Как определить собственника квартиры? 46 / 953

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
Вы знаете что у нас законадательно запрешено (те это нарущение закона - те преступление) продавать чужое имущество без согласия собственника ?
и никого при этом не волнует что вы там потратились на рекламу и какие прыжки совершили
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ
к сожалению только административно наказуемое

а использовать чужой труд забесплатно не нарушение закона ?
И как это с моральной точки зрения ?
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
А если ты напрягаешь человека

Начнем с того, что "человек" (человеком его назвать сложно), лжет и ворует.

Было дело (давно). Было сопровождение со стороны продавца.
Едем на аванс (продавец то думал, что агент представляет покупателя / а покупатель думал, что агент представляет продавца). Короче появляются покупатель и продавец на аванс со своими агентами на сопровождение, дилемма.
Естественно обошлись без "третий лишний". Дело было в Катюшки - 2 / все регионалы грешат чужими дублями без разрешения.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
сделай расклейку и будет тебе счастье!

т.е. Ваша расклейка стОит 100 тыщ?...
ага.

как правило передирают чужие объявления "на авось". У меня тут передрали одно объявление товарищи - не товарищи из региона приехавшие мск осваивать (крымчане... :) ) освоили, вешают дубль на мою квартиру только ДЕШЕВЛЕ и с другими фото (тоже чужие стыренные), а потом кормят покупателя сказками "хозяйка уехала, как приедет, покажем.." ну покупатель наконец то решил позвонить мне, но у меня же дороже, зато по настоящему. Нахрена они это делали, не зная телефон собственника? (хотели прогнуть агента по цене? ...) потом сняли. Ну или местные бывает звонят "прикроете мне 50тр если приведу покупателей", офигительная работа, если согласишься, получишь дубли в полный рост на авито (ци стороной обходят). Нахрена мне ей прикрывать? Что бы она мне дублями все засрала?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
а использовать чужой труд забесплатно не нарушение закона ?
И как это с моральной точки зрения ?

какой труд ?
о чем вы ?
с риэлтором прилипалой было хоть устное соглашение ? - нет!
еше раз - от того что прилипала несколько раз подпрыгнул разместив дубли - он действовал вне рамок правового поля - поэтому его действия не являются трудом
а есть суть мощенничество
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
А если ты напрягаешь человека

Начнем с того, что "человек" (человеком его назвать сложно), лжет и ворует.

Было дело (давно). Было сопровождение со стороны продавца.
Едем на аванс (продавец то думал, что агент представляет покупателя / а покупатель думал, что агент представляет продавца). Короче появляются покупатель и продавец на аванс со своими агентами на сопровождение, дилемма.
Естественно обошлись без "третий лишний". Дело было в Катюшки - 2 / все регионалы грешат чужими дублями без разрешения.

у меня была аналогичная ситуация.
Только на сделке узнала, что это оказывается мой риелтор.
Быстро перестроилась и подтвердила.
Она привела мне Покупателя. Он же не потрудился пообзванивать и мне дозвониться, вот и переплатил 200 тыс.
Кидать риелтора считала для себя не этичным.
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
а использовать чужой труд забесплатно не нарушение закона ?
И как это с моральной точки зрения ?

какой труд ?
о чем вы ?
с риэлтором прилипалой было хоть устное соглашение ? - нет!
еше раз - от того что прилипала несколько раз подпрыгнул разместив дубли - он действовал вне рамок правового поля - поэтому его действия не являются трудом
а есть суть мощенничество

Ну пусть тогда потенциальный покупатель несколько раз подпрыгнет раз это не так трудно и не затратно
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Ну пусть тогда потенциальный покупатель несколько раз подпрыгнет раз это не так трудно и не затратно

они и прыгают продираясь сквозь трущобы фейковго непотребства

ВалентинаЯ писал(а):
Только на сделке узнала, что это оказывается мой риелтор.
Быстро перестроилась и подтвердила.
Она привела мне Покупателя. Он же не потрудился пообзванивать и мне дозвониться, вот и переплатил 200 тыс.

это не покупатель переплатил - это продавец недополучил
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Ну пусть тогда потенциальный покупатель несколько раз подпрыгнет раз это не так трудно и не затратно

они и прыгают продираясь сквозь трущобы фейковго непотребства

ВалентинаЯ писал(а):
Только на сделке узнала, что это оказывается мой риелтор.
Быстро перестроилась и подтвердила.
Она привела мне Покупателя. Он же не потрудился пообзванивать и мне дозвониться, вот и переплатил 200 тыс.

это не покупатель переплатил - это продавец недополучил

Значит плохо прыгает или , скорее, ленится прыгать, а халяву , изначально, предполагает.

Как Продавец я все дополучила, т.к. получила именно ту сумму, за которую рекламировала.
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
В данном случае прилипала - потенциальный покупатель. Ведь это она напрягла риелтора, а не риелтор ей позвонил и предложил что-то показать

Давайте все таки быть честными, без это войны вечной. Покупатель и продавец - клиенты, официально их представляющие, устно или эксом, риелторы - это сопровождение. А прилипалы это дно, которые лепят заманухи, пытаются втиснуться третьим(!) риелтором между двумя риелторами, таких гнать нужно, причем именно риелторы и должны этим заниматься, они ведь позорят профессию, разваливают сделки и т.д. и т.п.

Покупатель(как и продавец) не могут быть прилипалами априори, к каким комиссиям им прилипать? Это они платит один квартирой, другой деньгами.
14 нояб. 2016
Заключайте договора и будет всем счастье и куда меньше вопросов будет возникать в процессе сотрудничества)
А когда стороны работают на честном слове,то можно ожидать чего угодно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Лесник и 14 гостей