Стоит ли давать копии документов до получения аванса? 108 / 1925

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Вы поторопились. Арендуя квартиру и имея копии документов, может по поддельной доверенности продать квартиру

Ну квартиру же надо как-то рекламировать? За 10 дней это разве реально? Это же будет заметно, я рекламу стараюсь отслеживать, проверяю сколько было просмотров в день и т.д.
29 июн. 2017
чао писал(а):
На всякий случай, сходите в МФЦ, поставьте запрет на проведение регистрационных действий без Вашего личного присутствия.

Спасибо большое!
Уже написал заявление в МФЦ.

Попросил риелтора отправить мне скан паспорта покупателя. Паспорт она отправила.
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Ну квартиру же надо как-то рекламировать? За 10 дней это разве реально? Это же будет заметно, я рекламу стараюсь отслеживать, проверяю сколько было просмотров в день и т.д.
Реально, реклама для этого не нужна.
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Попросил риелтора отправить мне скан паспорта покупателя. Паспорт она отправила.


И что вы с ним будете делать?
29 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
аренда + копии правоустановки... интересное сочетание

Как они говорят, у покупателя заканчивался срок аренды съемной квартиры. Ей нужно было куда-то ставить мебель и все такое. Спросили, можно ли до регистрации перехода права пожить в квартире. Лично мне идея исполнения договора купли-продажи до получения оплаты не очень понравилась. Как вариант предложили аренду с оплатой пропорционально времени проживания.
29 июн. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Реально, реклама для этого не нужна.

А где ж покупателя взять?
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Как они говорят, у покупателя заканчивался срок аренды съемной квартиры. Ей нужно было куда-то ставить мебель и все такое. Спросили, можно ли до регистрации перехода права пожить в квартире. Лично мне идея исполнения договора купли-продажи до получения оплаты не очень понравилась.

подписывайте с ними ДКП с условием фактической передачи, перехода рисков утери объекта и увеличив цену объекта на стоимость аренды 10 дней, подписывайте АПП и тогда можно и заселить ее, если ничего не смущает.

Продать они вряд ли продадут, не так то это просто, но риски мошенничества с авансами не исключены. Покупателя взять очень легко. если поставить цену ниже рынка на 30%, за один день столько чУдиков жаждущих халявы слетится на огонек, паля крылышки на сумму авансов, а Вы можете стать соучастником процесса потом...

Я бы не передавала до получения денег. Но факты таких решений встречала, сейчас у знакомого риэлтора клиентка впустила семью покупателей в трешку, арендуют уже три месяца, смиренно ждут, когда хозяйка подберет альтернативу, она у них даже аванс пока не принимает. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Бирюлевский саранча писал(а):
Реально, реклама для этого не нужна.


А где ж покупателя взять?
Для злоумышленника не проблема.
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Беляева Елена писал(а):
аренда + копии правоустановки... интересное сочетание


Как они говорят, у покупателя заканчивался срок аренды съемной квартиры. Ей нужно было куда-то ставить мебель и все такое. Спросили, можно ли до регистрации перехода права пожить в квартире. Лично мне идея исполнения договора купли-продажи до получения оплаты не очень понравилась. Как вариант предложили аренду с оплатой пропорционально времени проживания.


Если покупательница хочет сэкономить, возьмите с нее за аренду на 10 дней 100 тыс рублей, которые за вычетом НДФЛ 13 % зачтете в счет стоимости покупки.
29 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
подписывайте с ними ДКП с условием фактической передачи,

Я не хочу исполнять договор купли-продажи (фактически передавать недвижимость) до получения оплаты. Договор аренды - другое основание, хотя и оно мне не очень нравится.

Беляева Елена писал(а):
Я бы не передавала до получения денег.

+1

Беляева Елена писал(а):
Но факты таких решений встречала,

Да, есть такие случаи. Упомянутая мною ранее риелтор, именно так и делала со своей личной квартирой. У нее покупатели-арендаторы пожили какое-то время и передумали покупать квартиру, чем-то разочаровались.
Последний раз редактировалось Il Andr 29.06.17, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merinda-nik, Павел Рыкалин и 7 гостей