Реновация. Бывает и так. 159 / 2602

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 фев. 2021
18.02.21, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Почему старых москвичей выдергивают с корнем,
Ну панельные хрущёвки совсем уже и морально и физически устарели
Новые квартиры дают в своём же районе, никто за мкад не переселяет
Дома на Мукомольном сильно на любителя, конечно, я бы тоже не смогла там жить, но современной молодёжи нравятся небоскрёбы)
Продадут рано или поздно там квартиру и купят другую хрущёвку, если им они так нравятся)
Только пусть берут теперь ту, которая не вошла в программу реновации)
Не риэлтор
18 фев. 2021
Если сидишь и ждешь от государства манну небесную, то получай и довольствуйся. С государством игра в одни ворота. Либо, как выше написали, берете все в свои руки и улучшаете до того как))) А то с 2008 года ждали, а чего ждали то?)
Ворчание с мебелью это вообще треш, много ли кухонь при переезде забирают? Ну не подходит, на авито продал, в хофф за 30 ку купил старикам, нет им за 150 тысяч подавай. Жесть, как бедные люди, и это бедность в головах.
Статью не полностью прочитала, не интересно, после того, как 20летняя мебель в новую квартиру не подошла)
Куда хочу, Туда лечу...
18 фев. 2021
18.02.21, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Почему старых москвичей выдергивают с корнем, потому что кому то бабла все мало и мало?
а чего эти самые москвичи сами не сбрасываются на капитальные ремонты своих домов? серьезные ремонты - с заменой панелей, отселением и т.д. кто им мешает сброситься и отремонтировать, коммуникации новые протянуть и т.д.?
да почти во всех хрущах даже ремонт нормально не сделать, потому что стены сыпятся, просто сыпятся песочком. их срок закончился.
Последний раз редактировалось Asti495 18.02.21, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
18 фев. 2021
18.02.21, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Вам самому Москву не жалко?
Жалко, но от этого не уйти, к сожалению.
Бизнес, развитие, расширение. Эти дома, квартал, стали лишними на градостроительной карте.
18 фев. 2021
18.02.21, 23:23
Любезная Снегурочка писал(а):
,уехали в кирпич-распашню.
Кошмар. Это как вместо новой иномарки, пойти купить праворульное корыто зато с климат-контролем)
я был в доме по реновации, качественные дома, красивые входные группы, просторные квартиры с большой кухней, большие окна, застекленные лоджии.
18 фев. 2021
18.02.21, 23:41
Алексей+100500 писал(а):
18.02.21, 23:23
Любезная Снегурочка писал(а):
,уехали в кирпич-распашню.
Кошмар. Это как вместо новой иномарки, пойти купить праворульное корыто зато с климат-контролем)
я был в доме по реновации, качественные дома, красивые входные группы, просторные квартиры с большой кухней, большие окна, застекленные лоджии.
Да нытики люди по натуре)
«Ой, наша кухонная мебель не подходит в новую кухню», конечно, не подойдёт-в старой 5.5 м , а новая метров 9 , как минимум)
Не риэлтор
18 фев. 2021
18.02.21, 23:44
Устричка писал(а):
«Ой, наша кухонная мебель не подходит в новую кухню», конечно, не подойдёт-в старой 5.5 м , а новая метров 9 , как минимум)
могли бы отгородить 5,5 метров в 9-метровой кухне и все бы вошло)
18 фев. 2021
18.02.21, 23:41
Алексей+100500 писал(а):
18.02.21, 23:23
Любезная Снегурочка писал(а):
,уехали в кирпич-распашню.
Кошмар. Это как вместо новой иномарки, пойти купить праворульное корыто зато с климат-контролем)
я был в доме по реновации, качественные дома, красивые входные группы, просторные квартиры с большой кухней, большие окна, застекленные лоджии.
Зачем Вы за других людей решаете,как им лучше и что для них «Кошмар»?
Взрослые люди сами решили,как для них лучше,чтобы потом вот таким вот нытьём не заниматься,и правильно сделали.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
18 фев. 2021
Эх, Камушки, Камушки...

В 2009 году я работал в компании заказчике-застройщике. Это кто документы для строек получает для девелопера.

Занесло меня как-то по одному объекту на Градсовет. Это было такое мероприятие в Мосархитектуре, во времена Лужкова, где рассматривались в отрытую все стройки.
Сидят Лужков, Ресин, главный архитектор Кузьмин.
Куча других чиновников.
Слушают предложения девелоперов и застроев, принимают решения.

Короче прослушали штук десять объектов, половину одобрили. После коммерсов слово взял Кузьмин.
Тема обсуждения - Камушки.
Говорит, мол обращаются жители, им Москва-сити мешает, просят их переселить подальше от небоскрёбов.
Лужкову было пофиг на такие мелочи, говорит, давайте тогда нафиг снесем этот район, жителей переселим за счёт города.
В протокол внесли «Стройкомплексу предложить решения».
Ресин под шумок рассказал как ужасна промзона (на месте современного Хедлайнера), мол давайте и ее снесем.
Лужку это вообще показалось мелочью, говорит - везите бульдозер, решение принято...

Ок.
Градсовет прошёл.
Утром или через день, не помню, включаю Вести-Москва - а там пикет жителей Камушек. Главная мысль - “МЫ НЕ ХОТИМ ОТСЮДА УЕЗЖАТЬ!»

Про себя я понял одну вещь, что интересы города и интересы жителей - не одно и то же)

ПС
При Лужкове была возможным критика власти по федеральному каналу.
При Собянине же - только хвалебные речи...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 фев. 2021
18.02.21, 23:38
Asti495 писал(а):
18.02.21, 23:25
Татьяна 0607 писал(а):
Почему старых москвичей выдергивают с корнем, потому что кому то бабла все мало и мало?
а чего эти самые москвичи сами не сбрасываются на капитальные ремонты своих домов? серьезные ремонты - с заменой панелей, отселением и т.д. кто им мешает сброситься и отремонтировать, коммуникации новые протянуть и т.д.?
да почти во всех хрущах даже ремонт нормально не сделать, потому что стены сыпятся, просто сыпятся песочком. их срок закончился.
А как же квитанции за «капремонт»!?)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей