Один из собственников сидит в колонии. 45 / 1360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 янв. 2018
22.01.18, 19:03
Дмитрий Ждун писал(а):
22.01.18, 18:59
Евгений Палько писал(а):
22.01.18, 18:58
Дмитрий Ждун писал(а):
Евгений Палько,
Но тут в соседней тему мы выяснили, что это страшнее ПНД)))
Кто прогнал сабж? :)
22.01.18, 16:07
Рентополучатель писал(а):
Ага, РСПэшницу увидел и бежать домой , кабы чего того огого
:)
Слабак!(с) :)
22 янв. 2018
22.01.18, 18:42
Евгений Палько писал(а):
22.01.18, 17:54
Kelkes писал(а):
Рисков и нюансов очень много, в идеале - лучше отказаться. А если очень хочется именно эту квартиру - не рискуйте самостоятельно покупать, все равно всего не учтете.Нужен грамотный агент - 100%.
Я проводила такую сделку один раз, но у меня было без вариантов, так как я была агентом со стороны продавцов. В любом другом случае - отказалась бы от такой квартиры.
Мы были согласны дважды, но наши запросы не устроили продавцов. Их трудности, нашли лучше в обоих случаях.
В одном до кучи еще и ребенок - сособственник, а папа сидит, т.е. еще сложнее. Но мы то были готовы, а вот контрагенты сразу дали заднюю.
У нас-то сложилось всё. Но чего это стоило... Мало желания пройти все это по второму кругу.
22 янв. 2018
Puerrto,
Детальное руководство к действию вам здесь никто не предоставит. Все советы будут только в рамках той информации, которую не жалко дать "бесплатно", судя по ветке - вам ее дали предостаточно.
От себя, могу добавить: если вы продаете, будьте готовы продавать квартиру с очень большим дисконтом и высокой комиссией агенту. При этом поиск покупателя и подготовка сделки займет довольно длительное время.
Если же вы покупаете, то на нынешнем рынке, проще выбрать что-то менее проблемное и по вполне приемлемой цене. Зачем создавать сложности там где их можно не создавать? :nez-nayu:
23 янв. 2018
22.01.18, 23:24
Kelkes писал(а):
У нас-то сложилось всё. Но чего это стоило... Мало желания пройти все это по второму кругу.
Разумеется, не хочется искать заново. Но мы и в аванс даже не полезли, понимая кучу нюансов. Поэтому и поставили ряд условий, чтобы взвесить, прежде чем лезть во взаимоотношения. В этом и есть профессионализм, а не накидать в воронку продаж все подряд, а потом героически спасать сделку или делать ее любой ценой ради комиссии. Не наш метод.
23 янв. 2018
23.01.18, 11:39
Евгений Палько писал(а):
22.01.18, 23:24
Kelkes писал(а):
У нас-то сложилось всё. Но чего это стоило... Мало желания пройти все это по второму кругу.
Разумеется, не хочется искать заново. Но мы и в аванс даже не полезли, понимая кучу нюансов. Поэтому и поставили ряд условий, чтобы взвесить, прежде чем лезть во взаимоотношения. В этом и есть профессионализм, а не накидать в воронку продаж все подряд, а потом героически спасать сделку или делать ее любой ценой ради комиссии. Не наш метод.
В то время мне было интересно провести эту сделку - во-первых получить опыт, во-вторых - да, получить хорошие деньги за проделанный труд.
В моем случае мы сделку не спасали, были продавцы, которые очень хотели продать и был покупатель, который очень хотел купить квартиру именно в этом доме, с такой планировкой и с хорошим дисконтом. А вот в плане подготовки сделки да... было очень непросто все.
Сейчас влезать в ТАКОЕ конечно не очень хочется... но цена вопроса может повлиять на мое желание)))
23 янв. 2018
23.01.18, 11:59
Kelkes писал(а):
Сейчас влезать в ТАКОЕ конечно не очень хочется... но цена вопроса может повлиять на мое желание)))
Холодный рассудок помогает бороться с авосями. Но холодный рассудок - великая редкость и стОит дороже одной квартиры :)
23 янв. 2018
23.01.18, 12:15
Евгений Палько писал(а):
23.01.18, 11:59
Kelkes писал(а):
Сейчас влезать в ТАКОЕ конечно не очень хочется... но цена вопроса может повлиять на мое желание)))
Холодный рассудок помогает бороться с авосями. Но холодный рассудок - великая редкость и стОит дороже одной квартиры :)
Думаете продавец не найдет агента, желающего провести ему сделку? Я думаю, что найдет, если жадничать не будет). Большая очередь, конечно не выстроится, но выбрать будет из кого.
Если же ТС покупатель... тут сложнее) но, думаю и на него желающие найдутся.
23 янв. 2018
23.01.18, 13:37
Kelkes писал(а):
23.01.18, 12:15
Евгений Палько писал(а):
23.01.18, 11:59
Kelkes писал(а):
Сейчас влезать в ТАКОЕ конечно не очень хочется... но цена вопроса может повлиять на мое желание)))
Холодный рассудок помогает бороться с авосями. Но холодный рассудок - великая редкость и стОит дороже одной квартиры :)
Думаете продавец не найдет агента, желающего провести ему сделку? Я думаю, что найдет, если жадничать не будет). Большая очередь, конечно не выстроится, но выбрать будет из кого.
Если же ТС покупатель... тут сложнее) но, думаю и на него желающие найдутся.
Найдет, конечно. Речь не про него, а про адекватных и умных исполнителей.
23 янв. 2018
23.01.18, 13:50
Евгений Палько писал(а):
23.01.18, 13:37
Kelkes писал(а):
23.01.18, 12:15
Евгений Палько писал(а):

Холодный рассудок помогает бороться с авосями. Но холодный рассудок - великая редкость и стОит дороже одной квартиры :)
Думаете продавец не найдет агента, желающего провести ему сделку? Я думаю, что найдет, если жадничать не будет). Большая очередь, конечно не выстроится, но выбрать будет из кого.
Если же ТС покупатель... тут сложнее) но, думаю и на него желающие найдутся.
Найдет, конечно. Речь не про него, а про адекватных и умных исполнителей.
Наличие опыта в таких сделках позволит ее и оценить правильно и провести. В первый раз - понятно, что ничего не понятно) Такие сделки не новость на рынке, проводят их. Кому-то не хочется в это ввязываться, по разным причинам. Но отказ или согласие на такую сделку не может отнести агента к категории "адекватных и умных" или "не очень". Качество исполнителя оценить можно будет по результату ну и сроку исковой давности)
23 янв. 2018
23.01.18, 14:08
Kelkes писал(а):
Но отказ или согласие на такую сделку не может отнести агента к категории "адекватных и умных" или "не очень". Качество исполнителя оценить можно будет по результату ну и сроку исковой давности)
Может. Если идет на явный авось, то не большого ума. И сделка может не получится и особенно после сделки могут быть серьезные последствия. Как для риэлтора, так и для покупателя. Авось - это не признак большого ума. Признак - исключение видимых рисков сразу, а не по мере их поступления, когда уже любой ценой пытаются убрать неубираемое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей