Сроки оформления приватизации 56 / 2418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 июл. 2015
Сдал он документы в МФЦ 18 ого февраля.4 c половиной месяца.
Я 3 недели дозванивался в Управление ДГИ по ЗАО,писал жалобу на портал Правительства Москвы.
Все это немного помогло.
Вот ему сегодня в МФЦ сказали - вы можете прописать свою дочь только через 14 рабочих дней. :ps_ih:
Походу очередной бред от некомпетентных сотрудников МФЦ.
При желании в нашей стране можно решать многие вопросы,надо только напрячься.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
02 июл. 2015
опять пишите жалобу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2015
Думаю это гон.Отправлю их на следующей неделе в МФЦ делать прописку,посмотрим какие будет основания для отказа собственнику в распоряжении своим имуществом.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июл. 2015
История продолжается.Папа у нее несильно умный,документы не читает нифига,подписывает все подряд.
Оказалось, что 2 ого июля он подписал договор передачи,договор и пакет документов ушел в Росреестр.Вчера,23 его июля, в МФЦ Солнцево он должен был получить свидетельство о собственности на квартиру.Но он получил только уведомление о том, что регистрация перехода права приостановлена.
Основание - в пакете документов,поданном Департаментом городского имущества в Росреестр не хватает пары бумаг.И опять ему надо ехать в Управление ДГИ по ЗАО все выяснять и подписывать.
В ДГИ реально работает просто идиоты,они даже не знают какие документы нужно подавать в Росреестр.Сегодня я опять написал жалобу на портал Правительства Москвы.Пошел 6 ой месяц как мы занимаемся приватизацией однушки в Солнцево -с 18 ого февраля.
Люди в ДГИ косячат бесконечно,телефон вообще никто не берет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июл. 2015
wbif писал(а):
Основание - в пакете документов,поданном Департаментом городского имущества в Росреестр не хватает пары бумаг.


Они указали каких именно бумаг не хватает?
24 июл. 2015
wbif писал(а):
В ДГИ реально работает просто идиоты,они даже не знают какие документы нужно подавать в Росреестр.

27.04.2015 подали заявление на приват в МФЦ (это самый первый шаг с чего начинается приватизация) - 13.07.2015 получили с регистрации зареганые документы.
ДГИ сработал как часы. Ошибки в договоре передачи были, но его нам дали на вычитку, мы их тут же нашли, сотрудник ДГИ устранил. И ВЫЧИТАННЫЙ договор со ВСЕМИ документами сдали в МФЦ в тот же день.
Может не надо на зеркало пенять, а лучше взять и прочитать договор и проверить весь пакет документов, до того как везти в МФЦ?
24 июл. 2015
ABCD писал(а):
Может не надо на зеркало пенять, а лучше взять и прочитать договор и проверить весь пакет документов, до того как везти в МФЦ?

И в МФЦ тоже красавцы найдутся. Кроме того, отношения МФЦ-Росреестр местами уж совсем не радужные :lol:
24 июл. 2015
Это приватизирую не я,а отец моей девушки.
А если по сути.
18 ого февраля сдан пакет документов в МФЦ.Выдана расписка.В конце апреля клоуны в МФЦ говорят - ой у нас много заявок,ждите еще.В начале мая в МФЦ советовали ждать конца мая,меня это реально утомило.В конце мая в МФЦ говорит уже - мы ничего не знаем,звоните в ДГИ.Я после 2 ух недель звонков дозвонился до ДГИ.Оказалось, наши документы там просто валяются,в начале июня тетка нашла доки и сказала что позвонит.
То есть 3 месяца документы просто лежали в ДГИ.И пылились,2 ого июля Владимир подписал договор передачи,получил расписку и ему сказали - 23 его июля заберете все в МФЦ.Пакет документов формирует ДГИ.
Все что они просили им было предоставлено,у Росреестра стандартный пакет документов- для всех одинаковый.И тут приостановка по причине - не все документы предоставлены в Росреестр.
То есть какая нибудь криворукая девочка в ДГИ или не знала какие документы надо подавать или просто что нибудь не положила.
Уважаемый ABDC.Весь пакет документов из МФЦ отправил в ДГИ, в ДГИ все проверили и отправили в Росреестр.
Значит сотрудники обоих этих контор были уверены что документов достаточно.Не знаю куда жаловаться еще.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июл. 2015
wbif

Отец вашей девушки этот шаг проходил или нет?
ABCD писал(а):
ДГИ сработал как часы. Ошибки в договоре передачи были, но его нам дали на вычитку, мы их тут же нашли, сотрудник ДГИ устранил.
24 июл. 2015
wbif писал(а):
Весь пакет документов из МФЦ отправил в ДГИ, в ДГИ все проверили и отправили в Росреестр.
Значит сотрудники обоих этих контор были уверены что документов достаточно.Не знаю куда жаловаться еще.

МФЦ - курьеры, им вообще фиолетово, что там в документах написано и их состав.
Жаловаться? В мэрию, желательно в бумажном виде. Самому отнести и сдать жалобу.
Но сильно не поможет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, Pollina77 и 8 гостей