Покупка комнаты в Москве. Стоит ли? 36 / 1418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 окт. 2017
13.10.17, 00:09
Kalendar писал(а):
Покупку комнаты надо рассматривать через призму совместной продажи квартиры целиком, соответственно надо искать варианты с наибольшей вероятностью данного события, сюда подходят
- одинокий пенсионер от 70 и старше, навести справки о потенциальных наследниках, нуждаются ли они в дальнейшем владении данным помещением,
- собственники у кого взрослые дети, но еще не создали свои семьи, но вот-вот выпорхнут из гнезда,
- молодая семья где муж вкалывает день и ночь, пока жена его пилит с грудным на руках и скоро накопят на первый взнос
и т.д.
П.С. Из личного опыта, в 2 раза увеличил исходный капитал.
"Навозну кучу разрывая, петух нашел жемчужное зерно"
Это долгий и тернистый путь, сильно рассчитывать не стоит, лучшие времена у такого бизнеса позади.
IceCool
13 окт. 2017
Я не говорю что это бизнес, но раз человек уже решил влезть, то акцент надо делать не на вероятности беспроблемной аренды, а на вероятности последующей продажи целиком, а если профит существенен не грех самому стать тем самым катализатором акции "Хватит это терпеть!" :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 окт. 2017
12.10.17, 23:42
Adivinanza писал(а):
12.10.17, 23:00
Виктория Парфёнова писал(а):
12.10.17, 22:43
na-le-vo писал(а):
М.б. лучше все ж ипотеку и студию в новострое? Вон за 2500 в Ватутинках продаются, с отделкой уже, еще где-то видела - поищите, найдете. Комната - это АдЪ
Ну почему же АдЪ? )) Кто жил в студенческой общаге, морально готов к совместному в квартире проживанию. Да и в принципе, если важна прописка, нафига вешать на себя ипотечный хомут или приобретать студию в гетто? :)
С любыми соседями можно договориться.
Общага студентов - это не коммуналка.
Проживание с алкашней, многодетными, грязнулями и маргиналами - не большое удовольствие.
Согласна, удовольствия никакого. Зато перспективы заработать хорошие с такой категорией граждан ))
+7 (915) 023-1240
13 окт. 2017
12.10.17, 23:46
Алена Ом. писал(а):
Потяну ли сдачу комнаты.... не знаю
Не понял, а как можно не потянуть сдачу комнаты? Вы что вкладываете в это понятие?
13 окт. 2017
13.10.17, 10:41
GreetS писал(а):
12.10.17, 23:46
Алена Ом. писал(а):
Потяну ли сдачу комнаты.... не знаю
Не понял, а как можно не потянуть сдачу комнаты? Вы что вкладываете в это понятие?
Нам же написали работа грузчика порой легче, см. 3 страницу.
Я когда снимал чел за несколько лет НИРАЗУ не появился, я ему ежемесячно подвозил на работу, он прям упахался сдавая, ага. Орденом награжден почетный арендодатель ветеран арендного труда г.Москвы :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 окт. 2017
Форумчанин предлагал часть квартиры в СВАО как раз за 1.5 мил, вот вам и прописка, и перспектива сноса по реновации.
viewtopic.php?f=14&t=52772&start=190
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей