Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:18
Счастье неизбежно писал(а):
Жадность синоним глупости я так думаю.
Как можно не видя документов покупать квартиру?

Что за идиоты с 3миллионами?
А шо вы такой умный и такой бедный?
Это все
04 янв. 2018
04.01.18, 16:20
andy325 писал(а):
Да, ужас конечно. Во-первых, в Подмосковье сейчас крайне плохо все продается

вы бы выложили ссылку здесь, пусть оценят местные спецы
Вы что .. вдруг такой лакомый кусочек кто-нибудь перехватит :lol:
04 янв. 2018
04.01.18, 16:07
Pakster писал(а):
04.01.18, 15:55
Ray2018 писал(а):
чувствую, что не хватает опытного специалиста, кроме того более решительного и твердого, чем мы.
Я только не увидел в вашем рассказе вы то в каком месте проявляли вашу решительность и твердость? Если уж вы о них упомянули.
Согласна, надо было написать: опытного специалиста, к тому же решительного и твердого, в отличие от нас.

Лично я стесняюсь в глаза людям высказывать недоверие и сто раз извиняюсь за то, что прошу какие-то справки. Например, мне неудобно сказать продавцу, чтобы принесла справку, что не состоит на учете у психиатра. Я говорила об этом только риэлтору.
Я понимаю, что из-за своего характера являюсь легкой добычей для мошенников. :( Поэтому надеялась, что родственники сами станут отстаивать свои интересы. В конце концов, это они покупают квартиру, а не я. Я просто ходила тут на просмотры, потому что они не могли. Но, конечно, меня беспокоит, что у них происходит. Вот я и решила спросить где-нибудь, мне случайно попался этот форум. Описать ситуацию коротко и не сумбурно я не смогла, потому что не знаю точно, какие детали важны и какие нет.

О том, что нам нужно самим нанимать риэлтора или юриста, я не знала, к сожалению.

Ну, что делать, беспросветная тупость! :(
04 янв. 2018
04.01.18, 16:18
kristina_aleksandrovna писал(а):
У меня от старых квартир такие свидетельства несколько штук на мое имя лежат
О, кстати, у меня тоже парочка имеется :men:
04.01.18, 16:14
Ray2018 писал(а):
Это был задаток 30 тыс. руб., их взяла продавец. Составили соглашение о задатке и расписку в получении денег (на расписке настояла я).
Хм.. Её же Агентство представляет, почему внесли не агенту, а собственнику? Что значит "я настояла" на расписке? :sh_ok:
04.01.18, 16:14
Ray2018 писал(а):
Риэлтор говорила, что не начнет работу, пока мы не внесем задаток.
А Вам-то какое дело? Она не на Вас работает за ваши деньги? Я офигеваю от этих людей :cry_ing:
Называйте уже этот волшебный зазеркальный город, никто к Вам десант не высадит, но, может, хоть что-то удастся сделать для Вас..Слов нет!!!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:22
Убыр писал(а):
04.01.18, 16:18
Счастье неизбежно писал(а):
Жадность синоним глупости я так думаю.
Как можно не видя документов покупать квартиру?

Что за идиоты с 3миллионами?
А шо вы такой умный и такой бедный?
А шо много ума надо чтобы перед авансом документы основания посмотреть? Или понять что с идиотами не дающими проверить документы вообще дело иметь нельзя.

А за моё благосостояние не переживайте. У меня и близких моих есть всё необходимое. И это без кредитов.
89263956840
04 янв. 2018
Сразу на несколько вопросов...

Квартира - двушка, хрущевка, дом старый, и это сельская местность.
Место называть не хочу, т.к. боюсь гнева риэлтора, ведь ей это может как-то причинить ущерб.

То, что риэлтор сказала о необходимости задатка - я просто рассказываю, как дело было, а вовсе не думаю, что это неправильно.
Продавец при мне спросила, кому эти деньги - риэлтор сказала: "Возьмите себе, а нам Вы сейчас напишите другое..." и засмеялась вместе с юристом (я просто на всякий случай описываю детали!). Я так поняла (предположила), что продавец пишет риэлтору какое-то обещание выплатить 100 тыс. после завершения сделки.

Я настояла на расписке в передаче-получении денег (задатка) - это в том смысле, что ее не собирались писать, но я прочитала в интернете, что нужно.

Ипотеку родственнику, на которого оформляется квартира, банк не даст, т.к. он сейчас без работы, а родители пенсионеры. Я теперь тоже думаю, что с ипотекой было бы спокойнее - банк все проверит от и до.

Про жадность - тут не жадность, а ограниченность в средствах.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:07
Ray2018 писал(а):
Я не думала, что это настолько сложно - нужны два риэлтора, а не один. И квартира тогда обойдется гораздо дороже, чем рассчитывали.
Это слова, которые в корне не верные.
Вам нужен ваш риэлтор, который будет помогать решать ваш жилищный вопрос. Квартир сейчас полно, не подошла одна, будет другая. Ничего страшного.
Стороной продавца возможно манипулируют, нет заинтересованности в продаже. Не дают пакет документов, значит в лес и по дрова такого продавца.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:07
Ray2018 писал(а):
Хотя я не совсем понимаю, почему этого нельзя сделать самим
Можно, если знаете как это сделать, всю технологию и процесс.
Можете правильно прочитать и понять предоставленные вам документы и так далее.
04 янв. 2018
Наймите риелтора на оформление за 30 тыс. Это как минимум. Здесь называть город безопасно совершенно, не увидит ваш риелтор этого. А если и увидит, шлите его подальше. А лучше вообще повремените со сделкой, разберитесь, заберите свой задаток, хотя если он настоящий задаток то его не отдадут наверно. Решите вопрос с ипотекой или другим кредитом, возьмите недостающие деньги.

Но отсутствие кредита - не повод покупать у каких-то отморозков непонятно как.
04 янв. 2018
Важный вопрос! Я не поняла...
Мне сейчас родственники пишут, что где-то нашли информацию, будто человек, отказавшийся от приватизации, имеет права на жилье, даже если выпишется из него.

Т.е. мать собственника, которая при приватизации писала отказ, сейчас снимется с регистрационного учета в этой квартире и пропишется в своем доме, где она живет. Но при этом она все равно будет иметь право проживать в этой квартире, когда мы ее купим? Так или не так?

Если это так, то нам, конечно, надо отказываться от покупки.
Ответьте, пожалуйста!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость