Высший пилотаж юриста по недвижимости ? 49 / 1219

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?
Достоинство
4 (11%)
Недостаток
26 (74%)
Затрудняюсь ответить
3 (9%)
Другое
2 (6%)
Всего голосов: 35
01 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Один раз, отстаивали в судах недвижимость Клиента, 3 года. Победили и не плохо заработали. И Клиент полностью удолетворён и счастлив. А так бы лишился квартиры.

Отделяем мух от котлет. На чем заработали? На судах? А причем тут контора и вид деятельности тогда?
01 фев. 2017
Maravilla писал(а):
есть мнение, что адвокатов нужно подбирать территориально, т. е. Работающих на территории судов, в которых рассматривается дело, так как они знают специфику районных судей. Адвокаты на районе.)

В Москве адвокаты только по района работают, а не по всей Москве?

Обращаться лучше не к адвокатам, а просто к юристам специализирующимся на спорах с недвижимостью. Адвокат, это как правило криминалист, специалитет которого - уголовные дела. В цивилистике они не сильны. Хотя есть и исключения, типа К. Скловского.

На днях обратился ко мне бывший участковый который проиграл дело в двух инстанциях, дело его вел адвокат. Так этот адвокат вместо того чтобы взыскивать неосновательное обогащение, написал исковое на взыскание убытков. Для него это видимо одно и то же.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
Maravilla писал(а):
есть мнение, что адвокатов нужно подбирать территориально, т. е. Работающих на территории судов, в которых рассматривается дело, так как они знают специфику районных судей. Адвокаты на районе.)

В Москве адвокаты только по района работают, а не по всей Москве?

Обращаться лучше не к адвокатам, а просто к юристам специализирующимся на спорах с недвижимостью. Адвокат, это как правило криминалист, специалитет которого - уголовные дела. В цивилистике они не сильны. Хотя есть и исключения, типа К. Скловского.

На днях обратился ко мне бывший участковый который проиграл дело в двух инстанциях, дело его вел адвокат. Так этот адвокат вместо того чтобы взыскивать неосновательное обогащение, написал исковое на взыскание убытков. Для него это видимо одно и то же.

Адвокаты/ юристы работают по всем районам Москвы, но некоторые специализируются по определенным, зная специфику районных судей.
01 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Раз уж заговорили про адвокатов, возник вопрос:.есть мнение, что адвокатов нужно подбирать территориально, т. е. Работающих на территории судов, в которых рассматривается дело, так как они знают специфику районных судей. Адвокаты на районе.)
Насколько это утверждении соответствует действительности. Сейчас с клиенткой находимся в поиске адвоката по наследственным делам в Дорогомиловском суде

а дело интересное?
01 фев. 2017
Кто проголосовал за то что судебная практика - это недостаток, как мотивируют свое решение?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
это же форум риэлторов. они голосовали с т.з. риэлторов. нет судов- молодец.
01 фев. 2017
polina13 писал(а):
нет судов- молодец.

так это глупость несусветная. Чтобы вообще заниматься какими-то юридическими вопросами, надо знать какое решение примет суд в том или ином случае, если всё же будет спор. А без практики это невозможно. Поэтому я за то, чтобы риелторов на пушечный выстрел к юридическим вопросам не допускать.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2017
polina13 писал(а):
Maravilla писал(а):
Раз уж заговорили про адвокатов, возник вопрос:.есть мнение, что адвокатов нужно подбирать территориально, т. е. Работающих на территории судов, в которых рассматривается дело, так как они знают специфику районных судей. Адвокаты на районе.)
Насколько это утверждении соответствует действительности. Сейчас с клиенткой находимся в поиске адвоката по наследственным делам в Дорогомиловском суде

а дело интересное?

Полина, я о нем писала) Наследственное. Наследник спустя 8 лет требует признать себя принявшим наследство в виде квартиры и участка, так как принял кольцо, цепочку и пр.
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
Поэтому я за то, чтобы риелторов на пушечный выстрел к юридическим вопросам не допускать.

Ну кто же спорит. Следующий шаг - не подпускать риэлторов к квартирам вообще, вот заживем!
Не риэлтор
01 фев. 2017
Constantinus писал(а):
надо знать какое решение примет суд в том или ином случае, если всё же будет спор

А Вы всегда точно знаете?
Constantinus писал(а):
я за то, чтобы риелторов на пушечный выстрел к юридическим вопросам не допускать.

Ну, ещё бы!
Без работы оставят. Нет споров-исков, и юрист не нужен. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя