Помогите советом! Думаем забрать кухню из продаваемой квартиры. Сильно ли это повлияет на цену квартиры? У кого какой опыт? 54 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:00
gunka писал(а):
Если дом был сдан в эксплуатацию с плитой, то плиту придется оставлять - таковы правила
Моя эл.плита невстраиваемая, увезу без проблем, оставлять точно не буду, т.к готовила за всё время не более 2-3 недель.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 14:16
brainstorm13 писал(а):
квартиру покупал, там дверные ручки пытались снять и плинтуса увезти...
О. да! Жлобство встречается иногда невообразимое в людях :lol: БМ моей сестры при продаже квартиры родителей (моих) собирался забрать выключатели и розетки , т.к. им купили трёху под полный ремонт! Полы только не перекладывали! Типа, денег же много на ремонт уйдет.. :smu:sche_nie: . Ну, фиг с ним, собрали ему новые хозяева все это добро в мешок, пусть приходит и забирает. Звонили ему пару раз, мне трижды или четырежды напоминали. Ой, ему всё некогда было (соседняя улица, 3 минуты пёхом от дома до дома!). Ну, они плюнули и выкинули это старье. Как же он голосил, когда через н-ное количество месяцев за барахлом-то решил сходить!! :sh_ok: И как же мы с новыми владельцами офигевали! :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 13:31
Аленький цветочек писал(а):
P.S. Продавцы просто из принципа не захотели оставлять даром мебель или продавать кому-либо по объявл-ю за бесценок. Может быть, они правы...
Это по-другому называется)). Себе не нать и другим не оставлю, пусть сгниет в гараже))
Пусть все сбудется!
28 янв. 2019
Год назад покупали маме однушку. Прямо на сделке собственница пыталась пристроить за доп плату мебель. За диван просила 5 тыс рублей))) Мы отказались. В итоге все розетки даже сняла она.

В прошлом году мы продали свою однушку и купили трешку. Да, люди приходили и сразу спрашивали остается ли вся техника, телевизоры и тд))) некоторые удивлялись, что мы заберем. Кухню встроенную мы конечно же оставили вместе с духовкой и варочной панелью. Хотя свекровь всячески настаивала забрать и купить бу на авито и поставить на место нашей техники)))))Новую квартиру мы брали без кухни от слова совсем. Не было ни плиты ни гарнитура, несколько тумб и раковина, без подводки воды и слива. В новую кухню семилетнюю технику ставить - это бред......)))) В своей квартире мы оставили прихожую., но сняли все люстры и карнизы и всякие крючки/держатели/штанги.Но оставили в ванной мойдодыр и шкафчик с зеркалом.
Причина проста - мы взяли все то, что понадобится в новой квартире. А тк мы переехали в трешку в пустую, то очень много и так надо докупать. А все эти мелочи потом выливаются в круглую сумму. Одно дело купить 4 люстры и 4 карниза и другое дело 2.

Приходили на просмотр квартиры одной. На фотографии привлекла именно кухня. Фото с кухней была главная в объявлении. Пришли. По факту кухню сказали, что заберут. Зато рекламировали пол из ценных пород дерева, который нам оставляют. Квартира до сих пор висит, но там проблема не кухне, а в адекватности соба. Он нас встретил нетрезвый и вел себя быдловато. Собирается переехать в ЦАО, и вот с барского плеча оставляет нам пол стоимостью 5000 руб кв.м)))
28 янв. 2019
28.01.19, 15:08
Stasy86 писал(а):
Квартира до сих пор висит, но там проблема не кухне, а в адекватности соба. Он нас встретил нетрезвый и вел себя быдловато. Собирается переехать в ЦАО, и вот с барского плеча оставляет нам пол стоимостью 5000 руб кв.м)))
Посоветовать бы ему пол продать, по квадратным метрам, в розницу :lol: Может, переедет тогда..
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:02
gunka писал(а):
28.01.19, 13:59
Avanti писал(а):
А Вашему риэлтеру этот вопрос не пробовали задать?
А этот вопрос исключительно в компетенции риэлтора? Дело хозяйское, вот и весь его ответ. Как, собственно, и наши. :lol:
Вопрос ценообразования в компетенции риэлтера (но не исключительной). А Вы не поняли вопроса ТС? Или прикидываетесь?
28 янв. 2019
28.01.19, 15:28
Avanti писал(а):
Или прикидываетесь?
Прикидываюсь, на самом деле я енот :uch_tiv:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
gunka,

Он неадекват. Сказал, берите пока по этой цене, а то сейчас застеклю лоджию доделаю ремонт в коридоре и цену на лям подниму. Он не разрешил открыть окно и заглянуть в сантехшкаф. Сказал будете покупать если, то открывайте. В квартире видно был когда-то дорогой ремонт. Видеонаблюдение стоит. Кухня, техника дорогая. Но при этом, когда заходишь в квартиру в нос бросается резкий запах кошачьих сак. Судя по всему весь пол кошак зассал. У меня тоже кошка. Но такого безобразия нет и не было никогда.
В общем, на выходе я риэлтору посоветовала, чтобы не делал он ремонт и продавал дешевле. Но потом правда он цену поднял на 1.5 млн. Сейчас снизил опять на изначальный уровень))))
28 янв. 2019
28.01.19, 15:34
Stasy86 писал(а):
Сейчас снизил опять на изначальный уровень))))
Следите за ним ?)
Не риэлтор.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:37
Tundra_nbr писал(а):
28.01.19, 15:34
Stasy86 писал(а):
Сейчас снизил опять на изначальный уровень))))
Следите за ним ?)
Нууу не каждый день, конечно, подглядываю иногда. Весь вечер я в шоке от него пребывала тогда. Конечно риэлторы кого только не видят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей