Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
10 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
привет из Минска:).

В Минске есть такие? Сколько стоят?
Я даже по поводу переезда в Минск думала. У меня там много друзей и я люблю этот город.
10 сен. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
у меня по текущим расчетам - дом 600 кв.м по стоимости обслуживания всего в 2 раза дороже, чем однушка 45 кв.м в новостройке (и там и там пока никто не живет, идёт отделка)
Причем по стоимости за кв.м дом в 3 раза дешевле однушки.



А что ваш коркулятор показывает по налогам с 600-метрового дома в Московской области и какая будет кадастровая стоимость?
За обслуживание квартиры можно заплатить и забыть и расходы на текущий ремонт мизерны, а с домом отстраниться от личного участия не получится - канализация (ассенизаторская машина), воздушные линии электропередач и прочая череда дел .

Чем менее рационально устроены дом и коммуникации к нему, тем больше количество труда по его обслуживанию.
10 сен. 2016
kollimators писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
у меня по текущим расчетам - дом 600 кв.м по стоимости обслуживания всего в 2 раза дороже, чем однушка 45 кв.м в новостройке (и там и там пока никто не живет, идёт отделка)
Причем по стоимости за кв.м дом в 3 раза дешевле однушки.



А что ваш коркулятор показывает по налогам с 600-метрового дома в Московской области и какая будет кадастровая стоимость?
За обслуживание квартиры можно заплатить и забыть и расходы на текущий ремонт мизерны, а с домом отстраниться от личного участия не получится - канализация (ассенизаторская машина), воздушные линии электропередач и прочая череда дел .

Чем менее рационально устроены дом и коммуникации к нему, тем больше количество труда по его обслуживанию.

подсчет был с учетом налога
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
10 сен. 2016
Не хочу частный дом - там всякие хлопоты по хозяйству, уборки много и за участком надо ухаживать... :sh_ok: И еще там пусто и страшно : по ночам половицы поскрипывают, ветки в окошко постукивают Б-р-р-р! :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 сен. 2016
JuliaC
посмотрите realt.by
В Минске много районов с частной застройкой.
Дешевле всего, конечно, купить землю и строить самим.
Земля (а точнее старый дом под снос) будет стоить около 100.000 $ (+/-) в нормальном районе с развитой инфраструктурой (школы, сады, магазины, транспорт). Все это внутри МКАД в 5-7 км от центра.

Строительство дома (до 200 метров) с отделкой в 50.000-70.000 $ можно уложиться.
10 сен. 2016
Купить дом - это выкинуть деньги на ветер. Не понимаю, зачем он нужен типичному обывателю, работающему в Москве?
10 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
Земля (а точнее старый дом под снос) будет стоить около 100.000 $ (+/-)

6.5 лимонов земля... НЕ, лучше вы к нам... :sh_ok:
10 сен. 2016
DmitryB писал(а):
работающему в Москве?

а если не работать. на пенсии.
10 сен. 2016
JuliaC писал(а):
DmitryB писал(а):
работающему в Москве?

а если не работать. на пенсии.

На пенсии должны быть силы и средства для содержания дома и участка. Подумать и не добавлять своим детям головной боли, которые вместо отдыха в выходные должны ехать на выселки помогать родителям, потому что те сами уже не могут.
НЕ РИЭЛТОР
10 сен. 2016
JuliaC писал(а):
DmitryB писал(а):
работающему в Москве?

а если не работать. на пенсии.

На пенсии надо дурака валять : путешествовать и заняться , наконец-то, творчеством. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, Muscovite, ssserhio, Приблуда и 10 гостей