Принятие "второго" аванса под продаваемую квартиру. Интересно мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ. Моральный аспект... 124 / 2138

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Никого я не пиарю) И вас всегда хвалю, если вы дело говорите. И плюсую вас нещадно.

Пиарите.
Меня пиарить не надо, я за свой пиар сам плачу свои деньги - баннер куплен, к примеру. И много лет уже.
Плюсы - это плюсы, я тоже вас плюсую, когда согласен с мыслью. Но не занимаюсь упоминанием на каждом углу.
А так же не потворствую всякому флуду, направленному исключительно на самопиар.
24 мар. 2017
Елочка писал(а):
зачем нужно было делать договоры дарения? Вам же теперь сложнее будет найти покупателя после свежих переходов права.

Не зачем надо было делать договоры дарения (они могут относиться к другой квартире и наделению детей долями вместо изымаемых), а зачем надо было делать дарение за счет продавца без четко выраженных гарантий покупателя ?
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Можно покаюсь? я беру несколько авансов. :smu:sche_nie: сейчас такой рынок, что это нужно делать.

А чего Вы на рынок вАлите, если он на всех одинаковый? Я не беру при таком же рынке, Вы берете. Так что проблемы не в рынке, а действиях индивидуума. Завтра рынок станет еще хуже, поувольняют стажеров, они пойдут воровать, прикрываяь тем, что рынок такой? Да?
Спокойно приму еще один аванс по легкой схеме)

Я запомню это. Особенно для случая, если придется встретится на авансе. И в этой ситуации будете разговаривать уже с органами государственной власти. Без шуток. Я скрывать такое не стану.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 24.03.17, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
24 мар. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Не зачем надо было делать договоры дарения (они могут относиться к другой квартире и наделению детей долями вместо изымаемых)


С этого момента, пожалуйста, по-подробнее можете рассказать?
Ваши гипотезы?
24 мар. 2017
Евгений Палько писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Никого я не пиарю) И вас всегда хвалю, если вы дело говорите. И плюсую вас нещадно.

Пиарите.
Меня пиарить не надо, я за свой пиар сам плачу свои деньги - баннер куплен, к примеру. И много лет уже.
Плюсы - это плюсы, я тоже вас плюсую, когда согласен с мыслью. Но не занимаюсь упоминанием на каждом углу.
А так же не потворствую всякому флуду, направленному исключительно на самопиар.


Ну так и я могу вам в бесконечном ее антипиаре обвинить, чего я не делаю.
Но я хочу быть в равновесии с собой и негатива без этого хватает. Любой худой мир лучше, чем добрая ссора.
В принципе не испытываю к людям долгие негативные эмоции - это отражается на здоровье.
Просто забуду и пройду мимо, а еще лучше вспомнить про - возлюбите и врагов своих))
Тем более Юлия мне не враг и действительно мощная тетка))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
Евгений Палько писал(а):
Я запомню это. Особенно для случая, если придется встретится на авансе. И в этой ситуации будет разговаривать уже с органами государственной власти. Без шуток. Я скрывать такое не стану.

Ок! по этому поводу однажды некая дама обратилась в полицию - взяли аванс, а квартиру не продали))
ее послали в суд. Суд иск отклонил. Потому что мы не против были компенсировать расходы - их было ноль и упущенную выгоду - подобных квартир просто не было продано ни одной - покупай любую. Ну и задаток были готовы вернуть согласно договоренностям в двойном размере, потому ч то даже с учетом такого возврата мои клиенты получали больше. :lol: Ничего личного, сэр! это деньги.
Так что все мы делаем на вполне законных основаниях :-ok-: )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ок! по этому поводу однажды некая дама обратилась в полицию - взяли аванс, а квартиру не продали))
ее послали в суд. Суд иск отклонил. Потому что мы не против были компенсировать расходы - их было ноль и упущенную выгоду - подобных квартир просто не было продано ни одной - покупай любую. Ну и задаток были готовы вернуть согласно договоренностям в двойном размере,


Взяли аванс, а готовы были вернуть задаток. Цитаты - наше все. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 мар. 2017
Олег Назаров писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Ок! по этому поводу однажды некая дама обратилась в полицию - взяли аванс, а квартиру не продали))
ее послали в суд. Суд иск отклонил. Потому что мы не против были компенсировать расходы - их было ноль и упущенную выгоду - подобных квартир просто не было продано ни одной - покупай любую. Ну и задаток были готовы вернуть согласно договоренностям в двойном размере,


Взяли аванс, а готовы были вернуть задаток. Цитаты - наше все. :lol:

так это дама считала что дала нам аванс. Но было все радостней для нее) поэтому иск отклонили - все по закону.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Так что все мы делаем на вполне законных основаниях :-ok-: )

Это Вы будете в суде доказывать, что 2 аванса за один объект от разных людей - на законных основаниях.
Мне не нужно.
24 мар. 2017
Елочка писал(а):
Ваши гипотезы?
пожалуйста к автору темы, пусть она объяснит переходы прав
Последний раз редактировалось Бирюлевский саранча 24.03.17, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей