За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 фев. 2020
29.02.20, 04:55
Александр Тестянов писал(а):
29.02.20, 02:42
Nezabudka писал(а):
Она с семьей проводила там лето, это дача. В 2014 им без предупреждения перекрыли подъездную дорогу, включали в вагончике музыку с усилителем в 2 ночи, угрожали, чтобы сделать жизнь невыносимой. Потом разрушили постройки, разгромили все внутри этого синего дома, залили участок экскрементами, разбили окна
И она никуда не обращалась по этому поводу?
Обращалась. Есть протоколы из полиции. И ее открытое письмо Мамонтову. Не знаю, как сокращать здесь сообщения, оно длинное.
29 фев. 2020
29.02.20, 04:56
Александр Тестянов писал(а):
29.02.20, 02:42
Nezabudka писал(а):
На все домики этого участка (их было 7), которые варварски снесены, есть документы и кадастровые паспорта
В репортаже сказано про 2 или Вы имеете в виду соседей?
Нет. На ее участке было 7 построек. Документы на них есть. В нескольких разных интервью она об этом говорит.
Я не делаю выводов по одному-паре репортажей. Но даже в них она говорит, что ей нужен равноценный участок. Представитель застройщика сидит, чешет что попало. Думаю, как раз он начал показывать свою "заинтересованность" в решении вопроса, потому что поднялась шумиха в СМИ. Что ему мешало раньше самому в СМИ обратиться? Несколько лет продажа квартир идет.
В сети много информации. Есть блог одинцовцев, там еще в 2017 г писали, что застройщик отказывается приобрести участок.
Последний раз редактировалось Nezabudka 29.02.20, 05:46, всего редактировалось 2 раза.
29 фев. 2020
А про соседей еще интереснее: "Шли годы, город Одинцово разрастался. Он все ближе подходил к Нижнему Отрадному. Дачники и сельчане постепенно распродали свои участки. Фактически к 2013 году из всего массива осталась одна фазенда Ольги Шишкиной.

– Было так: лес, а на краю наш участок, – поясняет учительница. – Никаких соседей. И вдруг весной 2014 года неподалеку начинаются строительные работы. Мне фактически перекрыли доступ на дачу. Никто никаких вариантов выкупа участка мне не предлагал"

внешняя ссылка
29 фев. 2020
29.02.20, 02:26
Nezabudka писал(а):
Подсчитаем. Если миллион рублей сотка, а у нее 18 соток. Значит, 18 млн руб.
Нашел тему на пикабу. 12,5 соток по кадастровому плану, 6,3 млн кадастровая стоимость.
29 фев. 2020
29.02.20, 05:20
Nezabudka писал(а):
А про соседей еще интереснее: "Шли годы, город Одинцово разрастался. Он все ближе подходил к Нижнему Отрадному. Дачники и сельчане постепенно распродали свои участки. Фактически к 2013 году из всего массива осталась одна фазенда Ольги Шишкиной.

– Было так: лес, а на краю наш участок, – поясняет учительница. – Никаких соседей. И вдруг весной 2014 года неподалеку начинаются строительные работы. Мне фактически перекрыли доступ на дачу. Никто никаких вариантов выкупа участка мне не предлагал"

внешняя ссылка
Вот это очень странно и мне непонятно. Все продали, значит им были предложения, а вот только по одному решили не делать. Ну вот согласитесь, что это не логично. Зачем застройщику весь этот гемморой ?
29 фев. 2020
Это жадность и недоговоспособность бабки этой и её детей.
Недавно купила у меня участок в Кратово (совсем недешевый) пожилая семейная пара.
Когда стала спрашивать , что их сподвигло на старости лет заниматься столь сложными покупками и дальнейшим строительством , объяснили:
Была дача у них в Мытищах. Хорошая.
А тут дорогу стали строить. Сносить всех.
Им выплатили денежную компенсацию. Реально хорошие деньги. Немалые.
Ну и построят себе новый дом ...среди вековых сосен Кратово.
Так вот :
Не упираться им надо было , а деньги брать.
А сейчас ....не на что им рассчитывать.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 29.02.20, 09:43, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 фев. 2020
Видно нравится некоторым вместо разумных поступков , отравлять жизнь себе и людям.
И оставаться как бабка у разбитого корыта из сказки Пушкина.
А ведь могли бы купить любую другую дачу.
И квартиру предложенную сдавать.
Безумцы и нищеброды.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 фев. 2020
Но стоит отдать должное и хозяйка заняла здравую позицию, желая равноценный участок в Одинцово и компенсацию за дом и утраченные построики + моральный ушерб. Сколько будет стоить аналогичный участок в тихом уголке Одинцово, пригодный для дачного отдыха, каким он был до строительства Одинбурга + компенсация на подключение коммуникации + компенсация на строительство нового дома + моральный ушерб? Я полагаю цена вопроса от 25 млн.рублей, но не квартирка в этом ЖК и скромная компенсация на которую построить дом, подключить коммуникации, а также приобрести участок в Одинцово не возможно.
Я респектую хозяйке и дочке, это высшии пилотаж отказаться от заниженной компенсации и добиваться равноценного имущества, а не косточку в 2-2,5 раза ниже их имущества.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 фев. 2020
29.02.20, 02:42
Nezabudka писал(а):
И все на собственника бочку катят. При этом никто ничего достоверно не знает. И никто не обратил даже внимания, как администрация выдавала разрешение на строительство, почему не проконтролировала соблюдение прав. Да никто там даже не думал договариваться. Не зря у нас столько погорельцев от "случайных пожаров" в местах застройки. Завтра ваша квартира или дом могут кому-то помешать.
Согласна полностью. Если человек небогат, так что же? Рейдерский захват? Еще и комментаторы, что удивляет, встают на сторону застройщика. От того нас и щипают как кур.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 фев. 2020
Вообще таких вещей в области много, когда новостройки нависают над частным сектором. Точно знаю, что в Красково такая же ситуация - ЖК Красково красиво выглядит со стороны Егорьевского шоссе, а с внутренней стороны стоит избушка, где живет бабка и держит кур. Застройщик тоже обещал детскую площадку и снос, год назад тоже был скандал в соцсетях, а воз и ныне там.

Еще каждый раз удивляюсь, когда в Островцы по Новорязанке езжу в Деловые Линии или Текстиль профи (рекомендую, дешевый качественный текстиль для дома, есть из Турции красивые вещи). Там гигантский навес из новостроя, но первая линия от дороги частный сектор. Думаю в цене не сошлись, собственники ждут выгодных предложений под строительство коммерческой недвижимости.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Соседка с 8 го, mai_onez и 15 гостей