что купить для семьи с 2 детьми 53 / 2884

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 июл. 2015
Мы находимсяся на стадии работы над бюджетом, визуальных осмотров районов и формирования того, что мы хотим. Здесь мой первый пост viewtopic.php?t=42123. Таун мы не купили, но я не могу сказать, что отказались от этой мысли совсем, просто переезд в МСК пришлось отложить,
---
О, я вашу тему читала с большим интересом.

Клео, я мечтала о доме в МО, но отсутствие нормальной инфраструктуры(садики,школы,больницы, музеи, театры и тд) отсутствие тротуаров, нормального освещения дорог, логистика с 2детьми получается запредельной или нужная няня-водитель. Все это сыграло в минус. И дом только на пенсии, если захочется.

Илья, правильно?
---
У нас тоже образование детей №1. Вернее нет, главное - более-менее чистый воздух, насколько это вообще возможно в Москве. А это значит не жить рядом с крупными шоссе.

---
Я в чистый воздух в Москве не особо верю, ввиду огромного количества транспорта, но если там и вправду чуть лучше, то было бы здорово.

Мы сейчас снимаем на ул.берзарина, д.7 м.окт.поле, ощущение что в провинции оказалась)) у соседнего дома дедушка вишенку в ведерко собирает. Но моя местная подруга про Курчатовский институт много рассказывала, вот и верь в экологию.

Извиняюсь за форматирование текста, с телефона нормально не получается цитировать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 июл. 2015
Ланалика
Посмотрите вживую, а не только на карте 9-й микрорайон Теплого Стана. Ножками обойдите наши чудесные дворы с замечательными, безопасными детскими площадками. Школа Ямбурга (погуглите), бассейн, теннисная школа, школа верховой езды, известная на всю Москву школа самбо ( у нас ее филиал с айкидо и др.), многочисленные развивалки, музыкалка в пешей доступности и частные учителя музыки ( в нашем доме с удовольствием преподает консерваторская отставная, но увлеченная детьми преподавательница :a_g_a: ), школа танцев ( брейк-данс в том числе), недалеко школа акварели. Огромный по московским меркам лесной массив зоны отдыха от нашего района и до ст. метро Теплый Стан с прудом, пляжем, детскими батутами и аттракционами. Есть где побегать и покататься на велике. Есть магазины: Азбука вкуса, Перекресток, Пятерочка. Дома в основном старые, но есть "Аркада-хаус", "турецкий" дом, 139 из приличных новых и все новострои, стоящие аккурат на Ленинском проспекте из не очень удачных. :hi_hi_hi: Растить детей в этом районе удобно, не нужно их мучить транспортом. Можно посмотреть новые дома в ЖК Теплый край по улице академика Виноградова. Это уже не наш район, но от него по новой дорожке через лесок до школы Ямбурга всего минут 15 пешком. И есть у нас теперь своя станция метро Тропарево. Полчаса до центра без пересадок - и вуаля все прелести цивилизации. Вдруг эта информация будет вам полезна. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 июл. 2015
Lea ** писал(а):
Ланалика
Посмотрите вживую, а не только на карте 9-й микрорайон Теплого Стана. Ножками обойдите наши чудесные дворы. эта информация будет вам полезна. Удачи!



Леа, вы очень здорово и вкусно описали, сразу захотелось там жить. Обязательно посмотрим. Но, вы меня извините, ваш микрорайон находится на мкаде, и правда что экология считается там хорошей?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 июл. 2015
Ланалика писал(а):
Lea ** писал(а):
Ланалика
Посмотрите вживую, а не только на карте 9-й микрорайон Теплого Стана. Ножками обойдите наши чудесные дворы. эта информация будет вам полезна. Удачи!



Леа, вы очень здорово и вкусно описали, сразу захотелось там жить. Обязательно посмотрим. Но, вы меня извините, ваш микрорайон находится на мкаде, и правда что экология считается там хорошей?

Я оооочень люблю свой район. Да наш район находится недалеко от МКАДа, но есть разделительная лесная полоса ( смотрите карту) и да, рядом Ленинский проспект, но есть ли в Москве удобные районы без магистралей? Экология хорошая просто потому, что много зелени. На другой стороне Ленинского ( Ул. Анохина ) старый, чудесный, зеленый район. Ветер приносит нам относительно свежий воздух и из тех краев. У меня внуки и есть возможность наблюдать мытарства с допзанятиями моих приятельниц. Даже если есть няня-водитель с нашими пробками успеть всяду затруднительно. Да и деткам лишняя нагрузка. Просто посмотрите воочию, уютный, доброжелательный и комфортный во всех отношениях анклав. Мы ведь раньше были немного на отшибе, деревня-деревней. МетрА :hi_hi_hi: не было. Тоись чудесно сохранились... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 июл. 2015
В качестве предложения. :)

Ищете трешку в П-44 или П-44Т в крайних подъездах. Там где к квартире идет ДЛИННЫЙ коридор (из лифтового холла налево).

Покупаете. Потом подсобираете еще денег за пару лет и выкупаете соседскую однушку.

В результате получаете квартиру мечты, с двумя санузлами, 2-3 лоджиями и совершенно потрясающей прихожей.

Аналогичный вариант можно провернуть в ПД-4, тогда лоджий будет 2, а санузлов вообще 3. :)

Инфраструктура сейчас в МСК хорошая везде.
Как вариант можно рассмотреть Дыбенко, конец Клинской (строится новое метро, рядом лес, канал, школ и детсадов вообще немерено, очень зеленые и симпатичные дворы).
Или Бабушкинскую с дельтой Яузы, там новые кварталы и школы с детскими садами у каждого дома.
Это, если рассматривать максимально щадящие цены в приличных районах.

Проблемы в новых панелях только со звукоизоляцией, все остальное там замечательно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
19 июл. 2015
Вот, позабавило.
внешняя ссылка
19 июл. 2015
Cleo писал(а):
Вот, позабавило.

Баян, он же боян или бойан :za_da_va_la:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 июл. 2015
Cleo писал(а):
Вот, позабавило.
внешняя ссылка

Это прошаренным покупателям - баян, а начинающим - откровение... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июл. 2015
Cleo писал(а):
Вот, позабавило.
внешняя ссылка

Ничего личного, но злорадство нахлынуло
Статейка старая, но злорадство нахлынуло с новой силой.
Мы уже ее обсуждали, высокие понятия автора о себе ( он же проходил в вузе экономику!) вкупе с употребленным им словосочетанием "мы дали залог" , "дополнителное соглашение дало особое право проживания деду"и уничижительным пониманием роли риэлтора в процессе, который, если бы случился у этого высокомудрого Мити, не дал бы ему продать квартиру без альтернативы и попасть на Дмитровку - все это уже было обжевано, не помню, здесь или на фб.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июл. 2015
Я-начинающий будущий покупатель. Я не хочу Митиной судьбы :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей