Шумные соседи 58 / 877

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2020
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
Отвечают, что в своей квартире могут делать что угодно
Они правы, если ничего противозаконного не делают.
Беруши, успокоительные травы.
И полиция. Но даже штраф не выпишут, если эти дети беспокоят только вас.
Многоквартирный дом. В каждой квартире своя жизнь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 апр. 2020
15.04.20, 09:36
Мосина Ольга писал(а):
Вы знакомы с соседями? Сходите к ним и на расстоянии, да хотя бы через закрытую дверь, извинитесь, попробуйте объяснить ситуацию
Не пойму, из какой стучат.

Могут из двух :-(
15 апр. 2020
15.04.20, 09:45
Tatyana_M писал(а):
15.04.20, 09:36
Мосина Ольга писал(а):
Вы знакомы с соседями? Сходите к ним и на расстоянии, да хотя бы через закрытую дверь, извинитесь, попробуйте объяснить ситуацию
Не пойму, из какой стучат.

Могут из двух :-(
На двери обеих подозреваемых квартир прикрепите скотчем для мебели :hi_hi_hi: покаянное письмо с извинениями, думаю, соседи войдут в ваше положение. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 апр. 2020
Установить в СВОЕЙ квартире звукоизоляцию не советовать?
15 апр. 2020
15.04.20, 09:45
Tatyana_M писал(а):
15.04.20, 09:36
Мосина Ольга писал(а):
Вы знакомы с соседями? Сходите к ним и на расстоянии, да хотя бы через закрытую дверь, извинитесь, попробуйте объяснить ситуацию
Не пойму, из какой стучат.

Могут из двух :-(
Монотонный стук мяча в стенку пипец, конечно. Понимаю общий шум, игры, беготню.
Но стук мячика это как верх цинизма, уж простите.
Голову родителям включать надо однозначно.
Мат поможет, но не гимнастический. :lol:
15 апр. 2020
15.04.20, 09:50
Фиона20 писал(а):
Установить в СВОЕЙ квартире звукоизоляцию не советовать?
Сей секунд? Дитё там тихое, лично мне хорошо знакомое, милый мальчик и очень послушный. Просто тренировки ежедневные отменили, а у него стойкая привычка сформировалась, до пандемии ни в чем таком противоправном замечен не был. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 апр. 2020
15.04.20, 08:38
gunka писал(а):
15.04.20, 08:28
John Preacher писал(а):
можно пианино купить, или аудио-систему,
Лучше, конечно, аудио-систему. :bra_vo: Колонки можно целенаправленно к потолку прикрепить и - радуйтесь, верхние соседи! Врубать им какой-нибудь "Полет валькирий" с утра пораньше в выходной день, "Арию Тангейзера" ближе к ночи.... И басов добавить - лепота :hi_hi_hi:
Но это работает только, если мебель и стены вибрировать начинают. На меньшей громкости соседи сверху - не услышат. Скорее нижние. Такая печаль )))
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
15 апр. 2020
15.04.20, 09:54
Lea ** писал(а):
Дитё там тихое, лично мне хорошо знакомое, милый мальчик
Спасибо за добрые слова!

Насчет послушности - бывают лучше :)

А привычка-да. Он даже некоторые естественные потребности может удовлетворить только после тренировки. (К сожалению).
15 апр. 2020
15.04.20, 10:06
John Preacher писал(а):
На меньшей громкости соседи сверху - не услышат. Скорее нижние. Такая печаль )))
Проверено на себе: верхним отлично слышно, даже если динамики к потолку не прикручивали! На старой квартире у меня был одинокий молодой сосед (не буйный, но гульнуть любил!), так я однажды до 5 утра слушала его музычку... Утром в лифте встретились. Сказала:
- Я тебя, Василий, отравлю! И басы убери.
Подействовало :lol: :a_g_a: Это он напился с друзьями, вырубился, только к 5 утра и очухался - музычку выключить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 апр. 2020
15.04.20, 09:19
Tatyana_M писал(а):
Вот и у нас эта проблема- правда, наоборот!
Внук играет в теннис в комнате. бьет об стену или шкаф мягким (не теннисным) поролоновым мячом. Бегает из угла в угол по комнате. Еще прыгает на скакалке.
Длится это приблизительно 10-15 минут , 3-5 раз в день.
Всегда снизу стучат.
Как прожить этот карантин?
Я бы договорилась о времени, например с 10 до 11 часов. Когда люди знают, во сколько это кончится, терпеть легче. На это время люди могут спланировать поход в магазин или приготовление обеда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей