Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2019
15.04.19, 10:54
МММ71 писал(а):
Еще вспомнил недостаток. Если кто то любит покурить на 5 или 6 этаже, то по закону физики весь этот запах идет ко мне на 10 тый (((
В доме у родителей сосед Саша курит на 2-ом этаже, так этот запах доходит на 4-ый этаж. Сейчас у родителей установлена дверь в карман (спасибо соседу Сергею), запах на 4-ом этаже теперь не чувствуется.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
15 апр. 2019
В 90-е годы у нас бомжи периодически жили на техническом этаже и подростки захаживали. Там даже был матрас. Сейчас этого уже конечно нет. А так как покрытия нет на техническом, то ночью очень слышны были звуки хождения. Ещё два раза заливало. Трубы прорывало на тех. этаже и воды было чуть ли не по щиколотку. Вода доходила ещё на пару этажей ниже. У меня не очень приятные воспоминания остались от последнего этажа. Правда может это серия дома была неудачная.
15 апр. 2019
15.04.19, 11:25
Татьяна Костянова писал(а):
можно насесть на УК
Да, нужно учитывать, что в наше время вполне можно насесть на УК и добиться решения ряда вопросов (закрыть тэхэтаж, прогудронить крышу и т.д. и т.п.). Время СССР ушло, у нас появились права.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
15 апр. 2019
Интересно, а что именно находится на техэтаже? Кто знает?
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
15 апр. 2019
15.04.19, 12:04
Gilliam писал(а):
В 90-е годы у нас бомжи периодически жили на техническом этаже и подростки захаживали. Там даже был матрас. Сейчас этого уже конечно нет. А так как покрытия нет на техническом, то ночью очень слышны были звуки хождения. Ещё два раза заливало. Трубы прорывало на тех. этаже и воды было чуть ли не по щиколотку. Вода доходила ещё на пару этажей ниже. У меня не очень приятные воспоминания остались от последнего этажа. Правда может это серия дома была неудачная.
Меня раза 4 уже заливало на среднем этаже в одной из моих квартир. Соседи заливали. И тоже вода на еще несколько этажей вниз проходила. У соседей не работал слив из ванны. Открывали воду и банально забывали про нее.
Пусть все сбудется!
15 апр. 2019
Да, в случае залива, куда приятней будет общаться с юр. лицом (УК) которая возместит убытки от залива, чем с соседями, которые могут быть "онижсоседи", "нечего с них взять" итп.
nevermind
15 апр. 2019
15.04.19, 12:07
Аленький цветочек писал(а):
Интересно, а что именно находится на техэтаже? Кто знает?
Зависит от конкретного проекта.
Если старый малоэтажный дом, то голубятня, а если современный высотный, то иногда делают несколько техэтажей, поскольку одного этажа не хватает, чтобы разместить всё хозяйство.
15 апр. 2019
На подборе видела последний этаж в монолите на Павла Андреева залитую с тех этажа квартиру. Точно под накопительным баком она находилась.
Я даже не знаю, что можно было с ней сделать. Разве что панелями отделать потолок и стены. Кипяток с присадками цвета красной ржавчины. Впечатлило.
Но тем не менее сейчас мы все стали крайне аутичными. Последний этаж смотрят и много.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 апр. 2019
15.04.19, 14:04
Ирина Сорокина писал(а):
залитую с тех этажа квартиру
В башнях вулыха нет накопительных баков. Залив в монолите происходит по стоякам и вентшахтам. Монолитный потолок воду не пропускает. Сказки какие то.
И какой смысл показывать залитую квартиру до того, как УК устранила последствия? Наличие актуальной страховки сделает жизнь спокойней.
nevermind
15 апр. 2019
15.04.19, 13:38
Унесенный ветром писал(а):
а если современный высотный, то иногда делают несколько техэтажей
Да... Еще я слышал, что в особых домах даже все этажи технические для обслуживания одного первого, где располагается один малый бизнес.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, PinkFloyd, tarabota и 16 гостей