Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
Людмила Воронина

Людмила Воронина писал(а):
там бабка-овощ



Позорище риэлторов
20 янв. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Сейчас ей 90 лет. ( Девяносто Карл!) Овощ. В прямом смысле. НЕ видит, не слышит, ничего не соображает.
Расписаться в доверенности старушка не в состоянии.
Может кто-нибудь что-то посоветует?

К врачам не обращались?
Прогноз на признание бабушки не дееспособной, и сколько ей вообще отмерено?
Может, родственникам лучше подумать о вечном и не тревожить пожилого человека ...

а потом после вступления в наследство ещё ждать годы. А жизнь проходит
20 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
P.S. Совсем лежачей и "совсем никуда" стала в 90 лет. Забрали жить к себе, когда было 83.

эта история - показатель здоровых отношений в крепкой семье, я думаю, любой покупатель с продвинутым риэлтором это поймет, так что доверенность в данном случае будет оправдана
единственное, что я сделала бы -все-таки какое-то доказательство того, что деньги упали на счет бабули - себе сохранила бы, переведите ее долю в Сбер и пусть потом по доверенности снимают и делают что хотят ее родные

Понять то поймут при большом дисконте, потому что доверенность от заведомо не дееспособного человека это вообще уголовка и нотариус который таким занимается рано или поздно попадется и тогда всплывут все эти доверенности липовые.
20 янв. 2017
Продавцам - себе сами квартиру зарабатывайте, не трогайте старого человека пока он жив.
20 янв. 2017
Вот интересно, если бабушка не видит, не слышит и не соображает, как вы видите оформление доверенности у нотариуса?
Даже если вы сможете оформить доверенность, то любой разумный покупатель и его представитель, изучив документы, попросит рандеву с бабушкой. Бабушкой кого наряжать планируете?

Заранее такие вопросы с престарелыми людьми решать нужно. Если бабушку уже 7 лет как к себе забрали и ухаживают, то что мешало решить вопрос заранее. Сдается мне, не все так гладко среди детей бабушки.
20 янв. 2017
zver писал(а):
Вот интересно, если бабушка не видит, не слышит и не соображает, как вы видите оформление доверенности у нотариуса?
Даже если вы сможете оформить доверенность, то любой разумный покупатель и его представитель, изучив документы, попросит рандеву с бабушкой. Бабушкой кого наряжать планируете?

Заранее такие вопросы с престарелыми людьми решать нужно. Если бабушку уже 7 лет как к себе забрали и ухаживают, то что мешало решить вопрос заранее. Сдается мне, не все так гладко среди детей бабушки.

Господа "обвинители" ))
Если рассматривать данный частный случай с очень старым собственником, то что мешает предъявить бабушку ЛЮБОМУ покупателю ? Это ПЕРВОЕ, что нужно "представить"
Старушка 7 лет живет у дочери, там же и зарегистрирована. За ней осуществляется хороший уход.
За эти 7 лет выросла одна из внучек, вышла замуж, родили ребенка , ему уже 5 месяцев. А 7 лет назад им НЕ НАДО было! Внучка еще в школу ходила!
Еще раз.
Люди продают/покупают не тогда , когда разумно и выгодно, а тогда, когда нужно.
Я писала здесь. Года 4 назад покупали квартиру. 3 собственника. Один - крайне дряхлая полуглухая и слепая старушка уж не помню сколько лет. И что? Предъявили. Внучка в моем присутствии с рупором в ухо вопила что есть мочи : "Бабушка, мы квартиру продаем!"
Где Вы видите риски оспаривания? От кого?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.01.17, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Где Вы видите риски оспаривания? От кого?

От детей. Вы же сами пишите, что не видит , не понимает, 90 лет. Любой суд признает, что бабушка не знала,что подписывала, не осознавала. Покупатель без денег и без квартиры, а квартира обратно бабушке, т.е. детям.
20 янв. 2017
Егет Финн
Смысл сего действа? (Со стороны добропорядочных граждан - сына и дочери старушки)
КТО , по Вашим домыслам, будет оспаривать сделку?
(читать комментарии ЮЛ)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Егет Финн
Смысл сего действа? (Со стороны добропорядочных граждан - сына и дочери старушки)

Т.е. поверить на слово, что они этого не сделают? Хороша технология :du_ma_et:
Не риэлтор
20 янв. 2017
Dmitry T.
Нет.
У меня сейчас соб 1/2 старушка 89 лет . Сделали нотариальное заявление от дочери престарелой гражданки. О том, что знает, одобряет, претензий не имеет и иметь не будет
Риэлторы и юристы не верят словам. Совсем.
Как говорит мой знакомый из ЕГСН "На каждый чих должна быть бумажка"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, _Анна_, Inna S., Любезная Снегурочка, Милена35, НатальяВ и 13 гостей