Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:05
Антон Смолев писал(а):
Досконально проверять до аванса не вижу смысла, пока проверяешь, другие авансировали или задаток внесли.
Однако проверить, что из себя представляет собственник вполне разумно.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:08
Мосина Ольга писал(а):
05.12.18, 00:00
Панкова Вероника писал(а):
04.12.18, 23:58
Мосина Ольга писал(а):
Кстати, однажды мне выслали паспорт покупателя для аванса по комнаие в коммуналке - по моей просьбе. Пришлось встречу отменить. Иначе вторую комнату потом тяжело было бы продать. А на просмотр-то приходила милая девушка.))
почему отменить? ассоциальный элемент был на фото?
Из одной республики..
Насмешили :lol:
кстати, была такая комната, с такими соседями, красивая такая, сами хозяева там не жили лет 10, соседи за копейки готовы были снимать. продавали дешево.
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
"Это кто такие юрист из банка?"
Вот и я призадумалась. Да ещё в воскресение. Поэтому и предложила в МФЦ. Но, видимо, наличие видеокамер не устроило.
05 дек. 2018
04.12.18, 23:59
Mike_MSK писал(а):
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
Все ваши "прекрасные" документы разом могут быть перечеркнуты, если продавец должен много денег кредитной организации и в течении 3-х лет станет банкротом. Или маткапитал без выделения долей, или ещё что-то.

Так что вполне адекватным будет желание на запрос кредитной истории, в психушку, в наркологичку и т.д. до аванса. Ведь деньги настоящие, а что там с бетоном - еще неизвестно. Я вполне понимаю, почему люди помыкавшись по вторичке, устав от "риэлторов", которые часто обычные впариватели, идут искать первичку.

Ну или аванс под четкими условиями, прямо договором, что если человек, например, должен денег банку в момент продажи, то сторона, вносящая аванс имеет право его забрать назад в полном объёме.
Расскажите Константину Хабенскому, который купил новостройку в Тверском районе за 70 млн., а теперь у него отобрали ее, там тоже были первичные документы
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 дек. 2018
05.12.18, 00:09
Mike_MSK писал(а):
05.12.18, 00:05
Антон Смолев писал(а):
Досконально проверять до аванса не вижу смысла, пока проверяешь, другие авансировали или задаток внесли.
Однако проверить, что из себя представляет собственник вполне разумно.
проверки собственника платно или на бесплатных ресурсах? а если по условиям сделки не договоритесь, для этого на встречу приглашаю собственника - милейшая женщина.
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:11
Иван Терехов писал(а):
04.12.18, 23:59
Mike_MSK писал(а):
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
Все ваши "прекрасные" документы разом могут быть перечеркнуты, если продавец должен много денег кредитной организации и в течении 3-х лет станет банкротом. Или маткапитал без выделения долей, или ещё что-то.

Так что вполне адекватным будет желание на запрос кредитной истории, в психушку, в наркологичку и т.д. до аванса. Ведь деньги настоящие, а что там с бетоном - еще неизвестно. Я вполне понимаю, почему люди помыкавшись по вторичке, устав от "риэлторов", которые часто обычные впариватели, идут искать первичку.

Ну или аванс под четкими условиями, прямо договором, что если человек, например, должен денег банку в момент продажи, то сторона, вносящая аванс имеет право его забрать назад в полном объёме.
Расскажите Константину Хабенскому, который купил новостройку в Тверском районе за 70 млн., а теперь у него отобрали ее, там тоже были первичные документы
не слышала эту историю, благодарю, надо погуглить!
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:10
Мариорита писал(а):
"Это кто такие юрист из банка?"
Вот и я призадумалась. Да ещё в воскресение. Поэтому и предложила в МФЦ. Но, видимо, наличие видеокамер не устроило.
кстати! хорошее решение. Браво! не припомню, чтобы юристы из банка ходили на авансы. что -то ни разу за 22 года.
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
04.12.18, 23:19
Панкова Вероника писал(а):
предложили на авансе показать и собственника и документы, но ... только сильное раздражение и потеря интереса к объекту
Значит, и не было его, особого интереса.
Документы только в офисе после снятия копии с паспорта интересанта.
Иначе ни как.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 дек. 2018
05.12.18, 00:14
Николай Тюленев писал(а):
04.12.18, 23:19
Панкова Вероника писал(а):
предложили на авансе показать и собственника и документы, но ... только сильное раздражение и потеря интереса к объекту
Значит, и не было его, особого интереса.
Документы только в офисе после снятия копии с паспорта интересанта.
Иначе ни как.
Николай! благодарю за мнение. я тоже так же считаю, но мой агент так расстроился, полдня ходил уговаривал, может быть надо было... решила спросить: неужели это в порядке вещей предоставлять данные клиентов без опаски
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
04.12.18, 23:59
Mike_MSK писал(а):
аванс
Да кто же против-то? Пусть покупатель пропишет в соглашении все условия возврата аванса. Кому нечего скрывать, подпишется.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 05.12.18, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT и 10 гостей