Покупателей смущает лицо, снятое с регистрации по решению суда 77 / 906

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 июл. 2017
На основании чего
собственник прописывал этого человека?
Это родственник?
Сын, сват, сват?
Или посторонний человек?
Если посторонний, то почему он его прописывал?
Этот человек фактически проживал в квартире или только был прописан?
От ответов на эти вопросы зависит, какой совет Вам дать.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 июл. 2017
Pakster писал(а):
Например: кто был это человек, выписанный по суду? Кем он приходился собственнику квартиры в тот момент, когда собственник регистрировал этого человека в свою квартиру?

Сын бывшего собственника.
И как это влияет на права будущего собственника?



чао писал(а):
Мама моей подруги выписывала своего б/мужа. Он ссылался на то, что у него нет иного помещения, сам о пенсионер и пр. Суд оставил его зарегистрированным в этом жилом помещении еще на год.

Ну это обычное решение по пенсионерам. У нас ситуация другая. У нас не было оснований сохранять возможность проживания (хотя фактически гражданин спокойно жил в квартире еще 1,5 года).

В моем случае в эти тонкости никто не стал вникать.
Риелтор услышал: "решение суда". Все. Театрально испуганно смотрит на покупателя. О чем решение не интересует.

чао писал(а):
если оно у него в собственности, и Вы это сможете подтвердить, то покупателю будет проще принять решение.

Это понятно. Только кто ж мне такие сведения предоставит.


Может проще все-таки оформить квартиру на доверенное лицо?
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Может проще все-таки оформить квартиру на доверенное лицо?

Нет, свежий переход вызовет еще больше подозрений.
IceCool
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Это понятно. Только кто ж мне такие сведения предоставит.

Ваш знакомый мент)
IceCool
22 июл. 2017
чао писал(а):
Ваш знакомый мент)

Ну у него вряд ли есть доступ к базе Росреестра. Если только по липовым запросам, ему такие сведения предоставят.
Я не уверен, что у гражданина есть в собственности жилое помещение.

чао писал(а):
Нет, свежий переход вызовет еще больше подозрений.

Честно говоря, в моей ситуации не вижу повода для подозрения: у гражданина не было прав на квартиру, это подтвердил суд. Что тут можно подозревать?
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Pakster писал(а):
Например: кто был это человек, выписанный по суду? Кем он приходился собственнику квартиры в тот момент, когда собственник регистрировал этого человека в свою квартиру?

Сын бывшего собственника.
И как это влияет на права будущего собственника?



чао писал(а):
Мама моей подруги выписывала своего б/мужа. Он ссылался на то, что у него нет иного помещения, сам о пенсионер и пр. Суд оставил его зарегистрированным в этом жилом помещении еще на год.

Ну это обычное решение по пенсионерам. У нас ситуация другая. У нас не было оснований сохранять возможность проживания (хотя фактически гражданин спокойно жил в квартире еще 1,5 года).

В моем случае в эти тонкости никто не стал вникать.
Риелтор услышал: "решение суда". Все. Театрально испуганно смотрит на покупателя. О чем решение не интересует.

чао писал(а):
если оно у него в собственности, и Вы это сможете подтвердить, то покупателю будет проще принять решение.

Это понятно. Только кто ж мне такие сведения предоставит.


Может проще все-таки оформить квартиру на доверенное лицо?

Ни в коем случае. Квартира будет со свежими документами, что еще хуже. Плюс Вы попадете на огромные налоги.
Если это сын бывшего собственника, то по крайней мере, все логично и понятно. Нормального риэлтора данное решение суда смущать не будет. Видимо, тот риэлтор был новичком, поэтому так испугался стандартного решения суда.
Видимо, Вы не очень уверенно отвечали на вопрос о снятом с учета.
Надо отвечать четко и понятно. Чтобы у Покупателей не было подозрения, что тут что-то мутно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 июл. 2017
Пока печатала, Чао уже написала :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Честно говоря, в моей ситуации не вижу повода для подозрения: у гражданина не было прав на квартиру, это подтвердил суд. Что тут можно подозревать?

Тот риэлтор, который с Вами общался, видимо, ничего не хочет знать о судах совсем. Установка такая, бывает. Нормальный разберется. Все закажет и проверит, пусть и по липовым запросам. По пов. регистрации, запрос в РР не нужен, милиция по базе посмотрит и скажет. А потом можно в паспортный стол по месту жительства господина подойти и по поводу основания для регистрации спросить.
А есть ли у человека недвижимость в Москве, да, только по левым каналам узнать. Официально такой ответ не выдают.
IceCool
22 июл. 2017
Ждите адекватных Покупателей с адекватным риэлтором. Если так и не сможете уверенно аргументировать данный факт, наймите риэлтора. Для риэлтора этот и подобные нюансы - каждодневная рутина. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Может проще все-таки оформить квартиру на доверенное лицо?


Это еще подозрительнее будет. Череда сделок за короткий срок. Чтобы последний покупатель формально был добросовестным приобретателем квартиры .Который в случае,если дойдет до суда, честно может говорить, что он ничего не знал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость