Квартира после жильца с туберкулезом 62 / 6849

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 янв. 2017
Oksan@ писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
А вообще, покупателю лучше в тубдиспасер на прием сходить и у врача все узнать.

Я в квартиру эту не очень хочу ходить, а уж в тубдиспансер тем более. :-(
Планировку хорошо и так знаю, тк на другом этаже точно в такой же квартире живут родственники (от них и узнала такие интересные подробности о бывшем хозяине). Вот и думаю стоит им предлагать свою цену или вообще не связываться. :du_ma_et:

В районном СЭС есть такая услуга - обработка квартиры после туббольного, обратитесь, ценник удобоваримый, карболка надежнее новомодных средств
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2017
Палочки Коха, возбудители туберкулеза, есть в организме любого живого человека. Так что никакой особенной санобработки в данном случае не требуется. Больных с открытой формой спокойно выпускают из диспансеров. Это в порядке вещей.

Тубер бывает не только легких, а и многих других частей тела. Заболевают тубером исключительно в силу ослабления иммунитета. Причины ослабления иммунитета: охлаждение, изматывающие нагрузки, плохое питание. Бухло и курево тоже как бы не айс.

Вовремя обнаруженный лечится полностью - но остаются рубцы. Лечится как правило ядами. Особенно сильно от этого страдает зрение и память.

Профилактика: главное это хорошее питание, далее не переохлаждаться, не нагружать себя больше чем может вынести тело и сильно не бухать. ФГ раз в полгода.

Первые признаки начала заболевания: беспричинная слабость каждый вечер.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2017
обработка требуется, а какая именно и почему - объяснят в СЭС
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
обработка требуется, а какая именно и почему - объяснят в СЭС

не помешает. но и полной гарантии не даст
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2017
На самом деле, на подсознательном уровне покупатель может призадуматься. Там же нет Леши Слесарева с рассказами опыта личного по этой тематике.
13 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
На самом деле, на подсознательном уровне покупатель может призадуматься. Там же нет Леши Слесарева с рассказами опыта личного по этой тематике.
еще как призадумается. факт!
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
На самом деле, на подсознательном уровне покупатель может призадуматься. Там же нет Леши Слесарева с рассказами опыта личного по этой тематике.

Вопрос мнительности и брезгливости.

А если человек в квартире умирает от рака? А если не один?
___________
13 янв. 2017
Ольга Соколова
Клиенты разные, Ольга)
Вы думаете так, а покупатель может иначе.
Рак есть рак, он вообще никак не передается воздушно капельным путем.
Сегодня у приятеля с трибуны супруга умерла , такая молодая была. Болезнь оказалась сильнее. Грустно :(
13 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Ольга Соколова
Клиенты разные, Ольга)
Вы думаете так, а покупатель может иначе.
Рак есть рак, он вообще никак не передается воздушно капельным путем.
Сегодня у приятеля с трибуны супруга умерла , такая молодая была. Болезнь оказалась сильнее. Грустно :(

Грустно. (((

Да, разные. Я, кстати, думаю в данном случае иррационально. Так же как ТС.
До этого я писала просто объективные данные.
___________
13 янв. 2017
У моей подруги выявили туберкулез в 18 лет случайно-сделала флюорографию перед летней практикой в педучилище.Положили её в туберкулезную больницу в Захарьино.Когда мы,подруги,приехали её навестить-увидели очень многих наших соседей из дома-человек 8,врач сказал,что наша пятиэтажка-очаг туберкулеза.Нас,детей,было человек 15 во дворе,бегали,играли,дышали пылью.Заболела только подруга,она всегда была слабенькая.Так что это особенности иммунитета-у кого крепче-не заболеет.Подруга вылечилась полностью,ни память,ни зрение не пострадали.Отработала учительницей в школе с детьми,ей дали разрешение-это говорит о том,что человек вылечился полностью.Своих детей родила и вырастила.Так что не надо жути нагонять.Да,неприятно,но если цена и квартира устраивает-дезинфицируйте и пользуйтесь.А в нашем доме у многих тубиков квартиры купили,никто ничего не знал.Подруга даже и бонус поимела от туберкулеза-им дали хорошую квартиру-из двушки хрущевки переехали в трешку П44,а в их квартиру муниципалитет вселил очередников,которые и знать не знали.Так что всё зависит от чувствительности покупателя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: amal2015, grappler, ruzik и 6 гостей