Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 фев. 2021
03.02.21, 16:53
Нэнси писал(а):
03.02.21, 16:47
Loccci писал(а):
Да это только первая ипотека страшно, потом норм.
Мне было б страшнее жить с родственниками в одной квартире
:lol: :lol: :lol: у всех свои фобии ))) Мы ни разу даже кредиты не брали, поэтому быть кому-то должной очень напрягает :)
Ипотека самый лучший иммуномодулятор.
Я вот расправился с двумями ипотеками. Теперь весь больной. И деньжища. Ума не приложу, куда пристроить. Акции, облигации, пустился во все тяжкие. Оно вам надо? Ипотека друг человека.
Ничего не рекомендую. Каждый сам решает. Покупать надо было раньше. Если копите на квадратные метры, то копить в квадратных метрах. Не хватает на нужную площадь, брать поменьше, похуже, подальше от метро. С меньшей ипотекой и перспективой продажи с наваром.
В два этапа. Не 3 млн. А полтора. Купили. Ждете постройки. Или сдали. Не суть. Квартира должна иметь пнрсспективу подорожания. Потому реновация или новостройка - это плюс, не минус. Потом, расплатитесь, продадите. Передохнете, полечите зубы и прочие органы. И новую ипотеку. Теперь уже на квартиру мечты. Я давно так.
03 фев. 2021
И да. Это звеньи цепи.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:28
bhr писал(а):
Передохнете
:lol: :men:
Последний раз редактировалось Loccci 03.02.21, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2021
И еще. Математику приводить лениво.
Позже, будет время выложу цифры.
Два последовательных кредита по полтора ииллиона намного (!!!!) выгоднее одного кредита в 3 млн. Судя по тому, что вы сказали, что 3 млн вам ощутимо дорого, кредит затянется на 12 лет. А два кредита по полтора лимона - два раза по 4 года.
Выгода окупит расходы на риелтора и прочие накладные.
Ибо да.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:35
bhr писал(а):
И еще. Математику приводить лениво.
Позже, будет время выложу цифры.
Два последовательных кредита по полтора ииллиона намного (!!!!) выгоднее одного кредита в 3 млн. Судя по тому, что вы сказали, что 3 млн вам ощутимо дорого, кредит затянется на 12 лет. А два кредита по полтора лимона - два раза по 4 года.
Выгода окупит расходы на риелтора и прочие накладные.
Ибо да.
В Плехановской академии нам на предмете "деньги банки и кредит" говорили, что любой кредит это зло. Тоже лениво писать почему. Там куча формул.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:39
Красивый писал(а):
03.02.21, 22:35
bhr писал(а):
И еще. Математику приводить лениво.
Позже, будет время выложу цифры.
Два последовательных кредита по полтора ииллиона намного (!!!!) выгоднее одного кредита в 3 млн. Судя по тому, что вы сказали, что 3 млн вам ощутимо дорого, кредит затянется на 12 лет. А два кредита по полтора лимона - два раза по 4 года.
Выгода окупит расходы на риелтора и прочие накладные.
Ибо да.
В Плехановской академии нам на предмете "деньги банки и кредит" говорили, что любой кредит это зло. Тоже лениво писать почему. Там куча формул.
Ну если в плехановской, то это в корне меняет дело.
Передайье, что они дураки. Чейчас. Если бы я копил, я бы саларьево никогда не купил. Трудно накопить на квартиру, которая за три года дорожает вдвое. Дешевле зафиксировать цену ранней покупкой. А кредит - дает кредитное плечо - вдвое дорожают нк только твои накопления, но и деньги, взятые взаймы.
Взяли рубль. Получили двв рубля. Вернули заемщику рубь двадцать.
Последний раз редактировалось bhr 03.02.21, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:43
bhr писал(а):
03.02.21, 22:39
Красивый писал(а):
03.02.21, 22:35
bhr писал(а):
И еще. Математику приводить лениво.
Позже, будет время выложу цифры.
Два последовательных кредита по полтора ииллиона намного (!!!!) выгоднее одного кредита в 3 млн. Судя по тому, что вы сказали, что 3 млн вам ощутимо дорого, кредит затянется на 12 лет. А два кредита по полтора лимона - два раза по 4 года.
Выгода окупит расходы на риелтора и прочие накладные.
Ибо да.
В Плехановской академии нам на предмете "деньги банки и кредит" говорили, что любой кредит это зло. Тоже лениво писать почему. Там куча формул.
Ну если в плехановской, то это в корне меняет дело.
Передайье, что они дураки. Чейчас. Если бы я копил, я бы саларьево никогда не купил. Трудно накопить на квартиру, которая за три года дорожает вдвое. Дешевле зафиксировать цену ранней покупкой. А кредит - дает кредитное плечо - вдвое дорожают нк только твои накопления, но и деньги, взятые взаймы.
Ничего я никому не предам. Я учился под старую жеппу там. В 38 лет. После училища тыла и военной академии.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:46
Красивый писал(а):
Ничего я никому не предам. Я учился под старую жеппу там. В 38 лет.
Я ж говорю. Это в корне меняет дело. Вам мои советы не подойдут.
Я ж ТС пишу.
03 фев. 2021
03.02.21, 22:47
bhr писал(а):
03.02.21, 22:46
Красивый писал(а):
Ничего я никому не предам. Я учился под старую жеппу там. В 38 лет.
Я ж говорю. Это в корне меняет дело. Вам мои советы не подойдут.
Я ж ТС пишу.
Бабурина помню. Бегал там. А я заочник старпер. А всё ж многих умных людей там таки прослушал. И по поводу всякого финансового инструментария таки имею представление
03 фев. 2021
Как я люблю разговоры, что кредиты это зло :popcorn1:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antuan, Мишин М и 16 гостей