То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Если, конечно, я лично не знаю представителя продавца и верю ему на слово, что все с документами в порядке.

А я не верю. Мне документы давай. Пусть даже это родной брат будет.
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495
Бог миловал, у меня все хорошо. Но знаешь, напрягает меня ситуация, когда по кривым договорам на оказание услуг с подтверждением оплаты в виде гарантийки принимает денежку некий сотрудник, действующий на основании доверенности. Хотя, может это некий атавизм в моем случае. В бытностью мою директором, моя задача, и моих сотрудников, была все юридически грамотно оформить и избегать откровенного жулья. А дальше, в случае чего, это были проблемы СБ. А уж они разбирались с проблемами быстро. Причем, с физиками обычно быстрее.

Алексей, а дворец Амина в Афганистане, не ваша СБ брала?
Если п...ть, то напропалую)
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495
Понятно. Наболело у тебя. Но, такие тоже в группе риска, ибо не простые это люди.


Физик с любыми деньгами на руках до сделки - это всегда риск.
У нас больше половины населения не имеет накоплений. Деньги не удерживаются в руках, быстро заканчиваются и легко тратятся.
23 авг. 2017
Yaroslav писал(а):
Алексей, а дворец Амина в Афганистане, не ваша СБ брала?

Моя. Как вы угадали?
Yaroslav писал(а):
Если п...ть, то напропалую)

Напрашиваетесь что ли? Я девочек не бью.
23 авг. 2017
Asti495
В твоем случае просто борзый и самоуверенный скот попался. Тебя еще исполнительное производство ждет. Иди до конца, таких нужно лечить.
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Алексей, а дворец Амина в Афганистане, не ваша СБ брала?

Моя. Как вы угадали?
Yaroslav писал(а):
Если п...ть, то напропалую)

Напрашиваетесь что ли? Я девочек не бью.

Как такая фантазия вообще в голову пришла? ) Вроде не вечер.
Ладно, расскройте тему вашей службы безопасности) Структура, количество бойцов, бюджет, спецсредства.
Уже можно, Алексей, дело прошлое)
23 авг. 2017
Могу ошибаться, но сей опус ТС я читал на ФБ пару недель назад...
Так что коллеги сильно глотки не рвите... :hi_hi_hi:
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Мне для поиска покупателя вполне достаточно иметь договор и ксерокопии документов на объект, в этом нет никакого криминала.

Это потому, что Вы держали в руках оригиналы и знаете, что они существуют и где хранятся.
А откуда покупателю известно, что документы не потеряны, не испорчены, не отданы под залог, по ним квартира пересдается нескольким арендаторам и т.п.?
По московским обычаям оригиналы на авансе должны присутствовать. Если, конечно, я лично не знаю представителя продавца и верю ему на слово, что все с документами в порядке.

А я считаю, что оригиналы документов на авансе, это атавизм. Ничего это не решит и ничего не доказывает.
Действительно, документы требуют. Нам по проще, доверяют Бренду.
Я договорился вчера, о продаже квартиры. Продавцы, живут на Украине. Ну не гонять же их в Мск, чтобы забрать документы, для аванса?
Уверен 100%, что внесут под копии.
23 авг. 2017
Olga Tar писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
Ладно думаю, наверное та квартира для большего кол-ва звонков была ибо метраж и этаж одинаковый, даже ценник, только разные фото.

Вчерашний вечер. Приезжаем смотреть, Юго-Запад.
Красота из Бе-та, начинает лопотать, что хозяин не смог, но такая-же квартира есть в другом подъезде...бла-бла.
Всё понятно. Я подхожу к ней поближе и говорю "Вы не боитесь, что вас проклянут?"
И идём в подъезд, смотреть, что есть.
Через 10 мин она подходит и говорит "Я в церковь хожу каждый выходной. Так что не проклянут" :bra_vo:

А что в ее поведении заслуживает проклятий?И почему на ваш взгляд рекламировали одну,а показывали другую,как в случае с ТС?
Мне кажется,только потому,что и в вашем случае и в случае ТС у агентов не было эксклюзивных договоров с собственниками,не было четкой договоренности ,что собы оплачивают услуги
Вот изначальный бардак и нарушение технологий работы с клиентом приводит к бардаку при просмотре и авансе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Yaroslav писал(а):
А я считаю, что оригиналы документов на авансе, это атавизм. Ничего это не решит и ничего не доказывает.
Действительно, документы требуют. Нам по проще, доверяют Бренду.
Я договорился вчера, о продаже квартиры. Продавцы, живут на Украине. Ну не гонять же их в Мск, чтобы забрать документы, для аванса?
Уверен 100%, что внесут под копии.

Внесут.
Но попросят документ, подтверждающий право принятия аванса от имени собственников.

Иначе, особенно при продаже свободной от проживающих и мебели квартиры, собственник может раздать ключи и копии документов нескольким риэлторам, и те напринимают авансов ...
Собственно, именно поэтому требуем оригиналы на авансе, дабы убедиться в наличии полномочий.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей