Вопрос по адресу дома 41 / 741

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Прислали Свидетельство о регистрации права,
В графе объект права: квартира, назначение жилое, адрес: г._________ул.________ уч.11/7, кв.5
В графе документы -основания: Решение собственника о разделе многоквартирного жилого дома


Скорее всего, ситуация такая: был земельный участок, без строений, у него адрес: участок. Построили дом, и в свидетельстве адрес написали по земельному участку, так как дому адрес не присваивался, и тут не важно, что меняли назначение земли, и потом делили дом, в первом свидетельстве на землю тоже фигурировал адрес "участок", соответственно и адрес дома до деления такой же.
Необходимо обратиться в архитектуру за присвоением адреса, изменят на "г._________ул.________ дом 11/7, кв.5

Вот старые свидетельства на один объект, теперь присвоен адрес дома, и в кадастре стоит уже как дом.

Изображение

Изображение

Изображение
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Росреестр какое отношение имеет к адресации?


Выдал выписку (в соощениии Елены названа "свидетельством")
Беляева Елена писал(а):
Прислали Свидетельство о регистрации права,
В графе объект права: квартира, назначение жилое, адрес: г._________ул.________ уч.11/7, кв.5

а также его подразделение занимается кадастровым учетом
09 нояб. 2016
Бирюлевский саранча писал(а):
Выдал выписку

Выписку о чем выдает Росреестр?


Бирюлевский саранча писал(а):
его подразделение занимается кадастровым учетом

Какое отношение кадастровый учет имеет к адресации?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Фактически в частном секторе города выстроен многоквартирник, изменено назначение земельного участка под малоэтажный многоквартирник.

Как изменено? Публичные слушания были? Распоряжение администрации?

Имхо: отсутствие адреса (номера дома) говорит что местная администрация пока - ни сном не духом...

Ага, и подпись в смене ВРИ не главы администрации, а уборщицы с автостанции. Наверное :lol:
09 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Какое отношение кадастровый учет имеет к адресации?


Кроме слов "какое, какуйя" что-нибудь еще знаете ?
09 нояб. 2016
Бирюлевский саранча писал(а):
ir-ka писал(а):
Какое отношение кадастровый учет имеет к адресации?


Кроме слов "какое, какуйя" что-нибудь еще знаете ?

Я много слов знаю.Но хотелось бы услышать слова от вас. А то идет проворот челюсти без подачи мысли ))
Какое отношение кадастровый учет имеет к адресу объекта? Как формируется кадастровый номер? Где в кадастре адресная составляющая?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Я много слов знаю.Но хотелось бы услышать слова от вас. А то идет проворот челюсти без подачи мысли

бегаете за мной по форуму - заняться нечем ?
09 нояб. 2016
Бирюлевский саранча
бегаю я за липецким парнягой, вы стойте в очереди :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Как изменено? Публичные слушания были? Распоряжение администрации?


там все было изящненько. Покупает физик два участка по 15 соток в зоне "индивидуальной жилой застройки", далее Решением Совета депутатов городского поселения вносятся изменения в генплан, изменяется функциональная зона ижз на "зону малоэтажной многоквартирной застройки". Затем на участке строится многоквартирный дом, администрация подает иск о сносе самоволки, а физик подает встречный иск, в процессе суда делает экспертизу и техническое заключение силами независимых контор, назначенных судом и признает право собственности на строение. По декларации оформляется в упрощенном порядке. Решением собственника делится дом на квартиры, дом подключается к центральным коммуникациям (холодное водоснабжение, канализирование),ставится котельная и вуаля! :) Не вижу косяков в документах. Грамотно и недорого оформление сделано.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
10 нояб. 2016
А тсж?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей