Что собой представляют бюджетные варианты в дореволюционном фонде? 49 / 954

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 фев. 2021
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):
18.02.21, 00:13
stdnarb писал(а):
18.02.21, 00:07
grappler писал(а):

а как понять трухлявый дом или нет?
Например, деревянные перекрытия бывают очень разные. Бывает - вскрыли, а доски как металл, вообще временем не тронуты. А бывает, что вплоть до балок менять надо.

Или вот как в предыдущем комментарии рассказали - в стене трещина.

В общем, как кто-то выразился на этом форуме, в этой категории надо очень хорошо знать толк, есть дома "возводимые аферистами для мелких квартир" (Ф.М.Д.), там "дорев. фонд" часто одно название, а есть которые цэковским фору дадут, хотя с виду и неприглядно.

И т.д., и т.п.
так про то и речь что без вскрытия стен полов и коммуникаций понять реальную картину невозможно, и дома того времени все индивидуальные.
Всё так, такие вещи даже обслуживающие дом рабочие не всегда знают. Но я и спрашивал, надеясь, что кто-то, имевший дело с подобными вариантами, поделится опытом: за такие деньги - обычно трэш (в частности по технической части) или бывает неплохо и есть смысл смотреть.
18 фев. 2021
Пару лет назад произошёл пожар в большой квартире в дореволюционном доме. Результат - жители коммуналки сверху угорели, а на жителей квартиры снизу рухнули остатки сгоревшей квартиры.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 фев. 2021
17.02.21, 11:37
Татьяна 0607 писал(а):
17.02.21, 11:32
stdnarb писал(а):
17.02.21, 11:28
Тататьяна писал(а):
Без дефектов квартиру в дореволюционном доме за небольшие деньги взять скорее всего не получится. Если дефектов нет цена будет космос.
А вот с дефектами бывают варианты.
Как минимум перекрытия будут деревяшки и есть вероятность получить ванную на кухне) до революции в банях мылись,ванны потом устанавливали где получится.
Спасибо за ответ по существу. Кстати, в объявлении, которое я показал чуть выше, указанных вами дефектов не наблюдается (если верить словам и фотографиям, конечно).
Может, это апарты. От этого и цена.
Этот дом я лично не видел, но кстати в прошлом году были недорогие (12,5-14) объявления в трехэтажных дорев. домах на Малом Демидовском и Гжельском, так вот эти дома явно жилые, с обычными в этом смысле квартирами.
18 фев. 2021
18.02.21, 00:20
stdnarb писал(а):
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):
18.02.21, 00:13
stdnarb писал(а):


Например, деревянные перекрытия бывают очень разные. Бывает - вскрыли, а доски как металл, вообще временем не тронуты. А бывает, что вплоть до балок менять надо.

Или вот как в предыдущем комментарии рассказали - в стене трещина.

В общем, как кто-то выразился на этом форуме, в этой категории надо очень хорошо знать толк, есть дома "возводимые аферистами для мелких квартир" (Ф.М.Д.), там "дорев. фонд" часто одно название, а есть которые цэковским фору дадут, хотя с виду и неприглядно.

И т.д., и т.п.
так про то и речь что без вскрытия стен полов и коммуникаций понять реальную картину невозможно, и дома того времени все индивидуальные.
Всё так, такие вещи даже обслуживающие дом рабочие не всегда знают. Но я и спрашивал, надеясь, что кто-то, имевший дело с подобными вариантами, поделится опытом: за такие деньги - обычно трэш (в частности по технической части) или бывает неплохо и есть смысл смотреть.
да лотерея это, кто ж знает что там на самом деле.
А сталинки и конструктивизм вы вскользь упомянули - с ними что? мне кажется со сталинками с ж/б перекрытиями шансов и уверенности больше, вопрос конечно метража/цены.
18 фев. 2021
18.02.21, 00:23
Сергей Тихоненко писал(а):
Пару лет назад произошёл пожар в большой квартире в дореволюционном доме. Результат - жители коммуналки сверху угорели, а на жителей квартиры снизу рухнули остатки сгоревшей квартиры.
Ну, такое и в сталинке может быть, сам по себе этот факт свидетельствует о необходимой дотошности в вопросе перекрытий) Но спасибо за информацию.
18 фев. 2021
18.02.21, 00:25
grappler писал(а):
18.02.21, 00:20
stdnarb писал(а):
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):

так про то и речь что без вскрытия стен полов и коммуникаций понять реальную картину невозможно, и дома того времени все индивидуальные.
Всё так, такие вещи даже обслуживающие дом рабочие не всегда знают. Но я и спрашивал, надеясь, что кто-то, имевший дело с подобными вариантами, поделится опытом: за такие деньги - обычно трэш (в частности по технической части) или бывает неплохо и есть смысл смотреть.
да лотерея это, кто ж знает что там на самом деле.
А сталинки и конструктивизм вы вскользь упомянули - с ними что? мне кажется со сталинками с ж/б перекрытиями шансов и уверенности больше, вопрос конечно метража/цены.
В этих категориях варианты есть и относительно немало, их я выборочно буду смотреть. Уверенности тут больше, согласен, тем более в просмотре сталинок есть какой-то опыт. Только в сталинках и конструктивизме а) реально мало квартир меньше 40 метров (а больше в интересующих локациях почти без исключения дорого, если ж/б перекрытия), б) высота потолков там 300-310, и при отсутствии балкона лично для меня это по субъективным соображениям не очень здорово, а в дорев. вариантах бывают потолки ближе к 3,5-4, это иногда делает отсутствие балкона незаметным.
18 фев. 2021
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):
с другой стороны, вспоминая своё проживание в европах - там например большинство фонда начала ХХ века постройки, и ничего, живут.
Там, например, мог быть уже жб в это время. Или вот реконструкция запрещена и мучаются люди
А ещё не было коммуналок, в которых на пол лили воду.
Мне во времена оны довелось помогать ремонтировать дом в Мытищах. Деревянные перекрытия на балках из моченой лиственницы такой плотности, что гвоздь в нее не вбить, а под саморезы приходилось сверлить отверстия причем через 10 отверстий точить сверло.

Ну и общего плана соображения: всё в цене и если при карточной игре вы не знаете, кто лох, то лох, скорее всего вы
18 фев. 2021
18.02.21, 00:38
Vasilevs писал(а):
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):
с другой стороны, вспоминая своё проживание в европах - там например большинство фонда начала ХХ века постройки, и ничего, живут.
Там, например, мог быть уже жб в это время. Или вот реконструкция запрещена и мучаются люди
А ещё не было коммуналок, в которых на пол лили воду.
Мне во времена оны довелось помогать ремонтировать дом в Мытищах. Деревянные перекрытия на балках из моченой лиственницы такой плотности, что гвоздь в нее не вбить, а под саморезы приходилось сверлить отверстия причем через 10 отверстий точить сверло.

Ну и общего плана соображения: всё в цене и если при карточной игре вы не знаете, кто лох, то лох, скорее всего вы
Последнее учту в особенности, спасибо)
18 фев. 2021
18.02.21, 00:25
grappler писал(а):
18.02.21, 00:20
stdnarb писал(а):
18.02.21, 00:16
grappler писал(а):

так про то и речь что без вскрытия стен полов и коммуникаций понять реальную картину невозможно, и дома того времени все индивидуальные.
Всё так, такие вещи даже обслуживающие дом рабочие не всегда знают. Но я и спрашивал, надеясь, что кто-то, имевший дело с подобными вариантами, поделится опытом: за такие деньги - обычно трэш (в частности по технической части) или бывает неплохо и есть смысл смотреть.
да лотерея это, кто ж знает что там на самом деле.
А сталинки и конструктивизм вы вскользь упомянули - с ними что? мне кажется со сталинками с ж/б перекрытиями шансов и уверенности больше, вопрос конечно метража/цены.
Уверенности-то у меня на самом деле больше всего в И-209 и II-68, кирпичных девятиэтажках и так далее. Но это не отменяет иных соблазнов и простого любопытства)
18 фев. 2021
Чтобы рисковать, надо чтобы шансы были в вашей руке
Для этого нужно сделать стройэкспертизу.
Но и выигрыш может быть весомым
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей