Скидка за "убитость" квартиры и стоимость ремонта однушки 45 / 6123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Сегодня впервые узнал радикальный секрет УСКОРЕНИЯ ремонта в квартире )))

-Когда в предыдущий кризис ремонтировала себе квартиру, мне пригнали рабочих из Иваново-Франковска. Зная тягу строителей к несоблюдению сроков и будучи прирожденным руководителем )))))), попросила своего подрядчика унитаз смонтировать лично самому в последний момент.
Они и жили в квартире и работали. Поскольку в туалет им приходилось ходить в кусты у 33 ОМ, а на дворе был ноябрь, ремонт закончился в рекордные сроки.

Представила себя на месте этих работяг. :smu:sche_nie: Как-то по-скотски, что ли, с ними обращались... У нас в доме в Москве был скандал по этому поводу. Строители использовали мусоропровод для :du_ma_et: удовлетворения своих естественных потребностей. :a_g_a: Просто открывали люк и все маленькие ( ну, возможно, и другие :lol: ) дела справляли в стояк. Бригада была большая...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 янв. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Сегодня впервые узнал радикальный секрет УСКОРЕНИЯ ремонта в квартире )))

-Когда в предыдущий кризис ремонтировала себе квартиру, мне пригнали рабочих из Иваново-Франковска. Зная тягу строителей к несоблюдению сроков и будучи прирожденным руководителем )))))), попросила своего подрядчика унитаз смонтировать лично самому в последний момент.
Они и жили в квартире и работали. Поскольку в туалет им приходилось ходить в кусты у 33 ОМ, а на дворе был ноябрь, ремонт закончился в рекордные сроки.

Представила себя на месте этих работяг. Как-то по-скотски, что ли, с ними обращались... У нас в доме в Москве был скандал по этому поводу. Строители использовали мусоропровод для удовлетворения своих естественных потребностей. Просто открывали люк и все маленькие ( ну, возможно, и другие ) дела справляли в стояк. Бригада была большая...


Конечно не гуманно .
Но.
Почему они должны там жить ?!
Работать -это да.
Я просто знаю, что такое "пожили строители с Азии" , благо если в бытовке (((.
Этот запах не вывести ничем .
Они ещё и готовят там .
Да и известные мне случаи долгостроя в Москве , исходят из проживания строителей , вроде бы идёшь на встречу , а получается ,, что влезаешь в их личные проблемы.
Их быт .

Кстати , сводки с полей .Звонили "братья ".
Большая часть узбеков не смогут получить ЗАГРАНИЧНЫЕ паспорта .
Дорого , нудно .
А без него въезд в РФ запрещён .
Значит -не приедут на заработки .
Если приедут -не смогут авансом оплатить патент 30.000 рублей .
Предполагаю , что весной и летом почувствуем дефицит кадров .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2015
Категория "УБИТОСТИ" у всех разная .
Как и состояние квартиры )))

Для одних чугунные радиаторы -это катострофа , для меня только огромный плюс.
По 40-50 лет стоят и ещё 100 простоят .
Не зря все модерновые квартиры и дома оборудуют модернизированными и стильными ЧУГУННЫМИ радиаторами .

Не алюминий же ставить в городские квартиры , с её адской водой )))
Где-то и КНС стояки чугунные остались и это величайшее благо . Не фонят -не резонируют .
Старая проводка тоже не причина её сразу менять .
По характеристикам и качеству все электрики признают , что это две большие разницы .
Проще и эффективней нарастить мощностей , чем просто демонтировать всю проводку .
Как и паркетные полы . :co_ol:

Торг по "убитости" всегда разбивается на аргументированные доводы продавца .
Если он понимает ценность данных опций .
А если это ценность , то и снижать особо и нечего .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2015
дефицит кадров - надуманная проблема. Нас пытаются убедить, что без узбеков мы никак. Это неправда, и многие это знают.
Верю в доброту!
24 янв. 2015
alexis18 писал(а):

Конечно не гуманно .
Но.
Почему они должны там жить ?!
Работать -это да.
Я просто знаю, что такое "пожили строители с Азии" , благо если в бытовке (((.
Этот запах не вывести ничем .
Они ещё и готовят там .
Да и известные мне случаи долгостроя в Москве , исходят из проживания строителей , вроде бы идёшь на встречу , а получается ,, что влезаешь в их личные проблемы.
.

Но они же работают. Работодатели должны озаботиться соблюдением всех норм. Ну и то, что взрослые мужики под кустиками свои надобности справляют - все же неуважение ко всем жильцам дома, в котором ремонтируют эту квартиру. На худой конец - биотуалет поставить на время ремонта. Копеечное дело. Дикие нравы какие-то. :ni_zia: Если приглашаешь ( в тексте " пригнали" :a_g_a: ) работяг из Азии и экономишь на их дешевом труде - это вовсе не значит, что нужно их :du_ma_et: гнобить. И разве проживание в квартире ремонтников не снижает стоимость работ? ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 янв. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Конечно не гуманно .
Но.
Почему они должны там жить ?!
Работать -это да.
Я просто знаю, что такое "пожили строители с Азии" , благо если в бытовке (((.
Этот запах не вывести ничем .
Они ещё и готовят там .
Да и известные мне случаи долгостроя в Москве , исходят из проживания строителей , вроде бы идёшь на встречу , а получается ,, что влезаешь в их личные проблемы.
.

Но они же работают. Работодатели должны озаботиться соблюдением всех норм. Ну и то, что взрослые мужики под кустиками свои надобности справляют - все же неуважение ко всем жильцам дома, в котором ремонтируют эту квартиру. На худой конец - биотуалет поставить на время ремонта. Копеечное дело. Дикие нравы какие-то. Если приглашаешь ( в тексте " пригнали" ) работяг из Азии и экономишь на их дешевом труде - это вовсе не значит, что нужно их гнобить. И разве проживание в квартире ремонтников не снижает стоимость работ? ИМХО


по разному бывает. бывает, наймешь русского местного. а он вместо себя джамшудов пригонит.
25 янв. 2015
bhr писал(а):

по разному бывает. бывает, наймешь русского местного. а он вместо себя джамшудов пригонит.

Быть может, Вы не очень внимательно прочитали мой пост. Я только о том, что к работающим джамшудам нужно относиться :du_ma_et: бережнее. :lol: А к жителям дома, в котором делается ремонт - уважительнее. А к себе - тем более. Если себя уважаешь - с пониманием относишься к естественным потребностям других, а не держишь их за скотов. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 янв. 2015
Lea ** писал(а):
bhr писал(а):
по разному бывает. бывает, наймешь русского местного. а он вместо себя джамшудов пригонит.

Быть может, Вы не очень внимательно прочитали мой пост. Я только о том, что к работающим джамшудам нужно относиться бережнее. А к жителям дома, в котором делается ремонт - уважительнее. А к себе - тем более. Если себя уважаешь - с пониманием относишься к естественным потребностям других, а не держишь их за скотов.


Все зависит от человека.
Ни разу не упомню , чтобы Батырхан и команда гадили , где попало )))
Всегда примитивный ватерклозет сколотят ,даже из пленки , выгребную яму сделают , умывальники из ПЭТ бутылок повесят .
После них еще пользуются другие строители , да и хозяева.

Так что все относительно.
Насчет рабочей силы , сколько имел опыта работать с русскими -строителями , кроме матьков ничего не вызывает .
Сплошные праздники, выходные и перекуры в головах неистребимы .
И тотальный контроль, как в яслях.
Хотя платишь одинаково прилично всем.
Результат разный.
И если раньше словосочетание узбек-кровельщик или плотник вызывал смех, то сейчас это уже данность .Поэтому и повсеместно на стройках преобладают азиаты .

Будет -ли плохо в их отсутствии -увидим .
Но мне их будет не хватать .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 янв. 2015
Asti495 писал(а):
GREGUAR писал(а):

Какова логика расчета скидки за убитость квартиры относительно среднерыночной цены?
И логично вытекает вопрос - сколько в среднем стоит ремонт без изысков (а-ля под сдачу) для убитой 1-комнатной квартиры площадью например 38 метров с мелкой кухней (полы, стены, потолки, ванная, замена всей сантехники, электрики, замена окон).


А видели ли Вы, как красиво горят виниловые или флизилиновые обои?
Огонь за считанную минуту с секундами охватывает все покрытые ими поверхности и тут все, что можно спасти, это только себя любимого.
Я сама то же не видела, но читала несколько заключений экспертов по одному судебному делу, когда несколько квартир погорело из-за непотушенной сигареты, брошенной кем-то сверху и попавшей на хлам не застекленного балкона.

Так вот если квартира после пожара, то дисконт будет 10-12%, потому что там не просто ремонт с ноля, как в бетоне новостройки, а 2-3 капитальных ремонта.

По моим наблюдениям по состоянию квартиры на вторичке условно можно разделить на:
- бомбили (все так плохо, что даже разводку всех труб нужно переделывать, штукатурки не хватает, или после пожара, материалы не важно какие, т.к. квартире это не поможет),
- плохое состояние, сталин с лениным лично делали ремонт (дефекты: под замену сантехника, электрика, окна, обои, потолки, отделка санузла, материалы не важно какие, потому что это все равно снимать все),
- среднее состояние (дефекты: замена обоев, возможно электрики, потолки, окна, в санузле - отделка, кое-где выравнивание стен, замена дверей, материалы дешевые или хорошими были когда-то),
- хорошее состояние (дефекты: замена обоев кое-где, потолки кое-где, санузел, материалы средней ценовой категории),
- отличное состояние (замена обоев и может быть отделки санузла по вкусу, материалы средней ценовой категории, ремонту не более 3х лет - далее опускается до хорошего),
- евроремонт (все ок, для ремонта использованы высококачественные импортные материалы, но при этом ремонту не более 3х лет, а позже он становится отличным),
- дизайнерский ремонт отношу к подвиду евроремонта, ведь евроремонт сам по себе это то же далеко не всегда выровненные стены (все ок, но со своими причудами, но при этом не более 3х лет).

По дисконтам на 1-комнатные:
- бомбили минус 5-10%, при этом после пожара 10-15%,
- плохое минус 100-200 тысяч
- среднее минус 0-100 тысяч
- хорошее 0
- отличное +
- евро +


Если берете эконом под аренду, то лучше взять в плохом состоянии.
Если для жизни, то лучше взять хорошее, потому что в данном случае стоимость квартиры = цена квартиры + ремонт в ней для себя. Глобальный ремонт не отобьется при последующей продаже. ИЛИ взять стены, метраж, место. Все надо считать.
Варианты бомбили и пожар - это на любителя. Особенно вариант с пожаром - вложит столько, что дешевле в хорошем состоянии было купить.

LavryDA10 писал(а):
Расстреливать...


Ути-пути, какие мы храбрые)))


Спасибо за дельный и четкий комментарий.

Классификация жизненная, суть понятна.
Браво.
26 янв. 2015
Asti495
Задумался: если скидка на плохое состояние всего 100-200 тыс. от рынка, а довести это состояние до нормального будет стоить как минимум 500-600 тыс., значит лучше не покупать такие квартиры, ибо невыгодно.))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя