"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Что он был обделен в своих правах на приватизацию?! Что полученные деньги с продажи передал матери?! Что о своей законной половине узнал только сейчас?!

И верните право пользования хотя бы! Жить буду!
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Ну или как более быстрый вариант, мама дарит сыну квартиру а тот ее уже продает (да в собственности получается менее трех лет) но вариант по моему менее кривой. Так как иск он предъявить не сможет, квартира и так уже его и он сам лично ее продал.

Те же яйца,только сбоку.
Как считает Алексей Слесарев.


Алексей Слесарев писал(а):
... Да, мама попросила, а он вообще, по жизни рассеяный. ... В общем, не будем тянуть кота. Сын 100% восстановит право.

Не те же(как мне кажется)...в итоге он получил все деньги за квартиру (которую сам же и продал как собственник) что он сможет требовать и от кого...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Когда нет времени при решении столь важных вопросов - это очень плохо.
Если опустить правовые аспекты и принимать во внимание лишь психологические, то покупать такую квартиру допустимо лишь в случае одновременного приобретения в равных долях другой (не меньшей) площади.
Ну, и соответствующее заявление от сына получить. Текст могу скинуть в личку.
Повторюсь, с юридической т.з. это ни о чем. Лишь меньшее из зол.

Буду рад получить текст.

А потом дооооолго искать идиота , который это купит на таких условиях.

Почему долго? У нас разве мало самсебериелторов? Или у нас отсутствуют "сами купим без агентов"? Расширенную выписку в легкую забудут или поленятся заказать. Просто Вы на свой опыт, опираетесь и для Вас невозможно пропустить такой "косяк". :ps_ih:
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Что он был обделен в своих правах на приватизацию?! Что полученные деньги с продажи передал матери?! Что о своей законной половине узнал только сейчас?!

Не понял к кому вопросы. Мне или судье?
При продаже он знал, что был обделен и с этим согласился.
Расписку в получении денег от двоих пополам.

Александр Долгов писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Ну или как более быстрый вариант, мама дарит сыну квартиру а тот ее уже продает (да в собственности получается менее трех лет) но вариант по моему менее кривой. Так как иск он предъявить не сможет, квартира и так уже его и он сам лично ее продал.

Те же яйца,только сбоку.
Как считает Алексей Слесарев.


Алексей Слесарев писал(а):
... Да, мама попросила, а он вообще, по жизни рассеяный. ... В общем, не будем тянуть кота. Сын 100% восстановит право.

Не те же(как мне кажется)...в итоге он получил все деньги за квартиру (которую сам же и продал как собственник) что он сможет требовать и от кого...

Квартира за лимон?

Юлия Баграмова писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Что он был обделен в своих правах на приватизацию?! Что полученные деньги с продажи передал матери?! Что о своей законной половине узнал только сейчас?!

И верните право пользования хотя бы! Жить буду!

Это следующий вопрос, который решается в рабочем порядке.
12 дек. 2014
А рабочий порядок это какой? Иск о вселении и выделение койкоместа? Или стрихнин?
12 дек. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
А рабочий порядок это какой? Иск о вселении и выделение койкоместа? Или стрихнин?

Вы не продаете квартиры, где прописаны отказники?
12 дек. 2014
Как я написал в своем первом сообщении, что не уверен.
Но и серьезных возражений не увидел.
Мне самому интересно разобраться.
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А рабочий порядок это какой? Иск о вселении и выделение койкоместа? Или стрихнин?

Вы не продаете квартиры, где прописаны отказники?

Продолжение: "вы не умеете их готовить"))
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Квартира за лимон?


Это уже другой вопрос, и к тому что его как то обделила мать относиться не будет.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Дарить имеет смысл долю, дабы подумать за полную стоимость. Но, все равно есть нюансы. Право было нарушено, как ни крути. А жить теперь негде, а деньги украли, когда в метро вез.
Коллеги, к чему весь сыр-бор? Я такие варианты однозначно отвергаю.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 12.12.14, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey57 и 9 гостей