Покупка в Белгороде риелтором из МСК 133 / 1188

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
В Москве в 90-х "на коленке" -тоже было нормой. Но у них свой "устав".

До сих пор скелеты из 90-ых в лесу находят!
14 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Для Вас - загадка, для регионов - норма и загадка, что это за хрень - через банк и платить еще за этот дебилизм.

В таком случае почему одни коллеги и Продавцы спокойно воспринимают эту загадку и знают разгадку,а другие даже общаться с продавцом на эту тему не хотят?
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
На следующий день благополучно авансировали,обсудили сделку с нотариусом(доли) и тут началось....


Александр Тестянов писал(а):
Но мои клиенты из принципа не купят эту квартиру и конечно ни цента не заплатят этим "риелторам".


Правильно ли я поняла, что Покупателям за удовольствие принципы пришлось заплатить?
А вносили то, наверняка, задаток)
14 окт. 2016
Svetlana55
И ещё ремарочка Светлана,если бы мои клиенты были бы немного другой душевной организации ,то по моему совету подали бы заявление в полицию приложив к нему записи телефоных разговоров и СМС с угрозами жизнью и здоровью,и тогда неизвестно чем бы кончились игры этих "риелторов",вполне вероятно и сменной места жительства на места не столь отдаленные.Продавцы кстати готовы были с аналогичным заявлением идти в полицию и в суд с иском о незаконной рекламе их квартиры в интернете.
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
На следующий день благополучно авансировали,обсудили сделку с нотариусом(доли) и тут началось....


Александр Тестянов писал(а):
Но мои клиенты из принципа не купят эту квартиру и конечно ни цента не заплатят этим "риелторам".


Правильно ли я поняла, что Покупателям за удовольствие принципы пришлось заплатить?
А вносили то, наверняка, задаток)
Аванс им сегодня вернули.Продавцы порядочные люди-офицер и учительница!Дай Бог им здоровья!А скажите мне в чем бы для нас была разница ,если бы мы вносили задаток а не аванс?
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Svetlana55
И ещё ремарочка Светлана,если бы мои клиенты были бы немного другой душевной организации ,то по моему совету подали бы заявление в полицию приложив к нему записи телефоных разговоров и СМС с угрозами жизнью и здоровью,и тогда неизвестно чем бы кончились игры этих "риелторов",вполне вероятно и сменной места жительства на места не столь отдаленные.Продавцы кстати готовы были с аналогичным заявлением идти в полицию и в суд с иском о незаконной рекламе их квартиры в интернете.

Александр, я не защищаю и, Боже упаси, не оправдываю тех риэлторов. Я о другом. На местности местный риэлтор всегда соориентирутся лучше. Если что, я не из Белграда)))
Так что насчёт задатка?
14 окт. 2016
Александр Тестянов
Ты просто редко связываешься с принципом работы в регионах. И до сделки спокойно в некоторых случаях уже вопрос оплаты закрывают и в ручную бывало миллионы считали в закутке.
Но коллеги стараются привить более современные и безопасные способы рассчетов.
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Аванс им сегодня вернули.Продавцы порядочные люди-офицер и учительница!Дай Бог им здоровья!А скажите мне в чем бы для нас была разница ,если бы мы вносили задаток а не аванс?

Вы не знаете в чём разница между авансом и задатком? :sh_ok:
В этот раз вам повезло.
Последний раз редактировалось Svetlana55 14.10.16, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Svetlana55
И ещё ремарочка Светлана,если бы мои клиенты были бы немного другой душевной организации ,то по моему совету подали бы заявление в полицию приложив к нему записи телефоных разговоров и СМС с угрозами жизнью и здоровью,и тогда неизвестно чем бы кончились игры этих "риелторов",

1. Вы серьезно про заявление? :lol: :lol: :lol:
2. Запись телефонную и полиция пробежала рыть землю? :lol: :lol: :lol: Да Вас пошлют трехэтажным матом. Вместе в Вашими же клиентами. Чтоб думали головой.
3. Эти игры могли бы закончиться очень плохо для Вас в первую очередь. И что самое плохое - Вы этого не понимаете. Юношеский максимализм и незнание элементарного.
14 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Svetlana55 писал(а):
А это тема, чтобы отпинать провинциальных риэлторов?

В некоторых городах так называемых коллег надо уже не пинать, а вывозить в лесок)
Безусловно есть и сильные профессионалы, но региональный рынок куда более грязный чем в крупных городах. Там битва за клиента идет страшная, комиссии меньше, дубли чаще всего, договора мало кто заключает. Вечно хвост пистолетом нужно держать :)

Для профессионального риэлтора - нормальный рынок, уж какой есть. Профессионал на любом рынке отработает достойно и не будет контрагентов обвинять
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей