Высота потолка 45 / 1691

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 авг. 2018
19.08.18, 14:19
Карпушкина Вероника писал(а):
Как Вы клеили обои?
Можно не клеить, а красить :)

19.08.18, 15:47
Youserj писал(а):
тренд на панорамные окна почти в пол(пусть даже 40-50см)
Вы никогда не видели квартиру в старой 9эт.? прекрасные там окна, кстати! В 16эт уже маленькие окна :(
Если совсем в пол,реально - это да,панорамное. А 50см это уже "хорошо забытое старое" :)
19 авг. 2018
19.08.18, 15:47
Youserj писал(а):
Помимо высоты потолка есть ещё тренд на панорамные окна почти в пол(пусть даже 40-50см) и угловое остекление. Кому оно надо? Может кто то уже успел пожить(помимо гостиниц на пару недель). Удобно ли это?
Сразу оговорюсь, речь не про Москву. Не знаю, насколько эти проблемы актуальны у нас.
Зимой такие окна сильно холодят, летом квартира сильно нагревается. В итоге счёт за электричество получается нехилый.
И мыть их проблематично ( не всегда жители согласны с частотой мытья, платить же надо).
19 авг. 2018
19.08.18, 15:47
Youserj писал(а):
Помимо высоты потолка есть ещё тренд на панорамные окна почти в пол(пусть даже 40-50см) и угловое остекление. Кому оно надо? Может кто то уже успел пожить(помимо гостиниц на пару недель). Удобно ли это?
Ответов не нашёл, поэтому отвечу.
1. Если бы зима была 6 месяцев в году, то не удобно.
2. Если кому-то просто переночевать, то должно быть все равно
3. Если жить в Москве с видом не на магистраль, то прикольно и чем дольше, тем приятнее. Поскольку привыкаешь к хорошему.
4. Окна мыть не сложно. Если проект не "кривой", то достать можно везде без проблем (ну в какой-то хер...не и покупать не стоит вообще).
P.S. В Питере или где то ещё не знаю.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
19 авг. 2018
19.08.18, 14:19
Карпушкина Вероника писал(а):
19.08.18, 14:13
Елена Чижова писал(а):
После 4,80 до сих пор (более 10 лет) не могу привыкнуть к 3,20.
Как Вы клеили обои?
О, это была Песня)))
Квартира была коммунальной, шестикомнатной, с видом на Канал Грибоедова.
Высота была шикарной - воздушные шарики улетали под потолок и достать их уже было невозможно, пока они сами спустя какое-то время не спускались сдутыми и сморщенными.
Для поклейки обоев прыгали со стульев на столы, на столах другие стулья, с этих стульев на шкафы, на шкафах - табуреты.
Потом я догадалась купить не рулонные обои, а квадраты вроде фотообоев - поклеились на ура, Детям очень понравилось так творчествовать, клея ушло раз в пять больше.
:)
А затем у Соседей наверху была протечка и в Кухне потолок рухнул - тяжелейшая штукатурка была, падение кусков сопровождалось убийством посуды на столе и всякой другой неприятностью.
Пришла бригада из ЖЭК и понастроила козлы - за день Кухню с Коридором оштукатурили, лепку категорически не сохранили.
Через неделю пришла другая бригада, козлы мы на это время застилали, чтобы чуть почище было, - и за день все оклеили с изумительной сноровкой.
Окна были большими - от пола метр и до потолка пол-метра, все время боялась, что Дети вылетят.
Мыли окна, привязавшись поясом к чугунным батареям и орудуя шваброй во всех направлениях.
Подоконники мощные, более полуметра в глубину и полутора метров в ширину, можно было спокойно на них располагаться, одно время даже вязальная машина там вросла и образовалась целая мастерская.
Пробовали делать "вторые этажи", но как-то не прижились они у нас...
:du_ma_et:
А потом нашу Квартиру в комплексе трех верхних этажей выкупил Отель - он до сих пор там активничает...
19 авг. 2018
Меня низкие потолки давят морально и физически. Я среднего роста, средней упитанности. Когда сижу или лежу, всё нормально. А если совершаю интенсивные физические упражнения, то без открытых окон и сквозняков при низких потолках задыхаюсь. Причем дыхательных заболеваний у меня нет. ТТТ. Скорее сердечно-сосудистые наследственные проблемы дают такой эффект.
В недостроенном дачном доме без потолков между 1-2 этажом и чердаком физ.нагрузка не вызывает неприятных ощущений.
По-моему, низкие потолки требуют затрат на систему вентиляции. А с высокими потолками можно и форточками обойтись.
19 авг. 2018
Елена Чижова,
Так Вы все это замечательно описАли. Я как будто фильм посмотрела)) :ro_za:
IceCool
19 авг. 2018
19.08.18, 12:47
dioldi писал(а):
мне скоро переезжать из 3,5 в 2,65... как привыкать буду...? :sh_ok: :ne_vi_del: захожу в 2,65 и низко кажется, поддавливает..
20 лет прошло, а все равно не могу привыкнуть жить в конуре.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 авг. 2018
19.08.18, 15:44
Youserj писал(а):
...
А высота мебели у вас какая? Была ли в Питере помимо камина в углу, мебель высотой 4,2 и если да то удобно ли пользоваться?
Нет, мебель полностью отвечала 1980-м годам.
Но Двери - да, Двери доставляли хлопот)))
Высокие, с остекленением сверху, как в больницах.
Пришлось эти "окошки" сначала заклеивать обоями, а потом - полностью зашить гипроком.
В итоге я зашила и сами Двери, а в них уже вырезала проем для более компактной Двери 200*90.
19 авг. 2018
19.08.18, 22:11
Орнитолог писал(а):
Меня низкие потолки давят морально и физически. Я среднего роста, средней упитанности. Когда сижу или лежу, всё нормально. А если совершаю интенсивные физические упражнения, то без открытых окон и сквозняков при низких потолках задыхаюсь. Причем дыхательных заболеваний у меня нет. ТТТ. Скорее сердечно-сосудистые наследственные проблемы дают такой эффект.
В недостроенном дачном доме без потолков между 1-2 этажом и чердаком физ.нагрузка не вызывает неприятных ощущений.
По-моему, низкие потолки требуют затрат на систему вентиляции. А с высокими потолками можно и форточками обойтись.
"А знаешь ли, Соня, что низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят!О, как ненавидел я эту конуру!" Раскольников
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 авг. 2018
19.08.18, 20:11
Fontanera писал(а):
Вы никогда не видели квартиру в старой 9эт.? прекрасные там окна, кстати!
Интересно, в какой именно серии 9-этажек прекрасные окна ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость