Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:16
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 15:11
Ant писал(а):
Ориентироваться стоит на уже проданные квартиры, на среднюю цену, а не на тех кто вечно продаёт по ценам хотелок.
А может, и вправду "у тех" завышенные цены"?
Скажите, пжта, а можно на сайте Росреестра узнать, по какой стоим-ти оформляются сделки в регионе? Ссылку, пжта, если можно.
Это вам риелторы подскажут, я такой же как и Вы обычный человек. Еще есть вариант, притворится покупателем и пойти на пару квартир которые продаются, естественно предварительно адекватно оцените, чем эти квартиры лучше, хуже вашей, жестко поторгуйтесь, узнаете реальную цену своей квартиры, с учетом разницы между квартирами.
Адекватно оценить разницу в обе стороны, то есть не только их квартиры хуже вашей, но и наоборот. Этот дом новее, лучше расположен, ремонт лучше, площадь больше, вид из окна краще и т.д. Значит эта квартира наверное стоит дороже моей на столько то денег.

28.01.19, 15:20
Аленький цветочек писал(а):
Я в шоке. По-моему Вы совершенно правы - в двух случаях я чётко увидела, что люди за очень короткий срок времени выбрали кв. там, где оказалось наиболее дёшево.
До сих пор думала, что людям не всё равно, где жить, ошибалась...
Не нужно о них плохо думать, поставьте себя на их место. А если у той семьи было максимум 1,7 млн даже эти деньги сильно напряжно еле наскребли, где они в Челябинске возьмут еще лишние 100-150 на вашу квартиру, которая возможно чуть лучше. Кстати по вашему мнению, у покупателя может быть мнение иное про вашу и купленную квартиру - например "одно и тоже зачем платить больше Аленькому цветочку?"
28 янв. 2019
28.01.19, 14:42
GreetS писал(а):
если продавец женщина симпатичная. Но это вряд ли увеличить цену квартиры больше чем на 5-7 тыс. руб.максимум
Если симпатичная, да незамужняя - может вообще новый проект образоваться. Брак через продажу квартиры, с медовым месяцем в Каннах или на Гаваях.
Даешь победу!
28 янв. 2019
28.01.19, 15:22
Аленький цветочек писал(а):
(в доме 11 этажей, из них 11 - технический).
Так не стоит говорить. Это только запутывает людей. Просто говорите, что над нашей квартирой тоже жилая квартира. Про технический этаж лучше уже на квартире говорить, во время просмотра, если уж вам так хочется про него упомянуть.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:25
gunka писал(а):
Они ж 1 этаж у остановки не выбрали? Во-о-от. Но что-то, что Вам важно, им может быть совершенно до лампады! Не угадаешь, что кому важно, но деньги считать умеют практически все.
Выбрали 7 этаж, но до остановки "пилить" не 5 мин, а 15 мин.
Сижу теперь, разбираю свои ошибки: что я сделала не так?
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:31
АлексейЦентр писал(а):
с медовым месяцем в Каннах или на Гавайях.
Реальнее с выездом на Кошкуль :lol: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:38
Аленький цветочек писал(а):
Выбрали 7 этаж, но до остановки "пилить" не 5 мин, а 15 мин. Сижу теперь, разбираю свои ошибки: что я сделала не так?
А что вы могли сделать в этом случае, когда люди выбирали-идти от остановки до дома на 10 мин. дольше , но заплатить за квартиру на 100 тыс. меньше, или идти 5 мин от остановки , но заплатить на 100 тыс. больше. При том, что в цене вы им ничего не уступили . Вот они и сделали выбор. Для них решающим и наиболее важным оказалось заплатить меньше на 100 тыс, чем расстояние от дома до остановки.
Последний раз редактировалось Павел_К 28.01.19, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:38
Аленький цветочек писал(а):
но до остановки "пилить" не 5 мин, а 15 мин.
!5 минут прогулки вполне укладываются в стандартные рамки запросов: "не первый-не последний", "пешком до (у нас - метро) до 15 мин.". И при определенном % скидки от цены идеальные 5 мин легко превращаются в удобоваримые 15. Пешком ходить полезно
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:38
gunka писал(а):
Реальнее с выездом на Кошкуль
Москва, как всегда, рулит... :men:
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:43
Павел_К писал(а):
При том, что в цене вы им ничего не уступили . Вот они и сделали выбор.
Интересно, полтос решил бы дело в пользу Цветочка? Это же чисто психологическая "скидка". Я вот своему покупцу 150 сразу предложила и... Вуаля! Получила на этом много больше. :pi_ra_t:
28.01.19, 15:43
Аленький цветочек писал(а):
Москва, как всегда, рулит...
Да, ладно! Не обижайтесь, я просто пошутила :ki_ss:
Последний раз редактировалось gunka 28.01.19, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
gunka,
Тема - аналогичная соседней про Балашиху)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей