Для аренды не стоид думаю пассматривать ВАО и ЮВАО, но все остальное можно рассмотреть до 7 остановки от кольца И нвйти кухню побольше, 9-10 за 6,2
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 авг. 2013
Район хороший, но дому почти 50 и кухея маленькая.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 авг. 2013
Гамбринус писал(а):
Беляево- это 7я от кольца. Юзао- район достаточно дорогой. Для аренды не стоид думаю пассматривать ВАО и ЮВАО, но все остальное можно рассмотреть до 7 остановки от кольца И нвйти кухню побольше, 9-10 за 6,2

У моей знакомой 2 однушки по 30 м в пятиэтажках, м. Октябрьское поле и м. Люблино, обе сдаёт. Окт поле - 25 тыс., Люблино - 32 тыс. :lol: Состав жильцов одинаковый - славянские семьи с ребёнком школьником. Мотивация - около Люблино больше рабочих мест, отсюда она и цену выше назначает, с её слов, практика вообщем это подтверждает.
Учитывая что однушка в Люблино стоит 4, 7 млн., а однушка в Беляево 6,2 млн., то пусть ТС сама и делает выводы какой объект покупать для сдачи в аренду. Вот если бы для себя - другой расклад
20 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Гамбринус писал(а):
Беляево- это 7я от кольца. Юзао- район достаточно дорогой. Для аренды не стоид думаю пассматривать ВАО и ЮВАО, но все остальное можно рассмотреть до 7 остановки от кольца И нвйти кухню побольше, 9-10 за 6,2

У моей знакомой 2 однушки по 30 м в пятиэтажках, м. Октябрьское поле и м. Люблино, обе сдаёт. Окт поле - 25 тыс., Люблино - 32 тыс. :lol: Состав жильцов одинаковый - славянские семьи с ребёнком школьником. Мотивация - около Люблино больше рабочих мест, отсюда она и цену выше назначает, с её слов, практика вообщем это подтверждает.
Учитывая что однушка в Люблино стоит 4, 7 млн., а однушка в Беляево 6,2 млн., то пусть ТС сама и делает выводы какой объект покупать для сдачи в аренду. Вот если бы для себя - другой расклад


Так она же потом планирует продать и двушку купить, поэтому Люблино лучше не брать.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость