Как пишется: «риелтор» или «риэлтор» 36 / 977

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 нояб. 2021
10.11.21, 09:11
bukinist писал(а):
Мы сегодня в концерт идем.
Вроде, и немосквичи так никогда не говорили. Впрочем, за всю страну не знаю)
10 нояб. 2021
Пишите маклер. Немецкое право нам ближе, чем общее. Это и до революции было - посредников в сделках с надвижимостью называли маклер.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
10 нояб. 2021
Может отталкиваться от первоисточника real estate - "рил эстэйт", соответсвенно риЭлтор
10 нояб. 2021
Проект правил русской орфографии:
Не в начале корня после гласных (в словах иноязычного происхождения) пишутся как буква э, так и е. Их выбор зависит от предшествующей гласной. После букв е и и пишется е. Перечень основных слов: геенна, реестр, феерия; гигиена, гиена, диез, диета, риелтор, сиеста, спаниель, фиеста и слова на −ент: абитуриент, клиент, ингредиент, коэффициент, пациент и др. (с буквой е, передающей ударный гласный); веер, леер, плеер, иезуит, иерархия, иероглиф, миелит, пиелит, пиетет, реквием, триер (здесь буква е передает безударный гласный).
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
10 нояб. 2021
Если раньше это было "Справочно-комиссионерская контора" или "Контора агентства и комиссионерства первого разряда" значит профессия эта Комиссионер
★★★★★
10 нояб. 2021
На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменять буквой "э". Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так: Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ. ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний. - Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! - сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом. Значит, я начальник отдэлэния?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей