Инспекция по недвижимости проверяет жилую квартиру на предмет предоставления услуг во время самоизоляции 34 / 924

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 мая 2020
18.05.20, 08:59
rviktor писал(а):
18.05.20, 00:55
Гром77 писал(а):
17.05.20, 21:37
rviktor писал(а):


Обязательно идем в назначенное время , пишем возражение в протоколе ,можно дополнительно составит отдельно на бумаге так как в протоколе может бы негде писать ,указываем на незаконность видение аудио записи и это не доказательство ( получено не законным путём ) . В общем адвоката берите точно .
Но какое имет отношение организация (инспекция по недвижимости) работающая только c нежилой недвижимостью, юрлицами и ИП к физ лицу и к жилой квартире? Не лучше ли дождаться вызова в суд, если такое вообще будет, и там все эти аргументы привести? Видеосъемки у них нет, все были в масках, как вообще возможно установить личность, паспорт им никто не показывал? Есть видео снятое потерпевшей, как она спрашивает кто они такие и требует покинут квартиру. Как они могу составить какой то протокол, если даже не знаю верных личных данных? Принимая их приглашение, тем самым будет подтверждена личность и место события?
А вы знаете как работают Московские суды ?)) они в Ж..целуют Собянина и его чиновников ,и если на первом этапе их ( инспекцию ) не поставить на место ,и не указать на их ошибки, то суд в Москве на 80% встанет на сторону инспекции.
неужели так все печально) и то что инспекция по недвижимости не имеет полномочий инспектировать жилье, для суда значение тоже не имеет?
18 мая 2020
18.05.20, 12:17
Гром77 писал(а):
18.05.20, 08:59
rviktor писал(а):
18.05.20, 00:55
Гром77 писал(а):

Но какое имет отношение организация (инспекция по недвижимости) работающая только c нежилой недвижимостью, юрлицами и ИП к физ лицу и к жилой квартире? Не лучше ли дождаться вызова в суд, если такое вообще будет, и там все эти аргументы привести? Видеосъемки у них нет, все были в масках, как вообще возможно установить личность, паспорт им никто не показывал? Есть видео снятое потерпевшей, как она спрашивает кто они такие и требует покинут квартиру. Как они могу составить какой то протокол, если даже не знаю верных личных данных? Принимая их приглашение, тем самым будет подтверждена личность и место события?
А вы знаете как работают Московские суды ?)) они в Ж..целуют Собянина и его чиновников ,и если на первом этапе их ( инспекцию ) не поставить на место ,и не указать на их ошибки, то суд в Москве на 80% встанет на сторону инспекции.
неужели так все печально) и то что инспекция по недвижимости не имеет полномочий инспектировать жилье, для суда значение тоже не имеет?
Вот это и надо им сразу объяснит ,а чего это вы вообще ко мне пришли )) и услышать из доводы
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
18 мая 2020
18.05.20, 12:51
rviktor писал(а):
18.05.20, 12:17
Гром77 писал(а):
18.05.20, 08:59
rviktor писал(а):


А вы знаете как работают Московские суды ?)) они в Ж..целуют Собянина и его чиновников ,и если на первом этапе их ( инспекцию ) не поставить на место ,и не указать на их ошибки, то суд в Москве на 80% встанет на сторону инспекции.
неужели так все печально) и то что инспекция по недвижимости не имеет полномочий инспектировать жилье, для суда значение тоже не имеет?
Вот это и надо им сразу объяснит ,а чего это вы вообще ко мне пришли )) и услышать из доводы
Спасибо за ответы, с одной стороны ситуация не очень приятная, с другой интересная) Номера удостоверений и ФИО этих сотрудников зафиксированы, на вопрос какое они имеют отношение к жилью, был ответ что этот жилой дом, стоит на городской земле :lol: Они и в телеграмме указали только адрес участка, но не квартиру. Думаете в полную несознанку тут идти не стоит, заявляя что ничего не знаю, меня там не было, никаких телеграм не получали, несмотря на то что у них даже точных личных данных нарушительницы нет, и даже к квартире куда пришла телеграмма она уже никакого отношения не имеет?
24 июл. 2020
Продолжение истории с "проверкой" квартиры инспекцией но недвижимости Москвы, пришла повестка в суд о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ
Связались с судьей, которая сказала, что никого привлекать не собирается и вручила постановление:
"При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выявлены нарушения требований закона при составлении указанного протокола об административном правонарушении.
В частности, протокол об административном правонарушении составлен главным инспектором Госинспекции недвижимости. В силу п. 6.4 ст. 28.3 КоАП РФ помимо случаев, предусмотренных пунктом 18 части 5 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 настоящего Кодекса, вправе составлять должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень указанных органов и их должностных лиц утверждается высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации.

Указом Мэра Москвы от 04.04.2020 N 40-УМ (ред. 12.05.2020) "Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве" предусмотрено, что составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями следующих требований, осуществляется уполномоченными должностными лицами, в том числе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы (п. 1.5).

В материалах дела нет доказательств того, что Указом Мэра Москвы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ, в отношении граждан. Тем самым, не представлено доказательств, что настоящий протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом.

При таких обстоятельствах судья лишен возможности вынести постановление о назначении административного наказания с соблюдением всех требований закона, поэтому приходит к выводу о необходимости возвращения постановления об административном правонарушении и других материалов в орган (должностному лицу), составившему протокол.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Вернуть протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в Госинспекцию по недвижимости."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей